Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Галерею http://opencartadmin.com/gallery/albom-prostoy/ можно сделать только если каждой картинке запись создавать? Можно ли вывести все картинки в виде альбома для одной записи?

Да конечно можно

Посмотрите пример

http://opencartadmin.com/gallery/album/

Запись "Картинка без картинки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно как то без этих переменных обойтись или хотя бо  они чтоб не попадали видимость роботов(хоть они и под noindex), других переменных javascript не видно? Как то картинка этим всем портится, люблю когда код html чистый.

Вам сделать такие же переменные но в javascript? googlebot тоже уже научился понимать javascript и тоже заносит его в индекс.

Скажу так, саму  "большую" переменную с настройками я уберу и заменю всего на одно значение integer.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да конечно можно

Посмотрите пример

http://opencartadmin.com/gallery/album/

Запись "Картинка без картинки"

Но здесь сама галерея отображается в отдельном табе "Галерея". Можно ли сделать классический вариант - сначала идут все картинки, а отзывы идут внизу после картинок на одной странице и без табов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Попробовал добавить дополнительную вкладку в карточке товара, не получается почему то.

Хочу сделать копию отзывы и переименовать в обсуждение.

 

ps /видео смотрел, форму перерыл/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Попробовал добавить дополнительную вкладку в карточке товара, не получается почему то.

Хочу сделать копию отзывы и переименовать в обсуждение.

 

ps /видео смотрел, форму перерыл/

Первый вопрос - какая у вас тема (может она совершенно не стандартная). Второй - нет ли ошибок javascript на сайте. Ну и третий - делали вы 1:1.

Если делать 1:1 и нет ошибок js на сайте и тема вполне стандартная, то всё должно появиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но здесь сама галерея отображается в отдельном табе "Галерея". Можно ли сделать классический вариант - сначала идут все картинки, а отзывы идут внизу после картинок на одной странице и без табов.

Не совсем понял, какие "отзывы" вы имеете ввиду. Надо отзывы (обсуждение картинок) для картинок, добавляйте картинки как записи. Всё.

Если отзывы ко всем картинкам имеете ввиду. То просто измените шаблон (уберите табы) и пропишите в настройках категории его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пример всплывающего модального окна средствами модуля

http://opencartadmin.com/politika.html

При повторном заходе - удалите cookies для сайта.

Виджет: 18

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первый вопрос - какая у вас тема (может она совершенно не стандартная). Второй - нет ли ошибок javascript на сайте. Ну и третий - делали вы 1:1.

Если делать 1:1 и нет ошибок js на сайте и тема вполне стандартная, то всё должно появиться.

Тема: "bigdesdigital".

Дополнительную вкладку хочу сделать как Отзывы, только копию.

Когда делал как в видео все работает, но видео показано как добавить вкладку именно (Рекомендуемые) товары или видео или о доставке - это же не то :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тема: "bigdesdigital".

Дополнительную вкладку хочу сделать как Отзывы, только копию.

Когда делал как в видео все работает, но видео показано как добавить вкладку именно (Рекомендуемые) товары или видео или о доставке - это же не то :)

С этой темой  работает идеально.

А зачем вам копия "отзывы"? Или я чего-то не понял...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С этой темой  работает идеально.

А зачем вам копия "отзывы"? Или я чего-то не понял...

Да, работает как в демке, вкладка видео или о доставке, но хотелось бы копию отзывов :)

Хочу реализовать вкладку "Обсуждение" т.е. в каждом товаре обсуждается только данный товар :) видел на многих интернет-магазинах такая практика есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. С праздником всех! У меня вопрос, почему в настройках виджета не работает лимит вывода символов в описании под картинкой. Делаю виджет "Горячие новости" как в демо-админке, ставлю параметр "Количество предложений в описании" равным 1, а выводится все краткое описание новости в несколько предложений так же не работает ограничение по символам и по словам, параметр "Лимит" и включал и выключал, картина одна и та же, эти настройки не работают. Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. С праздником всех! У меня вопрос, почему в настройках виджета не работает лимит вывода символов в описании под картинкой. Делаю виджет "Горячие новости" как в демо-админке, ставлю параметр "Количество предложений в описании" равным 1, а выводится все краткое описание новости в несколько предложений так же не работает ограничение по символам и по словам, параметр "Лимит" и включал и выключал, картина одна и та же, эти настройки не работают. Что я делаю не так?

Спасибо за поздравления!

1000 раз описывалось...

Подумайте логически, для чего создано обрезание текста ;)?

Если вы заполнили краткое описание - значит вы его хотите видеть в кратком описании.

Вот если нет краткого описания, тогда вступают правила обрезания "полного" описания для списка записей, чтобы в описании (в списке записей) не было "простыни".

Не заполняйте краткое описание и тогда правила вступят в силу.

Всё очень логично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поздравления!

1000 раз описывалось...

Подумайте логически, для чего создано обрезание текста ;)?

Если вы заполнили краткое описание - значит вы его хотите видеть в кратком описании.

Вот если нет краткого описания, тогда вступают правила обрезания "полного" описания для списка записей, чтобы в описании (в списке записей) не было "простыни".

Не заполняйте краткое описание и тогда правила вступят в силу.

Всё очень логично.

Ничего не логично. Краткое описание мне нужно для страницы с новостями, и оно должно быть на 1 абзац допустим, а если я хочу вывести в левую колонку новости и указываю, что мне нужно 1 предложение текста, то значит я хочу видет В ЭТОМ МЕСТЕ 1 предложение и мне как пользователю все равно, откуда оно берется, из краткой новости или из полной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего не логично. Краткое описание мне нужно для страницы с новостями, и оно должно быть на 1 абзац допустим, а если я хочу вывести в левую колонку новости и указываю, что мне нужно 1 предложение текста, то значит я хочу видет В ЭТОМ МЕСТЕ 1 предложение и мне как пользователю все равно, откуда оно берется, из краткой новости или из полной.

Вы не внимательно читаете. Перечитайте еще раз мой пост. Вопрос с обсуждением этого момента давно закрыт. (Справа вверху есть кнопка поиск)

И далеко не "все равно" (есть много нюансов о которых вы не догадываетесь и они много раз обсуждались, давайте не превращать и эту ветку в 200 страниц повторов обсуждений, для это есть поиск), поверьте этот вопрос подымался 1000 раз и в конце концов все соглашались с доводами.

Вам надо правила обрезания текста - не заполняйте краткое описание, укажите в параметрах одно предложение и у вас в виджете или списке записей отобразиться только одно предложение. Что вам еще надо?!

Краткое описание для того и названо кратким - это то описание, которое должно быть видно в любых списках записей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И потом, краткое описание и полная новость это разные вещи. "Описание новости" и "Собственно новость" две большие разницы, и картинки там разные и вообще где то требуется 1 предложение для краткой, где то два абзаца. И таки да "Если я заполнил краткое описание - значит я его хочу видеть в кратком описании.", но я совершенно не хочу чтобы оно везде выводилось в неизменном виде. Для левой колонки мне например нужно одно предложение только, или совсем не нужен текст из новости, только картинка и ссылка -заголовок, и классно было бы, чтобы там тоже работали лимиты. Как в DLE.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И потом, краткое описание и полная новость это разные вещи. "Описание новости" и "Собственно новость" две большие разницы, и картинки там разные и вообще где то требуется 1 предложение для краткой, где то два абзаца. И таки да "Если я заполнил краткое описание - значит я его хочу видеть в кратком описании.", но я совершенно не хочу чтобы оно везде выводилось в неизменном виде. Для левой колонки мне например нужно одно предложение только, или совсем не нужен текст из новости, только картинка и ссылка -заголовок, и классно было бы, чтобы там тоже работали лимиты. Как в DLE.

... вы судите со своей "колокольни", а 1000 админов других интернет-магазинов, хочет видеть если не заполнено краткое описание (для списка) то когда установлено правило - обрезалось "полное" описание, но! если заполнено краткое - то показывалось краткое со всеми html тегами, а не обрезанное. Вот такая дилемма.

Вам надо другой подход - создавайте шаблоны под ваши "хотелки", все переменные для этого есть.

Все вопрос закрыт, далее только в ЛС, здесь ответов больше не будет.

И давайте без "DLE" - я его изучил от а до я - фигня полная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна гибкость в выведении новостей в шаблонах, коль уж это CMS.

Там все гибко - вы просто не разобрались, проанализируйте еще.

Еще раз подчеркну - это ваше личная "хотелка" и судите исключительно со своей "колокольни".

Поставьте себя на место других админов - а они так не хотят (99.9%). Что дальше? Если они заполнили краткое то они хотят видеть краткое! А обрезанное только "полное". И! Они хотят чтобы было описание, даже когда не заполнено краткое.

Для этого и есть "автоматическое" обрезание. Заметили - автоматическое.

Хотите индивидуальную "хотелку"? Не вопрос- гибкость есть.

Для это и есть поля для пользовательских шаблонов. Создавайте шаблоны, все переменные для этого есть. (Код "обрезания" можно найти в контроллере и вставить его в шаблон) Обрезайте как хотите для виджетов, записей, чего угодно. Обзовите шаблон "обрезка краткого описания.tpl" и "вперед", хотя это совершенно не логично. Скорее всего вы не всё проанализировали.

А общие правила и логику никто нарушать индивидуально для каждого и его "хотелок" не будет.

Там всё логично и продумано, и все эти правила используют, для 99.9% процентов случаев их хватает.

 

Все в модуле сделано по логике и философии opencart. Даже виджеты и те согласно философии opencart, Так как это те же модули, только для модуля, и устраняют один из недостатков opencart (чтобы не "клонировать" модули и не тратить ресурсы)

 

P.S. А про dle лучше не вспоминайте как только я по поиску захожу на сайт и вижу dle я его тут же закрываю, даже если в описании "поиска" что мне нужно. Вся философия dle - это прошлый век, как и его архитектура. И 99.99% пользователей opencart  не "сидели" на dle  (и это очень хорошо, потому что не видели эту ... )

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax скажите пожалуйста название шаблона который отвечает за вывод "Рекомендуемые категории товаров" (виджет).

Спасибо.

Разобрался, blog_records.tpl

Змінено користувачем pro1d
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, работает как в демке, вкладка видео или о доставке, но хотелось бы копию отзывов :)

Хочу реализовать вкладку "Обсуждение" т.е. в каждом товаре обсуждается только данный товар :) видел на многих интернет-магазинах такая практика есть.

Вопрос актуален :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Может кто подскажет как решить проблему. Модуль поставился ...более менее по инструкции все получилось...наткнулся на следующую проблему:
привязку к меню сделал по тому как описано в инструкции. Создал несколько категорий. При создании записи...есть возможность указать в каким категориям она принадлежит....так вот если указываю категорю верхнего уровня (коренную) то запись отображеться...а вот если указываю дочерние категори без коренной ...то не отображается...хотя на категории показывает что в ней одна запись....как решить не знаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 1551, выдает такую ошибку на странице админки

 

Warning: fopen(***/image/test): failed to open stream: Permission denied in***/admin/controller/common/home.php on line 48Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in***/admin/controller/common/home.php on line 50Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in***/admin/controller/common/home.php on line 52Warning: sprintf(): Too few arguments in***/admin/controller/common/home.php on line 55

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Permission denied in***/admin/controller/common/home.php - как по мне ответ в тексте...(читаем....нет прав...)

Извините, но не совсем понимаю, т.е. мне на этот файл нужно права установить 777?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.