Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скрываете ли вы дубли, разделы, блоки о нас через ajax?


Recommended Posts

Всем привет!

Узнал интересную штуку.

Если у вас на каждой странице магазина:

Названия разделов 

Блоки о нас

Доставка

Кабинет

Контакты (блок)

Социальность

и т.д. - всё это является дублями! И разбавляет семантику страницы. 

Например, у вас страница с товаром - тапки, и на этой же странице находятся все эти блоки и контент перечисленный ниже. Соответственно смысл товара тапки для поисковика теряется, разбавляется. 

Короче, есть совет, прятать все эти блоки в ajax. Тогда страница с товаром тапки будет про товар тапки, а не о нас, доставка, кабинет и тапки.

Вы уже это делаете?

Подскажите какой нужно вставить код, чтобы спрятать это всё в ajax.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже давно noindex не работает. Я считаю что скрытие может сойти за клоакинг и сайт может уйти под фильтр. Лучше на мой взгляд продумать структуру сайта и по возможности не выводить блоки где попало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не выводить блоки где попало.

"где попало" понятие растяжимое. :)

Насколько я видел и вижу, у большинства магазинов (на Опекарт) например, все эти блоки всегда висят в внизу, в футере. Никто не парится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.