Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

!SOS! Комбинирование наложенного платежа с онлайн оплатой


zemlyk

Recommended Posts

Всем привет!

В общем столкнулся с тем что необходимо каким то образом осуществить для клиентов следующие  возможности оплаты-доставки:

1) Онлайн оплата 100%

В этом случае клиент выбирает способ доставки и способ онлайн оплаты, оплачивает 100% Итоговой суммы в корзине + выбранный способ оплаты.

2) Онлайн оплата 10%

В этом случае клиент выбирает способ доставки и способ онлайн оплаты оплачивает 10% От итоговой суммы в корзине  +  выбранный способ оплаты. 

А оставшиеся 90% он должен будет оплатить наложенным платежом!

 

 

Я конечно накидал целую кучу модулей доставки EMS, Почта России и т.д., так же и модулей онлайн оплаты, а вот как их заставить взаимодействовать между собой понять не могу.

 

Планируемые способы доставки: EMS, Почта Росси и еще пара тройка международных контор.

Планируемые способы оплаты: Наложенный платеж, Киви, Яндекс, RBK, Вебмани, Робокасса

А если положа руку на сердце то чем БОЛЬШЕ будет способ доставки и оплаты тем лучше)))

Главное это 2 варианта!!!

 

(типа верхний уровень выбора способа оплаты:  Выберите сколько процентов будете оплачивать онлайн

1) Онлайн оплата 100%

В этом случае Вы значительно экономите на доставке за счет того что не будет наложенного платежа.

2) Онлайн оплата10%

В этом случае Вы в конечном итоге переплачиваете за доставку из за того что на отправление будет наложен платеж).

 

 

Очень прошу всех продвинутых пользователей сообщества не проходите мимо!

 

Если знаете готовое решение то пожалуйста подскажите как? 

 

Если есть готовое решение за деньги озвучьте его!

 

Если есть те у кого подобная нерешенная или уже решеная задача  так же прошу Вас отпишитесь!

 

 

Версия движка: ocStore 1.5.5.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4. Чтобы модули оплаты как-то догадались, что деньги надо брать не за весь заказ, а только за 10% от него, возможно придется копать все модули оплаты.

Тут скорей всего можно обойтись модулем в "totals", который из всей суммы оставит к оплате всего 10%. А остальное - похоже да, пилить и пилить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача весьма непростая, так как потребуется:

1. Учитывать сколько было оплачено за заказ (без перекраивания базы не знаю как).

2. Что-то мудрить со статусами заказов - вводить промежуточный статус частичной оплаты.

3. Как-то перекраивать форму оформления заказа. Если у вас Симпла, то придется копать саму Симплу.

4. Чтобы модули оплаты как-то догадались, что деньги надо брать не за весь заказ, а только за 10% от него, возможно придется копать все модули оплаты.

Короче, изменение ваше - это "стрельба дробью". Она затронет очень и очень много кода => велика вероятность ошибок и много времени уйдет на поддержку.

P.S. Я тут цену не набиваю, вы просили не проходить мимо.

 

Если Вы знаете как решить данную задачу, то скольк времени Вам для этого может понадобиться и какое вознагаждение Вам для этого потребуется? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.