Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

В процессе установки модуля попросил перезаписать

admin/viev/jawascript/wysibb/jquery.wysibb.js

admin/viev/jawascript/wysibb/jquery.wysibb.min.js

catalog/javascript/blog/ui/js/jquery/ui.js

image/data/fonts/digit.ttf

image/fonts/digit.ttf

Модуль устанавливаю впервые, тема Polianna, я их на всякий пожарный случай пропустила. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В процессе установки модуля попросил перезаписать

admin/viev/jawascript/wysibb/jquery.wysibb.js

admin/viev/jawascript/wysibb/jquery.wysibb.min.js

catalog/javascript/blog/ui/js/jquery/ui.js

image/data/fonts/digit.ttf

image/fonts/digit.ttf

Модуль устанавливаю впервые, тема Polianna, я их на всякий пожарный случай пропустила. 

 

Вообще-то это файлы модуля SEO CMS 5 или 4-й версии, а как они оказались там, если впервые устанавливали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, спасибо за подробный ответ

то есть СеоГен в приоритете, и внутренный формирователь вступает, если сеоген не обработал?

Не знаете случаем, в ава-стор ничего такого встроенного нет? с чем могли бы быть проблемы.

 

А в целом разобрался как делать, формировать, выводить, но есть несколько воспросов:

F2ACcyE.png

 

 

 

fbrevey.png

 

 

CbISdLe.png

 

 

 

 

 

  1. Как без вмешательства в файлы сделать фон, как в продукте и тп.?
  2. Как убрать кнопки шары?
  3. Есть ли возможность хлебные крошки сделать как в шаблоне...?
  4. Список категорий не выводится в футере, что я делаю не так?
  5. Окончание урл записей надо ли выставлять, если есть в настройках(seopro)? сейчас продублировал
  6. Перенаправление на правильный урл с окончанием по правилам сео? например /portfolio -> /portfolio.html. Или же если сменилась категория, там тоже редирект. Т.е. не будет дублей, при новом урл, например если проиндексирована одна страница, а потом тот же контент будет на другой, это будет как бы склейка?
  7. Можно ли, опять же не влезая в файлы, выключить отображение просмотров(Просмотртено: n раз)?
  8. В "настройки - сервис" есть "поля форм", это для чего, для каких форм?
  9. Можно ли сделать так, чтобы добавленные к записи изображения были не в табе "галерея", а отображались после контента, до комментариев? И туда же - можно ли добавлять изображения прямо в тело записи, чтобы их схватывал колорбокс?
  10. Как я понимаю, при выборе категории - радио-кнопка - это главная категория, а чекбокс - это где будет отображаться запись? И можно не указывать категорию вообще, чтобы самостоятельно вписывать адрес куда нужно, и без надобности выводить с другими? При этом адрес будет от корня сразу /helloworld.html. Такая запись, не привязанная к категории, нигде не потеряется?
  11. В настройках виджетов нужно дописывать шаблон вида blog_latest.tpl всегда вручную, основываясь на том, что и где будет отображаться? Т.е автоматически в настройках схемы (расположения) не схватывает? Вот эти моменты не совсем ясны как-то.

Или больше, чем несколько :)Там, где я выдвигаю теорию, просто интересуюсь, и это так, просто ответьте утвердительно, там, где не спрашиваю, что конкретно надо сделать. Всё таки это приоритетней, а время на разжевывание теории наверное не стоит тратить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще-то это файлы модуля SEO CMS 5 или 4-й версии, а как они оказались там, если впервые устанавливали?

Не знаю, честно-пречестно я впервые устанавливаю ваш модуль, мне перезаписать эти файлы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю, честно-пречестно я впервые устанавливаю ваш модуль, мне перезаписать эти файлы?

Да, можно конечно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, спасибо за подробный ответ

то есть СеоГен в приоритете, и внутренный формирователь вступает, если сеоген не обработал?

Не знаете случаем, в ава-стор ничего такого встроенного нет? с чем могли бы быть проблемы.

 

А в целом разобрался как делать, формировать, выводить, но есть несколько воспросов:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Как без вмешательства в файлы сделать фон, как в продукте и тп.?
  2. Как убрать кнопки шары?
  3. Есть ли возможность хлебные крошки сделать как в шаблоне...?
  4. Список категорий не выводится в футере, что я делаю не так?
  5. Окончание урл записей надо ли выставлять, если есть в настройках(seopro)? сейчас продублировал
  6. Перенаправление на правильный урл с окончанием по правилам сео? например /portfolio -> /portfolio.html. Или же если сменилась категория, там тоже редирект. Т.е. не будет дублей, при новом урл, например если проиндексирована одна страница, а потом тот же контент будет на другой, это будет как бы склейка?
  7. Можно ли, опять же не влезая в файлы, выключить отображение просмотров(Просмотртено: n раз)?
  8. В "настройки - сервис" есть "поля форм", это для чего, для каких форм?
  9. Можно ли сделать так, чтобы добавленные к записи изображения были не в табе "галерея", а отображались после контента, до комментариев? И туда же - можно ли добавлять изображения прямо в тело записи, чтобы их схватывал колорбокс?
  10. Как я понимаю, при выборе категории - радио-кнопка - это главная категория, а чекбокс - это где будет отображаться запись? И можно не указывать категорию вообще, чтобы самостоятельно вписывать адрес куда нужно, и без надобности выводить с другими? При этом адрес будет от корня сразу /helloworld.html. Такая запись, не привязанная к категории, нигде не потеряется?
  11. В настройках виджетов нужно дописывать шаблон вида blog_latest.tpl всегда вручную, основываясь на том, что и где будет отображаться? Т.е автоматически в настройках схемы (расположения) не схватывает? Вот эти моменты не совсем ясны как-то.

Или больше, чем несколько :)Там, где я выдвигаю теорию, просто интересуюсь, и это так, просто ответьте утвердительно, там, где не спрашиваю, что конкретно надо сделать. Всё таки это приоритетней, а время на разжевывание теории наверное не стоит тратить)

 

1. и 3. В папке темы лежит архив с шаблонами для AVA - распакуйте, всё будет как у product

2. Отключаются в настройках главной Категории

4. Дайте url в ЛС

5. В настройках категории устанавливаете окончание какое угодно

6. Редиректа нет, выводит сразу правильно

7. В настройках категории ( Вы туда наверно и не лазили ;) )

8. Для любых форм обратных связей "Заказать звонок", "Задать вопрос" и т.п.

9. Изменяете шаблон и прописываете новое имя в настройках категории

10. Категорию все равно надо выбирать главную из неё берутся настройки, а в настройках есть установка короткого пути

11. Можно ничего не прописывать

 

Вы не лазили в настройки категории - там есть 90% ответов на ваши вопросы

 

5228017910.png

 

3607622059.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax объясните пожалуйста на пальцах как сделана страница vopros-v-teh-podderzhku.html (страница где можно оставить отзыв).

Перекопал всё демо, повторить не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


переустановил с 4 на 5 перестали работать отзывы (комментарии)что делать ??? 

 

А заглянуть в install.txt? А посмотреть потом ссылку оттуда на видео FAQ? ;)

 

FAQ SEO CMS 5: у меня отсутствуют (пропали) отзывы для записей, что делать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax объясните пожалуйста на пальцах как сделана страница vopros-v-teh-podderzhku.html (страница где можно оставить отзыв).

Перекопал всё демо, повторить не получается.

 

Также по аналогии как и "Заказать обратный звонок". Описано в видео FAQ (кстати а зачем я его делал, никто не заглядывает туда... 90% вопросов как раз по видео FAQ -у)

 

FAQ SEO CMS 5: как сделать "Заказать обратный звонок"?

 

И посмотреть пример реализации в демо админ. части

 

http://opencartadmin.com/admin/index.php?route=module/blog/widgets

логин/пароль: demo

 

4059070828.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Делал всё по видео. Сравнивал с демо.

Всё равно на выходе страница как у вас здесь: http://opencartadmin.com/obratka/zakazat-obratnyj-zvonok.html Т.е. без "формы".

Ну а повесили на схему, как на видео FAQ? Лучше напишите в ЛС и дайте доступ. 100% что то не досмотрели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! После установки модуль рекомендует обновить версию до 5.17.1, как это сделать? сегодня скачала его еще раз с сайта и перезагрузила, но это не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! После установки модуль рекомендует обновить версию до 5.17.1, как это сделать? сегодня скачала его еще раз с сайта и перезагрузила, но это не помогло.

 

Спокойствие, скоро она выйдет :) Рассматривайте это как анонс.

Версия 5.17.1 тестируется - очень много изменений в коде, в функционале практически нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока ровным счетом ничего не понимаю в вашем модуле, скажите, а возможно ли с его помощью настроить рассылку писем покупателям с просьбой оставить отзыв о товаре и о сервисе магазина? Если нет, то может быть вы посоветуете мне подобный модуль? Спасибо заранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока ровным счетом ничего не понимаю в вашем модуле, скажите, а возможно ли с его помощью настроить рассылку писем покупателям с просьбой оставить отзыв о товаре и о сервисе магазина? Если нет, то может быть вы посоветуете мне подобный модуль? Спасибо заранее.

Есть примеры в админ. части и на "фронте" сайта, есть видео FAQ, инструкция.  Но самое главное конечно примеры. Можно делать 1:1 как в демо админ части (виджеты) и тоже будет у вас на сайте (Заголовки виджетов - это заголовки блоков во фронте сайта)

 

Рассылка рассылается посредством стандартного функционала opencart в админ части  меню: Продажи -> Почта :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела видео "Заказать обратный звонок", до 1.07 я могла воспроизвести увиденное, а потом не понятно что вы сделали, чтобы название "Заказать обратный звонок появилось слева", у меня появилось "List1", строки "шаблон комментариев", "языковой пользовательский файл", откуда вы берете данные для их заполнения? из видео эти понять невозможно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрела видео "Заказать обратный звонок", до 1.07 я могла воспроизвести увиденное, а потом не понятно что вы сделали, чтобы название "Заказать обратный звонок появилось слева", у меня появилось "List1", строки "шаблон комментариев", "языковой пользовательский файл", откуда вы берете данные для их заполнения? из видео эти понять невозможно!

Я же писал лучше примеры ;)

Беру с сайта демо админ части

http://opencartadmin.com/admin/index.php?route=module/blog/widgets

Логин/пароль: demo

 

9681299453.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вопрос по совместимости Вашего модуля с шаблоном shoppica. Вчера установили модуль на сайт. в итоге - сам функционал присутствует, но все отображение кривое, посмотрите скриншот. Как можно это побороть? b1092af133ce.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, вопрос по совместимости Вашего модуля с шаблоном shoppica. Вчера установили модуль на сайт. в итоге - сам функционал присутствует, но все отображение кривое, посмотрите скриншот. Как можно это побороть? 

 

Ну начнем с того ,что вы не правильно сформулировали вопрос. Модуль совместим со всеми темами. Другое дело адаптация шаблонов.

Если сетка верстки темы сделана по стандартной - никаких проблем с адаптацией нет, модуль по умолчанию адаптирован к теме.

Если не стандартно, то при наличии небольшой квалификации, можно в течении 5 - 10 минут устранить то что вам не нравиться.

Если нет, дайте URL (в ЛС)  я подскажу где.

Если вы не имеете даже квалификации поправить файл stylesheeet.css, то я вам помогу (всё сделаю за вас), а вы потом мне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышла версия SEO CMS 5 PRO 5.18.0

 

 

Добавлен обработчик форм. (пример: http://opencartadmin.com - слева кнопка "Заказать обратный звонок" и в админ части ниже на картинке)

Добавлен шаблон rozetka.tpl для отзывов

В шаблоне записи, в галереи, задействованы переменные "Изображений", Заголовок, ссылка, описание изображения

 

6820006948.png

 

6842789731.png

6609964884.png

 

7689713994.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как настроить? В прошлой версии новости были верху сайта и открывались тоже вверху.

После обновления новости вверху (сам блок) а открываются в самом подвале....

Хотя на странице у меня всё идёт в таком порядке:

Новости

Последние товары
Хиты продаж
Текст приветствия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прикольно. Модуль растёт, как на дрожжах! Не успеваешь за всем функционалом...
После обновления - в админке такая инфо выскакивает - поправьте:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.