Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

последний вариант почти устраивает, но хотелось бы без промежуточной страницы (типа http://opencartadmin.com/info-onas/) - это единственный минус. Неужели я спрашиваю что-то мега необычное?

 

Еще раз повторю. Изменяете шаблон - убираете ХК или делаете как вам надо, там на пару минут работы. В robots.txt закрываете доступ поисковикам к категории "Информация" или делаете шаблон с <noindex>. Всё.

Ну не может быть априори согласно архитектуры любых cms страница не привязан к категории. Это уже будет костыль.

Я запредельно объяснил?

Было бы желание. Сделать можно как угодно.

В opencart как раз и была ошибка, из-за чего и вышел этот модуль и другие подобного плана. Там страницы не были привязаны к категориям. :) А это архитектурная ошибка, последствия - вы сами видите.

Рамки фильтров тоже можно убрать в шаблоне, это не проблема вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю. Изменяете шаблон - убираете ХК или делаете как вам надо, там на пару минут работы. В robots.txt закрываете доступ поисковикам к категории "Информация" или делаете шаблон с <noindex>. Всё.

Ну не может быть априори согласно архитектуры любых cms страница не привязан к категории. Это уже будет костыль.

Я запредельно объяснил?

Было бы желание. Сделать можно как угодно.

В opencart как раз и была ошибка, из-за чего и вышел этот модуль и другие подобного плана. Там страницы не были привязаны к категориям. :) А это архитектурная ошибка, последствия - вы сами видите.

Рамки фильтров тоже можно убрать в шаблоне, это не проблема вообще.

Понятно. Дискуссировать на тему архитектуры opencart не буду - не тот уровень знаний. Насчет других СМS - не соглашусь, в wordpress, например, страницу можно вывести куда угодно, но это совсем другая тема.

Про убрать хлебные крошки и рамки - услышал, но это не выход! так проблема только в одной статье, а убрав - проблема появится везде. А знал бы как убрать только в одной статье - не морочил бы ни себе ни Вам голову.

ответ я услышал - мне нужно выбирать меньшее из двух зол.

на всякий случай уточню: я правильно понимаю, что средствами блога нельзя вывести стандартную статью opena в меню, или я не нашел как это сделать? если можно, та как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Про убрать хлебные крошки и рамки - услышал, но это не выход! так проблема только в одной статье, а убрав - проблема появится везде. А знал бы как убрать только в одной статье - не морочил бы ни себе ни Вам голову.

ответ я услышал - мне нужно выбирать меньшее из двух зол.

на всякий случай уточню: я правильно понимаю, что средствами блога нельзя вывести стандартную статью opena в меню, или я не нашел как это сделать? если можно, та как?

 

Смотрите - убрать ХК в шаблоне, это не значит убрать везде! Вы не совсем понимаете суть (архитектуру) модуля.

Нужно удалить ХК в шаблоне, сохранить под новым именем и прописать это имя (шаблон) в настройках категории или в виджетах, смотря для "кого" вы делаете.

 

:)

Всё тривиально просто! А вы не вникая в суть, начали даже не дискуссию, а скорее демагогию. Дискуссия основывается на знании и опыте.

Здесь вы пока не всё понимаете, скорее всего еще не вникли в суть модуля, для этого надо опыт использования.

 

Насчет вывода "заголовка статьи opencart"  в меню...

Есть же виджет html вставка и поле привязки (читаем обработка через jquery). Зная jquery - тривиальная задача что либо "взять" и переместить в любое место, будь то меню или еще куда либо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опрос

 

Как вы относитесь к тому чтобы был такой функционал:

 

Можно было вешать виджеты не только на схемы, но и на URL

 

Думаю что будет модуль еще гораздо гибче, например можно будет отзывы оставлять производителям без каких либо "выкрутасов", или навешивать виджеты на url фильтра (Filter PRO) и еще много чего, зависит только от фантазии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Купил сегодня ваш модуль - до этого стоял 4.33 (устанавливал фрилансер - при переносе сайта). Есть небольшая проблема с виджетом. Не отображаются фотки с отзывов - раньше отображались, но с какого- то момента заметил что они пропали. Обновился до 5.87(RC) думал поможет- но они так и не появились. В чём может быть причина?

p.s. обнаружил что если поставить любое число в настройках виджета в любое из этих полей:

Количество символов в описании.

Количество слов в описании.

Количество предложений в описании.

то в виджете изображения на главной пропадают.

Если оставить эти поля незаполненными то изображения есть, но выглядит не айс.

Змінено користувачем AlexStar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опрос

 

Как вы относитесь к тому чтобы был такой функционал:

 

Можно было вешать виджеты не только на схемы, но и на URL

 

Думаю что будет модуль еще гораздо гибче, например можно будет отзывы оставлять производителям без каких либо "выкрутасов", или навешивать виджеты на url фильтра (Filter PRO) и еще много чего, зависит только от фантазии.

Добрый день! Я правильно понимаю, что при такой реализации вывод подкатегорий в разных категориях можно будет сделать как душе будет угодно, прописав в виджете пользовательский шаблон? Если правильно, то это будет ОЧЕНЬ ГУД!!!

 

P.s. до подписки на новые статьи еще не добрались? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если оставить эти поля незаполненными то изображения есть, но выглядит не айс.

 

Открыл url,  посмотрел - все норм. Уже настроили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Открыл url,  посмотрел - все норм. Уже настроили?

 

Виджет отображает картинки( изображения) только без ограничения по: количеству символов в описании, количеству слов в описании, количеству предложений в описании.

Сейчас у меня эти поля в настройках пустые - если в любое из этих трёх полей поставить число, то картинок на виджете почему-то не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


делаю на модуле отзывы о магазине -  я правильно понимаю, что оценку в форме отправки отзыва убрать настройками нельзя, шаблон надо подправить?

 

 

Никакого JS там нет.

Все легальными средствами.

Если вам не нравиться, можете поправить шаблон и убрать упоминание, в файле шаблона .../agoodonut/record/record.tpl

насчет javasсript у меня в шаблоне record.tpl текст ваш прячется с помощью jquery .hide() или это не javasсript?:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел демо модуля, и заинтересовало, можно ли с помощью обзоров и hmtl php вставки организовать следующее:

Берем категорию Ноутбуки, пишем текст с php переменными (наименование, категория, цена, атрибуты и тп), и вставляем вместо Описания в карточке товара. Так же для других категорий. В общем текст-рыба с кучей переменных

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

делаю на модуле отзывы о магазине -  я правильно понимаю, что оценку в форме отправки отзыва убрать настройками нельзя, шаблон надо подправить?

 

 

насчет javasсript у меня в шаблоне record.tpl текст ваш прячется с помощью jquery .hide() или это не javasсript?:

 

Ну во первых посмотрите что именно прячется, прячется текст визуального редактора. Проследите firebug - ом, перед тем как писать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел демо модуля, и заинтересовало, можно ли с помощью обзоров и hmtl php вставки организовать следующее:

Берем категорию Ноутбуки, пишем текст с php переменными (наименование, категория, цена, атрибуты и тп), и вставляем вместо Описания в карточке товара. Так же для других категорий. В общем текст-рыба с кучей переменных

?

 

Не совсем понял вопрос. Попробую ответить с той информацией в вопросе,  что имеем

Модуль берет "глобальные" переменные например $this->registry и т.п. - если там есть нужные переменные то можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышла версия ocCMS 5 PRO 5.8.9

 

"Упрощена" переменная для отзывов, а именно "thislist"

 

Если у кого стоит модуль SEO мультиязык PRO - надо тоже обновить до последней версии (версия 5.1.3 (и выше) работает с ocCMS 5.8.9 (и выше)) - "упрощен" код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых посмотрите что именно прячется, прячется текст визуального редактора. Проследите firebug - ом, перед тем как писать

с яваскриптом, да, видимо, я ошибся, прошу прощения, у блока с текстом класс powered_blog_icon, а яваскрипт скрывает powered_blog (я правда не нашел что-это, но  уже не суть)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с яваскриптом, да, видимо, я ошибся, прошу прощения, у блока с текстом класс powered_blog_icon, а яваскрипт скрывает powered_blog (я правда не нашел что-это, но  уже не суть)

А это как раз "ничейный" код оказался, и он ничего не изменял :) Спасибо. "Пережиток" еще наверно версии 3.* - Убран будет в следующей сборке (точнее уже убран в локальной сборке на тестирование)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль всем хорош, но тот кто его верстал явно какой-то кривожоп, без обид, но иначе простите не назовешь. Выглядит всё изначально довольно убого и почти куда не плюнь, всё зачем-то запихано в один класс. К примеру, меняешь что-то в одном классе, меняется половина блога. Зачем так делать? В итоге приходится перелапачивать шаблоны и менять классы.

В остальном всё супер.

 

Вот сейчас, вывел статью и ссылку под статьей которая "подробнее" думаю дай сделаю покрупнее. Сделал, херак в отзывах эта же ссылка тоже увеличилась. Поскольку у меня отзывы выведены в левой колонке, которая довольно узкая, эта ссылка выглядит очень крупно и ее нужно уменьшить как было. В итоге вот ищи теперь где это править ...

 

А самое что херовое, про обновления можно забыть. Поскольку уже столько всяких правок внесено, что всё нафиг при обновлении послетает.

 

Ребят, скажите, в каком шаблоне искать класс ссылки "подробнее" что в комментариях/отзывах. И я вывел статью из категории, там тоже под кратким описанием статьи ссылка "подробнее" нужен и этот класс тоже. Где их искать?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А самое что херовое, про обновления можно забыть. Поскольку уже столько всяких правок внесено, что всё нафиг при обновлении послетает.

Скажем так ссылки "под катом" и "подробнее" - пережиток прошлого, для .... (имхо)

 

И насчет шаблонов и обновления.

Тут вы не правы! На основе стандартного шаблона, сделайте свой и под новым именем пропишите в настройках! И ничего тогда не слетит, при обновлении

 

Тоже самое можете применить к шаблонам отзывов, сами класс (для "подробнее") прописать какой вам надо.

Запомните - ничего универсального до идеала быть не может. Вы хотите еще 1000 настроек? :ugeek:

В том и суть пользовательских  шаблонов и того что их можно прописать в "настройках" категорий и виджетов и при этом спокойно обновляться, не боясь что, что-то "затрешь". И подключение пользовательских шаблонов решает проблему "1000 настроек"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажем так ссылки "под катом" и "подробнее" - пережиток прошлого, для .... (имхо)

 

И насчет шаблонов и обновления.

Тут вы не правы! На основе стандартного шаблона, сделайте свой и под новым именем пропишите в настройках! И ничего тогда не слетит, при обновлении

 

Тоже самое можете применить к шаблонам отзывов, сами класс (для "подробнее") прописать какой вам надо.

Запомните - ничего универсального до идеала быть не может. Вы хотите еще 1000 настроек? :ugeek:

В том и суть пользовательских  шаблонов и того что их можно прописать в "настройках" категорий и виджетов и при этом спокойно обновляться, не боясь что, что-то "затрешь". И подключение пользовательских шаблонов решает проблему "1000 настроек"

Где можно увидеть все существующие в модуле шаблоны и узнать их тип (к чему относятся). Ибо я хочу обновиться,но перед этим сохранить свои шаблоны...а толком где и что меняла не помню,нужно смотреть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос. Символы обрезки для комментариев так и не сделали?

Т.е. комментарии как и раньше тупо прерываются где выпадет и всё?

Нельзя указать к примеру "..." троеточие? А то сейчас выглядит довольно убого, просто обрезается слово и всё.

 

В каком шаблоне находится код который выводит в превьюшках статей ссылку "подробнее"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор!!! Как мне обрезать ( выровнять) отзывы на виджетах. Если ставлю количество символов или слов  то картинки на виджетах пропадают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор!!! Как мне обрезать ( выровнять) отзывы на виджетах. Если ставлю количество символов или слов  то картинки на виджетах пропадают.

Ну а как вы думаете.

Если обрезается то как раз для выравнивания.

Т.е. сделано по аналогии как у opencart (обрезание описания), т.е. убираются все теги (и картинки тоже) и обрезается текст, чтобы был "выровнен".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где можно увидеть все существующие в модуле шаблоны и узнать их тип (к чему относятся). Ибо я хочу обновиться,но перед этим сохранить свои шаблоны...а толком где и что меняла не помню,нужно смотреть...

 

Шаблоны расположены в папке.../agoodonut

Где папка blog - это для списка записей в категории, record - шаблоны самих записей, module- вспомогательные шаблоны, а виджетов в папке widgets, где для каждого виджета - своя папка

Вы можете сделать легко, измененные шаблоны (только измененные) переписать в свою пользовательскую тему. Модуль работает по принципу: смотрит есть ли в папке текущей пользовательской темы шаблон, если нету, берет из default по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Символы обрезки для комментариев так и не сделали?

Т.е. комментарии как и раньше тупо прерываются где выпадет и всё?

Нельзя указать к примеру "..." троеточие? А то сейчас выглядит довольно убого, просто обрезается слово и всё.

 

В каком шаблоне находится код который выводит в превьюшках статей ссылку "подробнее"?

Только недавно вверху писал, используйте пользовательские шаблоны, сделанные на основе стандартных и пропишите ваши "красоты и рющечки" так как вам нравиться, там же можете делать кнопку "подробнее" под ваш сайт, для этого и существуют пользовательские шаблоны и поля настроек для них. Сохраните под другим именем и пропишите в поле настроек виджета новое имя шаблона. Всё банально просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, под адаптивную верстку шаблона он подстроится, или у него свои шаблоны, типа как на joomla?

Ну вообще подстраивается и есть свои свои шаблоны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.