Jump to content
Sign in to follow this  
Gpetch

[Решено] Как установит сайт на хостинг Beget с денвера

Recommended Posts

Часто задаваемый вопрос. 

Но мне не помогло, то что прочитал.

Проблема:

В первую очередь, установил чистый ocStore-1.5.5.1.1 на хостинг Beget

На денвере у меня подготовлен разработанный сайт 

Мне нужно перенести мой сайт на хостинг.

Какие действия нужно выполнить?

Спасибо! 

Много вопросов.

1.Запаковать в архив.

2.Вставить папку install этой же версии  (куда вставить, в архив?)

3.Вычистить конфиги (где чистить? в созданном сайт? какие конфиги? )

4.Загрузить на сервер и создать базу данных (в какую папку грузить? еще одну БД? у меня одна уже создана для чистой  ocStore )

5.Сделать чистую установку (что это значит ?)

6.Зайти в созданную базу, выделить все таблицы созданные и удалить (как зайти в БД ?) 

7.Импортировать базу данных стянутую с денвера (как ее стнуть с девера, где она находится)

8.Подкинуть на пиво,потому как тема эта просто САМАЯ ИЗБИТАЯ! (здесь вопрос не к Вам, а админам. Если таких вопросов много, то может создать подробный ФАК?? А лучше видеоурок. Вот мне лично не все понятно, что в постах написано, т.к. слишком кратко или не развернуто. Вроде задача и простая, но нюансов куча. Позаботитесь о начинающих. Спасибо)

2.Вставить папку install этой же версии (куда вставить, в архив?)

да

3.Вычистить конфиги (где чистить? в созданном сайт? какие конфиги? )

в архиве,так как в скопированных конфигах указан путь относительно локального расположения на вашем компе

4.Загрузить на сервер и создать базу данных (в какую папку грузить? еще одну БД? у меня одна уже создана для чистой ocStore )

Загрузить на сервер в ту папку ,которую хостинг выделил для расположения Вашего магазина(как правило это public_html) там же на хостинге создать если ещё нет Базу

Данных

Это подразумевает тоже самое что в самом начале вы делали,когда только устанавливали магазин.Открыть свой сайт по ссылке и пройти процесс установки.

6.Зайти в созданную базу, выделить все таблицы созданные и удалить (как зайти в БД ?)

С этим хуже.Потому как если Вы не в курсе как на хостинге зайти в базу данных,то я могу лишь догадываться,так как это знает только ваш хостинг

здесь вопрос не к Вам, а админам. Если таких вопросов много, то может создать подробный ФАК??

А ТАК

8.Подкинуть на пиво

С этим думаю всё и так понятно!

2.Вставить папку install этой же версии (куда вставить, в архив?)

да

3.Вычистить конфиги (где чистить? в созданном сайт? какие конфиги? )

в архиве,так как в скопированных конфигах указан путь относительно локального расположения на вашем компе

4.Загрузить на сервер и создать базу данных (в какую папку грузить? еще одну БД? у меня одна уже создана для чистой ocStore )

Загрузить на сервер в ту папку ,которую хостинг выделил для расположения Вашего магазина(как правило это public_html) там же на хостинге создать если ещё нет Базу

Данных

Это подразумевает тоже самое что в самом начале вы делали,когда только устанавливали магазин.Открыть свой сайт по ссылке и пройти процесс установки.

С этим хуже.Потому как если Вы не в курсе как на хостинге зайти в базу данных,то я могу лишь догадываться,так как это знает только ваш хостинг

здесь вопрос не к Вам, а админам. Если таких вопросов много, то может создать подробный ФАК??

А ТАК

8.Подкинуть на пиво

С этим думаю всё и так понятно!

Спасибо большое! Буду пробовать.

Начал делать по схеме и сразу еще вопрос.

Скинул архив в public_html

А дальше с ним, что делать? как мне его проинсталить?? 

пользуюсь файлзиллой

9uwug6liof0e.jpg

На Бегете есть своя панель ФТП,можно и без файлзилы обойтись.Но вот распаковать архив файлзилой никак.Только на самом хостинге .

На Бегете есть своя панель ФТП,можно и без файлзилы обойтись.Но вот распаковать архив файлзилой никак.Только на самом хостинге .

Там есть Файловый менеджер. в нем имеется функция распаковать архив. Но ни в какую не хочет этого делать.

Без архива можно обойтись? просто перекинув все файлы с денвера + папку инсталл + почистить конфиги? 

Естественно!

Естественно!

Отлично! 

+ последний (надеюсь) вопрос: т.к. у меня установлен на хостинге чистый ocStore. то мне лучше

удалить все и залить мой сайт

или

залить мой сайт с заменой файлов?

Вся суть описанного мной способа это  перенести готовый магазин с Денвера.Если устанавливается чистый магазин то всё это делать не обязательно.

А вот для переноса  не следует ничего  ЗАМЕНЯТЬ,ставить нужно в пустую папку.