Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Конфигуратор


trance

Recommended Posts

С Праздниками всех.

Ув. Алл

Возможно знает кто-то, есть ли где-то (платно\бесплатно), модуль или доработка Конфигуратора заказа? Или может подскажете в какую сторону смотреть?

Примеры

http://www.microtron.zp.ua/configure-pc

http://www.diatrade.kiev.ua/promo/configurator/?gclid=COvgopjBuagCFVUj3wodTxQ2CA

Согласитесь, вещь очень даже полезная.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С Праздниками всех.

Ув. Алл

Возможно знает кто-то, есть ли где-то (платно\бесплатно), модуль или доработка Конфигуратора заказа? Или может подскажете в какую сторону смотреть?

Примеры

http://www.microtron.zp.ua/configure-pc

http://www.diatrade.kiev.ua/promo/configurator/?gclid=COvgopjBuagCFVUj3wodTxQ2CA

Согласитесь, вещь очень даже полезная.

Как вариант:

заходите в карточку товара, закладка атрибуты, обзываете атрибуты своими комплектующими, выставляете цену на каждый атрибут и наслаждаетесь готовым компом)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если например я собираю ПК, и у меня 40 процессоров, цены на которые поставщик меняет каждые сутки? Этож екнутся можно менять все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если например я собираю ПК, и у меня 40 процессоров, цены на которые поставщик меняет каждые сутки? Этож екнутся можно менять все

Вот поэтому я и противник торговли в интернет-магазине воздухом. Купите товар, положите на склад и не зависьте от поставщика. И не мучайте своего покупателя. А то он сегодня посмотрел под себя конфигу за $1000, а завтра пришёл снова подбирать, а она у Вас (не у поставщика!!!) подорожала на $200, а для него (покупателя) это ДЕНЬГИ! И Вы своего потенциального покупателя потеряли... Вы впервую очередь об этом думайте, а не о том, как Вам удобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну Вы правы и Неправы одновременно.

При мне еще не было такого что-бы поставщики прям так за день цены подняли, да и это пример был.

Тем не менее, повторюсь, вещь очень полезная

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот поэтому я и противник торговли в интернет-магазине воздухом. Купите товар, положите на склад и не зависьте от поставщика. И не мучайте своего покупателя. А то он сегодня посмотрел под себя конфигу за $1000, а завтра пришёл снова подбирать, а она у Вас (не у поставщика!!!) подорожала на $200, а для него (покупателя) это ДЕНЬГИ! И Вы своего потенциального покупателя потеряли... Вы впервую очередь об этом думайте, а не о том, как Вам удобно.

Я извиняюсь, но Вы когда-нибудь торговали железом? Вам знакома специфика этого бизнеса?

Вам известна динамика цен? Подорожание случается очень редко, в основном цены движутся вниз!

Будут ли у Вас покупать если Вы не будете двигать цену за рынком?

Догадываетесь что будет с Вашим складским запасом если не имеете прайс-протект?

С учетом динамики цен и низкой маржи - очень быстро получите огромные остатки по космическим ценам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всякое бывает, и подорожание, и удешевение товара.

Давайте сначала:

1. Атрибуты товару назначаются и опции имеют цену.

т.е. процессор Х - цена 2700

процессор У - цена 2900

В данном случае атрибут процессор имеет разные опции с разной ценой соответственно...

2. При грамотной настройке обмена с 1С эти опции и атрибуты будут обновляться. Они и являются характеристиками товара обзывайте его(товар) как хотите. например Комплект (супер) или комплект (бюджет) или комплект (эконом) без разницы.

3. Не понимаю что хочет автор тему, чтобы поставщик за него цены вносил на комплектуху??? Или чтобы цены сами обновлялись???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Здравствуйте, есть у кого готовое решение или модуль калькулятор (конфигуратор) или сколько будет стоить сделать? готов оплатить, пример http://www.microtron.ua/configure-pc  версия 1,5,4,1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, есть ли желающий кто сможет написать  конфигуратор ПК типо http://www.microtron...ua/configure-pc на счет оплаты в Л

 

 

 

Вам 1 в 1 нужен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заинтерисовался данной модификацией, на недельке попробую написать, решение выложу у себя на сайте (здесь из за демо премодерация моих модулей не проходит)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заинтерисовался данной модификацией, на недельке попробую написать, решение выложу у себя на сайте (здесь из за демо премодерация моих модулей не проходит)

будем партизанским путем скайп-переписки распространять :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


будем партизанским путем скайп-переписки распространять :D

Ну, система распостранения модификатора - меня меньше всего волнует, больше всего - грамотный алгоритм реализации...

Итак, моё виденье:

1. Статическая страница с конфигуратором.

2. Подгрузка параметров для подбора, регулируется выбором категории в верху страницы, в зависимости от выбранной категории - подгружаются нужные данные выбранной категории соответственно и фильтрация в полях товаров, только из выбранной категории.

3. Выборка товаров осуществляется по привязке к аттрибутам, фактически аттрибуты, и будут критерием для подбора конфигурации.

4. Автокалькуляция общей суммы с вожножностью массового добавления товара в корзину.

Если нет никаких дополнительных пожеланий, то двигаюсь по данному алгоритму.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, система распостранения модификатора - меня меньше всего волнует, больше всего - грамотный алгоритм реализации...

Итак, моё виденье:

1. Статическая страница с конфигуратором.

2. Подгрузка параметров для подбора, регулируется выбором категории в верху страницы, в зависимости от выбранной категории - подгружаются нужные данные выбранной категории соответственно и фильтрация в полях товаров, только из выбранной категории.

3. Выборка товаров осуществляется по привязке к аттрибутам, фактически аттрибуты, и будут критерием для подбора конфигурации.

4. Автокалькуляция общей суммы с вожножностью массового добавления товара в корзину.

Если нет никаких дополнительных пожеланий, то двигаюсь по данному алгоритму.

 

 

По 3му пункту - правильно ли я понял, что имеется ввиду например то, что при выборе одной позиции - обновляется возможный список других?

Например, если собираешь компьютер, то интеловские процессоры не на все материнки налезут, или блок питания может оказаться слаб для всей конфигурации в целом. 

 

Если не заморачиваться по этому поводу - то особых проблем нет, а вот если выстраивать подобного рода связи, то задача усложняется в несколько раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен, зависимости не рассматривал, как таковые... если есть алгоритм реализации зависимостей, рассмотрю, самому же составлять - не вижу резона, так как общий конфигуратор будет работать по товарам, которые находяться в конкретной категории и с конкретно присвоенными аттрибутами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я похожий модуль сделал, как в примере от dremuz, зависимости тоже не рассматривал, т.к не было с чем работать.

 

 

Возможно на его основе можно что-то путёвое с атрибутами и связями сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я похожий модуль сделал, как в примере от dremuz, зависимости тоже не рассматривал, т.к не было с чем работать.

 

 

Возможно на его основе можно что-то путёвое с атрибутами и связями сделать.

Так а чего на продажу не ставишь ? есть же спрос, я тогда не буду велосипед изобретать... по поводу связей, то тут алгоритм надо продумать... Или "зависимости аттрибутов" (родительские---дочерные) или же elseif или case условия ставить, в зависимости от подгруженных ajax параметров...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так а чего на продажу не ставишь ? есть же спрос, я тогда не буду велосипед изобретать... по поводу связей, то тут алгоритм надо продумать... Или "зависимости аттрибутов" (родительские---дочерные) или же elseif или case условия ставить, в зависимости от подгруженных ajax параметров...

 

Не мог выложить т.к это была моя оплаченная инициатива заинтересованным лицом. Но благо что есть в этом мире хорошие люди, которые разрешили распространить модуль.

Соберу все в кучку и выложу, а там уже как модерацию пройдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не мог выложить т.к это была моя оплаченная инициатива заинтересованным лицом. Но благо что есть в этом мире хорошие люди, которые разрешили распространить модуль.

Соберу все в кучку и выложу, а там уже как модерацию пройдет.

А можно ли допилить вот,например, этот модуль, чтобы там можно было составить свой комплект как здесь.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.