Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

....

 

chukcha сказал(а) 09 Сен 2015 - 12:23 PM:

.

....

В старой версии simple 3

Цитата

В каком месте?

Какие данные? Свои она проверяет.

А не проще ли отбросить чужие?

Вот здесь:

Цитата

$this->data['ajax'] = true;

$this->data['simple'] = $this->simple;

if (!isset($this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) || $this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH'] != 'XMLHttpRequest') {

$this->data['ajax'] = false;

В 4-ке уже добавлен "маркер" проверки (т е deeman противоречит сам себе)

 

Цитата

public function isAjaxRequest() {

$ajax = false;

if ((!empty($this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) && strtolower($this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) == 'xmlhttprequest') || (!isset($this->request->server['HTTP_X_REQUESTED_WITH']) && $this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST'

&& !empty($this->request->post['ajax']))) {

$ajax = true;

}

return $ajax;

}

Т е в 4-ке все работает как надо

Ведь почему то изменил код, добавил "маркер" проверки вызова ajax!

Т е получается если рассуждать демагогией предложенной deeman у меня в теме поддержки

Simpla - арендодатель "офиса" (да, да - так как там работают и другие модули, к примеру рекомендуемые могут вставить или меню какое и т п была бы там simpla одна без меню, футеров, модулей то другое дело)

Это дело пользователя что вешать на checkout схему !

Т е человек пришел на работу в офис со своим мобильным, ему звонит на ЕГО мобильный кто-то, но прибегает арендодатель выхватывает телефон и выдает в трубку свой "контент" в стиле "иди...", потом вешает трубку и говорит - мой "офис" - мой телефон :)

Т е на ЛЮБОЙ ajax запрос с полный URL (напомню что для seo важен вызов полного URL в ajax запросе чтобы не болтались обрывки в индексе /index.php?route=module/my) - simpla версии 3) считает его своим априори и выдает только свой контент

К примеру как делают на больших магазинах меню, когда много подкатегорий и ссылочная масса страницы не перегружалась

Загружает подкатегории ajax - ом полным URL вызовом (чтобы ссылочная масса не болталась по индексам поисковиков (к тому же без контентной поддержки) с /index.php?route=module/my (все уже знаю что ПС научились выкусывать URL из ajax запросов). Это тоже вызов simpla?

Так что давайте без эмоций

Нет ПО без ошибок априори и в Windows куча ошибок хотя её делают гении

И у deeman они есть и у меня есть где-то, просто надо не включать эмоции а работать над улучшением

В 3-ке Simpla просто надо сделать также как deeman сделал в 4 -ке (ну он же сделал это в новой версии!) !empty($this->request->post['ajax'])))

Всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет ПО без ошибок априори и в Windows куча ошибок хотя её делают гении

И у deeman они есть и у меня есть где-то, просто надо не включать эмоции а работать над улучшением

В 3-ке Simpla просто надо сделать также как deeman сделал в 4 -ке (ну он же сделал это в новой версии!) !empty($this->request->post['ajax'])))

 

сделал я ее не потому, что посчитал что-то неправильным, а потому, что в небольшой проценте случаев не передавался заголовок HTTP_X_REQUESTED_WITH - единственный необходимый "маркер" аякс запроса.

 

не нужно делать какие-то размышления от обратного и додумывать на основе этого, ты мыслишь совсем не в ту сторону.

 

еще раз спрашиваю тебя: почему ты, запрашивая страницу с роутом "simplecheckout" и передавая ЕЙ какие-то параметры, ожидаешь, что эта страница ответит не своим контентом, а нужным тебе? почему ты вообще решил, что такое поведение кода допустимо, а поведение моей страницы, которая отдает свой контент - недопустимо?

то, что делаешь ты - не более как "грязный" хак, а твои доводы про сео вообще ни с чем не вяжутся. для сео как раз таки получение разных данных от одной и той же страницы - убийственно. более того, сейчас у всех проблема как индексировать аяксовый контент, а ты наоборот мне доказываешь что-то.

 

давай все страницы опенкарта будем отдавать через

 

/simplecheckout?page=product1

 

чего мелочиться то?

но виноват в итоге будет модуль, он же "дурак" не знает, что ты решил такую логику сделать и в таком случае ты ожидаешь страницу с продуктом "product1"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman

 

1. Вы не читаете мои посты - там ответ уже есть

2. Вы слишком эмоциональны, никто не наступает на ваш любимый "мозоль"

3. Ошибки в ПО есть у всех и у вас и у меня и у гениев которые делали Windows. Просто надо реагировать без эмоций, а профессионально вести диалог.

4.  Извините deeman - но это не только страница вашего модуля, это пользователю решать что вешать на схему CHECKOUT  Ваш модуль только "купил в БОЛЬШОМ небоскребе офис и его сдает"

Он может туда повесить что угодно начиная от комплектов и заканчивая рекомендованными товарами или вызовом какого то контента для пользователя где могут быть вызовы ajax с полным путем (но вы же не читали мои посты, для чего вызывается полный путь в ajax запросе)

Контроллер Simpla только "арендодатель" страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Simpla - арендодатель "офиса" (да, да - так как там работают и другие модули, к примеру рекомендуемые могут вставить или меню какое и т п была бы там simpla одна без меню, футеров, модулей то другое дело)

Это дело пользователя что вешать на checkout схему !

Т е человек пришел на работу в офис со своим мобильным, ему звонит на ЕГО мобильный кто-то, но прибегает арендодатель выхватывает телефон и выдает в трубку свой "контент" в стиле "иди...", потом вешает трубку и говорит - мой "офис" - мой телефон :)

Опять же - не вводи людей в заблуждение. Мой модуль выводит все подключенные на страницу модули и даже твой, когда он не работает в этом "грязном" режиме, а работает как любой другой нормальный модуль. И только твой модуль в своем непонятном режиме обращается снова к моей странице и передает свои параметры, о наличии которых моя страница даже думать не должна. В итоге она отдает сама себя (адрес то у нее тот же самый), как и положено, а ты этому ИСКРЕННЕ удивляешься и недоумеваешь.

 

Про сео твои доводы тоже абсолютно неосновательны. Почитай, что такое плотность слов и как поисковики откидывают контент от разной мишуры типа обратного звонка, меню и т.п. По твоей логике если написать в меню пять раз слова ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ОПТОМ, то поисковик учтет их в индексировании. Или если подключить на страницу виджет мессенджера, то слова из него также войдут в индексацию - полнейший бред.

 

Еще раз повторяю - модуль никому не мешает работать и честно выводит все модули.

Проблема не в этом, не вводи людей в заблуждение, проблема в том, что ты ВЫДУМАЛ какой-то полный урл. Ты обращаешься по адресу МОЕЙ страницы к ней и передаешь ей параметры. При это делаешь допущение, что моя страница должна отдать нужный тебе контент. В мире MVC для этого придуманы роуты, которым соответствуют контроллеры и экшены. Так вот в итоге ты вызываешь не контроллер своего модуля напрямую, а контроллер моего модуля и что-то там ожидаешь от этого контроллера.

 

Спорить с тобой я устал и встречая твою ничем не обоснованную твердолобость у меня опускаются руки. Мне проще сделать так, чтобы твой ВЕЛИКИЙ модуль работал через одно место на странице моего модуля, потому что доказать тебе твою неправоту нереально.

 

Последний вопрос читателям темы, больше я тут писать не буду.

Вот простейший всевдокод

 

$.ajax({

  даймне: яблоко&в_фантике,

  какполучил: (предмет) {

    положи_в_корзину(предмет);

  }

});

 

Какой предмет будет в корзине? Ответьте, кто читает наш бред и это будет точкой в обсуждении.

Автор темы утверждает, что мой модуль не должен мешать работы его и он ожидает в качестве ответа ГРУШУ.

яблоко - это мой модуль и к нему идет запрос с передачей параметра в_фантике (про этот параметр мой модуль естественно ни сном, ни духом)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...что ты ВЫДУМАЛ какой-то полный урл

deeman - не надо так эмоционально реагировать.

Вы не правы.

 

Это как жизни: муж наехал на жену куда она дела ключи от его машины, хотя сам он их положил куда то потом вспомнил и уже ошибку признавать не хочет, так как пошли эмоции.

 

Вам уже ответили для чего в axaj в 2015 году вызывают полный путь в URL - это ОБОСНОВАННЫЕ  требования  SEO специалистов

Но я забыл - вы не читает мои посты.

И не "ты" а "вы" как говорит  chukcha  "я с вами не пил вместе"

Держите себя в руках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам уже ответили для чего в axaj в 2015 году вызывают полный путь в URL - это ОБОСНОВАННЫЕ  требования  SEO специалистов

пруфы, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то кажется, что прав deeman, если я обращаюсь к его станице, то я и ожидаю ответ именно от его страницы, не так ли? Если кто-то при этом подменит содержимое, то я просто мягко говоря офигею и буду искать содержимое не на этой странице? оО Вообще какой в этом смысл?

Сколько видел модулей, но такого подхода еще не встречал, да и сам придерживаюсь в своих модулях логики как описал deeman выше. Почему тогда модуль всплывающей корзины не обращается к странице продукта, чтобы не получать свои данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пруфы, пожалуйста.

 

Посмотрите все темы новые opencart (всех модулей используют полный путь ajax вызова, от быстрого просмотра до таблицы размеров) - там вызывается полный путь

Представьте на странице контроллера product/category.php  ВСЕ запросы ajax с полным путем обрабатывались и выводились ТОЛЬКО контроллером product/category.php

 

:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то кажется

 

Давайте без личный симпатий и эмоций

 

Абстрагируемся на список продуктов

 

По логике deeman - это только страница его. :)

Но ... там работае и куча других модулей

 

Представьте на странице контроллера product/category.php  ВСЕ запросы ajax с полным путем обрабатывались и выводились ТОЛЬКО контроллером product/category.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите все темы новые opencart (rexf модулей используют полный путь ajax вызова, от быстрого просмотра до таблицы размеров) - там вызывается полный путь

Представьте на странице контроллера product/category.php  ВСЕ запросі ajax с полным путем обрабатывались и выводились ТОЛЬКО контроллером product/category.php

 

:)

нет, вы мне дайте обоснованные выкладки, почему это нужно делать именно так, а не иначе. а то с таким подходом любой, кто пойдет по вашему пути и сошлется на вас будет считать это доказательством.

пруфы - это аналитика, анализ поведения, сравнительное тестирование и что-нибудь подобное. ваш пруф - это баба маня сказала тете свете.

вы же говорите про поисковики - дайте пруф, что поисковику это нравится больше (или на что-то влияет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, вы мне дайте обоснованные выкладки, почему это нужно делать именно так, а не иначе. а то с таким подходом любой, кто пойдет по вашему пути и сошлется на вас будет считать это доказательством.

 

Логику включите и отбросьте эмоции

 

Все знают про ошметки болтащихся отзывов через /index.php?routeproduct/product/reviews

 

Профы? Любой магазин с включенным ЧПУ на темах UNIVER - быстрый просмотр к примеру teamsport.com.ua

Быстрый просмотр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Логику включите и отбросьте эмоции

 

Все знают про ошметки болтащихся отзывов через /index.php?routeproduct/product/reviews

 

Профы? Любой магазин с включенным ЧПУ на темах UNIVER - быстрый просмотр к примеру teamsport.com.ua/

Быстрый просмотр

"все знают", что Коля любит мальчиков, только Коля об этом не догадывается и любит девочек.

пруфы на исследования и аналитику хотя бы от этих товарищей, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Представляете там бы был вызов /index.php?route=product/product/quickview с ДУБЛЕМ контента карточки товара!

 

В индексе!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"все знают", что Коля любит мальчиков, только Коля об этом не догадывается и любит девочек.

пруфы на исследования и аналитику хотя бы от этих товарищей, пожалуйста.

deeman хватит этой детской демагогии здесь

 

Вам уже все представили - прочите если не читаете постов!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Представляете там бы был вызов /index.php?route=product/product/quickview с ДУБЛЕМ контента карточки товара!

 

В индексе!

вот теперь вы сами себе противоречите, вы утверждали, что на странице

 

simplecheckout

 

нужен вызов именно к

 

simplecheckout&ajax_file=1111

 

а сейчас приводите пример, где страница обращается только к нужному ей (другому) контроллеру и действию и получает то, что нужно ей

 

http://prntscr.com/8ec3x7

 

она не обращается к

 

/obuv&obzor=37

 

 

доказательства - это не ваши слова - это исследования и анализ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Ну..  не спешите

Опять наделает эмоциональных ошибок.

 

Успокойтесь

 

смотрите сюда - вы вызвали карточку товара где нет ЧПУ видно

 

Вот там где есть ЧПУ http://teamsport.com.ua/basara-001-kl

 

1064032482.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну..  не спешите

Опять наделает эмоциональных ошибок.

 

Успокойтесь

 

смотрите сюда - вы вызвали карточку товара где нет ЧПУ видно

 

Вот там где есть ЧПУ

 

 

ну да полный отдельный путь к своей странице, но никак не снова к

 

/obuv&review=37

 

я вам про это второй день твержу, что вам нужно обращаться по собтвенному "полному" пути к своему контроллеру, а не к контроллеру моего модуля.

вы мне второй день приводите доводы по части сео и приводите примеры, которые рушат ваши же доводы.

кто вам мешает обратиться на странице моего модуля к своему модулю по пути

 

сайт.ру/обратный_звонок

 

и загрузить его данные?

 

и доказательств так и нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну да полный отдельный путь к своей странице, но никак не снова к

 

/obuv

...

 

deeman вы что ? Не можете отличить уже что вызывается

Контроллер карточки продукта http://teamsport.com.ua/basara-001-kl

 

ПС не выполняют запросы они выкусывают URL и по ним идут

 

Если они выкусят

 

/indexphp?route=product/product/review&product_id=...

 

То этот URL попадет в индекс с контентом карточки товара те дубль!

 

Чтобы это не было вызывают полный путь карточки товара в ajax запросе

 

Поняли почему вызывают ПОЛНЫЙ путь

 

Та же история может быть ПРЯМО на карточке продукта

 

К примеру вызов "таблицы размеров", чтобы она не была  индексе и не мешала карточке продукта!

 

И прямо на странице товара!

 

Понимаете

 

А по вашей логике - "таблицу размеров" не надо выводить, так как карточка товаров должна вывести ТОЛЬКО свои данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman вы что ? Не можете отличить уже что вызывается

Контроллер карточки продукта http://teamsport.com.ua/basara-001-kl

 

ПС не выполняют запросы они выкусывают URL и по ним идут

 

Если они выкусят

 

/indexphp?route=product/product/review&product_id=...

 

То этот URL попадет в индекс с контентом карточки товара те дубль!

 

Чтобы это не было вызывают полный путь карточки товара в ajax запросе

 

Поняли почему вызывают ПОЛНЫЙ путь

 

Та же история может быть ПРЯМО на карточке продукта

 

К примеру вызов "таблицы размеров", чтобы она не была  индексе и не мешала карточке продукта!

 

И прямо на странице товара!

 

Понимаете

 

А по вашей логике - "таблицу размеров" не надо выводить, так как карточка товаров должна вывести ТОЛЬКО свои данные

ох, блин, как же тяжело... вы начали путать теплое с мягким и жонглировать доказательствами, уходя от ответа:

 

Не надо путать разные ССЫЛКИ на одну и ту же страницу. В быстром просмотре стоит ССЫЛКА при клике на которой джаваскрипт перехватывает выполнение и она грузится в попапе.

 

http://prntscr.com/8ecctw

 

Если бы там не было ссылок, а контент подгружался на эту же страницу через аякс - поисковику было бы как минимум по барабану по какой ссылке грузится этот контент, ЕСЛИ БЫ он это делал, он это даже как правило не делает. И страница в итоге может быть одна с блоками контента, которые могут быть загружены через аякс хоть откуда. Вы же сами пишете:

 

"К примеру вызов "таблицы размеров", чтобы она не была  индексе и не мешала карточке продукта!" - в том то и дело, что подгружается через аякс, чтобы НЕ МЕШАТЬ, поисковику при этом полностью по барабану, по какой ссылке была подгружена эта таблица, он ее ПРОПУСТИТ.

 

Где в этой логике обоснование того, что на странице моего модуля ваш контент (АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ) должен быть загружен по ссылке

 

/simplecheckout?ajax_file=111

 

почему не

 

/index.php?route=module/widget

 

?

 

Поисковик не анализирует джаваскрипт и не выдергивает аяксовые ссылки оттуда, чтобы проанализировать контент, иначе все бы многочисленные виджеты и аяксовые вещи попадали в индекс. Даже если анализирует, то они отсекаются через анализ плотности слов. Ближайший пример - в последних сборках файрфокса у адресной строки есть развернутая книжка - по клике на ней открывается вид для чтения и в этом виде отсекается все, кроме основного текста как раз из-за анализа слов в блоках разметки, всякие меню, ссылки, виджеты отсекаются.

 

Почему вы не можете ответить на банальный вопрос:

в чем смысл использования в аякс запросе ссылки вида

 

simplecheckout&ajax_file=1111

 

для подгрузки своего контента?

 

это же ваш последний довод

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

/simplecheckout?ajax_file=111

 

почему не

 

/index.php?route=module/widget

 

...

 

deeman - это с Вами тяжело - вам уже на блюдечке описали почему должен быть полный путь

 

Это требования SEO !

 

Вы попросили пруфы вызова ajax с полным путем - я предоставил

 

Я понимаю что вашему модулю SEO не нужно , поэтому вы не очень хорошо "плаваете" в этом вопросе.

 

Всё уже описали сами SEO шники - путь запроса всегда должен НЕ отличаться от адреса страницы, иначе извините будут дубли контента

 

Вопрос с этим закрыт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman - это с Вами тяжело - вам уже на блюдечке описали почему должен быть полный путь

 

Это требования SEO !

 

Вы попросили пруфы вызова ajax с полным путем - я предоставил

 

Я понимаю что вашему модулю SEO не нужно , поэтому вы не очень хорошо "плаваете" в этом вопросе.

 

Всё уже описали сами SEO шники - путь запроса всегда должен НЕ отличаться от адреса страницы, иначе извините будут дубли контента

 

Вопрос с этим закрыт

1) где пруфы?)))) капец просто... у вас все пути запроса отличаются от адреса текущей страницы, посмотрите все скрины: и свои, и мои,- и ткните уже мне, где путь для аякс запроса совпадает со ссылкой текущей страницы? Например /obuv и /obuv?review=37 - ГДЕ?

 

2) Какого контента? какие дубли? Вы грузите на одну страницу (моего модуля) контент другой страницы по другому адресу, которая даже не будет индексироваться в силу загрузки джаваскриптом через аякс. Где дубль контента с одинаковыми ссылками? Что за бред?

 

Разговор похож на разговор глухого со слепым. Кто-нибудь эту тему читает? Может мне, тупому, объяснить хоть что-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

deeman - перечитайте мои посты- уже вам всё рассказали и все там есть

Тяжело признать вам ошибку после того как наехали на меня в ЛС, я это понимаю.

Эмоции держите при себе просто. Никто на вас не наезжал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman - перечитайте мои посты- уже вам всё рассказали и все там есть

Тяжело признать вам ошибку после того как наехали на меня в ЛС, я это понимаю.

Эмоции держите при себе просто. Никто на вас не наезжал

кто рассказалИ? Вы?))) я не услышал ответ ни на один вопрос. где пруфы хотя бы на скринах сайта, что вы предоставили? где ответы на вопросы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто рассказалИ? Вы?))) я не услышал ответ ни на один вопрос. где пруфы хотя бы на скринах сайта, что вы предоставили? где ответы на вопросы?

Вы издеваетесь ? И пруфы были использования полного путь в ajax запросов и даже скрины с firebug

Читайте внимательно пожалуйста, я прошу, без эмоций

 

Если бы такой вызов был прямо обращением к методу route=product/product/quickview  то он бы попал в индекс и был бы дублем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman вы что не знаете что это вызов ajax отзывов - перепутали всё

Вы удивляете меня все больше

 

https://www.google.com/search?q=%22route%3Dproduct%2Fproduct%2Freview%22&ie=utf-8&oe=utf-8

 

И может увидеть ошметки в индексе гугл из-за такого вызова

 

Забыли ;)

 

product.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.