Перейти к содержанию
vastrel

Показ текстовых значений опций при наведении на товар

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как сделать отображение опций (размеры одежды в наличии) при наведении на товар в категориях?

Нужна лишь индикация имеющихся в наличии у товара опций, без активных ссылок либо возможности выбора опции. Это будет осуществляться уже на самой странице товара.

Ковырял stylesheet.css - смог вывести description, но для опций надо править tpl.

Подсказали, что вроде через такого рода цикл это можно как-то реализовать, но как его "завернуть" чтобы заработало?

php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>
php echo $option_value['name']; ?>
php } ?>

Пример как это выглядит http://www.wildberries.ru/catalog/544/child.aspx

У них, правда названия опций активные и еще доп фото есть. В таком виде это был бы идеал.

Обидно, что и модулей-то таких никто не делает.

Поделиться сообщением

Не делают видимо за ненадобностью повторять один в один как на wildberrys  ,  есть и другие решения с большим функционалом

https://opencartforum.com/files/file/1276-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

вот пример.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, видел такие вещи.

проблема в том, что для одежды это не подходит. тут вариант wildberries - чуть ли не идеал, по моему мнению.

когда выводит 50-100 товаров и тебе надо узнать есть ли твой размер - заманаешься кликать по каждому. смысл в том, что навел - увидел. и подгружать ничего не надо.

думал фильтр ставить, но там тоже камней много, достаточно глянуть на фильтр wildberries - вот уж на самом деле "начать и кончить". когда много разных поставщиков - выходит полная каша.

Поделиться сообщением

Интересно было почитать вашу тему, но, с моей точки зрения, на главный вопрос так ответ и не прозвучал((( Предложили готовые решения - и всё... а хотелось бы услышать пару советов по реализации подгрузки атрибутов товара и его дополнительных изображений при наведении на товар в категории.

Для начала, думаю, нужно в ..\template\product\category.tpl прописать соответствующие <div>. В catalog\controller\product\category.php нужно прописать выборку из БД необходимых значений (либо сразу зафигачить в category.tpl). И, насколько я понимаю, динамическое подтягивание атрибутов и картинок - это дело рук JavaScript. То есть и искать надо в файле *.js и добавить в событие отображение <div>, прописанных в category.tpl.

Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав...

Поделиться сообщением

Вытащить на страницу категории можно ,что угодно,хоть атрибуты,хоть опции,хоть дополнительные изображения.Каким образом показывать их уже дело каждого(в ховере с помощью скрипта или на чистом CSS  итп).

Поэтому ответ на вопрос в правильном ли направлении мысль,как всё это вывести 

-ДА.

Поделиться сообщением

В общем, в последнее время активно занимаюсь данной проблемой, т.к. очень хочется докопаться до решения) Но, как у истиного нуба, пока что мало чего получается... Снова обращаюсь за помощью...

На данном этапе у меня получилось при наведении на товар в категории отображать блоки, в которые должны подгружаться опции товара и его изображения. Делал следующим кодом:

category.tpl

<div class="photos"></div> 
<div class="size"></div>

...

<script type="text/javascript"><!--
function display(view) {

...

html += '<div class="photos">' + $(element).find('.photos').html() + '</div>';
html += '<div class="size">' + $(element).find('.size').html() + '</div>';

...
}
//--></script> 

stylesheet.css

.product-grid > div:hover .photos {height:50px; width: 105px; top:1%; right:1%; position: absolute;border: 2px #8169A8 solid;z-index:99999} 
.product-grid > div:hover .size{position: absolute; background: #fff;top:76%; right:49%; height:22px; width: 105px; bottom:60px; border: 2px #8169A8 solid;z-index:99999}

Собственно говоря, сейчас проблема заполнить подготовленные блоки необходимым содержимым... Посему вопросы:

1. Как получить id товара при наведении на него мышью (предполагаю javascript-код)

2. Откуда вытащить опции и картинки для выбранного товара (в product.tpl опции товара берутся из $options, но где присвоение значения переменной - загадка... если кто знает, ткните носом, пожалуйста.... или, как вариант, по полученному id вытянуть данные прямо из БД sql-запросом)

Не проходите мимо=)

Помогите советом, пожалуйста

• +1 1

Поделиться сообщением

Хочу того же самого, но пока успехов никаких. (Тоже нуб)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.