Перейти к содержанию
qweezz

Максимальный размер ширины сайта на мониторах 13"

Рекомендуемые сообщения

Какой допустимый максильный размер ширины сайта, чтобы все отображалось как задумано на мониторах 13"?

Сайт не резиновый. Если внутрь карточки товара добавляю меню категорий слева, то совсем остается мало места (если подогнать по ширине под размер дефолтного главного меню). Можно ли сделать шире чем главное меню? На сколько?

В верстке не понимаю :-(

Или нужно смотреть какими размерешениями пользуются посетители? Например разрешение 1024*768 на 4 месте из всей посещаемости.

Хочу сделать так как на скрине, но не хочу чтобы у пользователей 13" или 15" появлялась горизонтальная полоса прокрутки

post-29792-0-34838200-1381589029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

13"??? Вы из какого века сбежали? Я на своей памяти только 15" мониторы помню, и то это было тааак давно. Посему вопрос - зачем вам это и где вы их нашли? Стандартом как была привязка в 1024х768 так до сих пор фактически и осталась. Половина людей подгоняют ширину под 980px, а другая уже расчитывает на более новые мониторы и ширину делают под 1280px

Если у вас речь идёт не о мониторах, а о планшетах или макбуках с ретиной, тогда совершенное другое дело и эта инфа легко гуглится на сайтах производителей.

Поделиться сообщением

Дело в том, что у некоторых наших клиентов даже нет почты, пользуются факсом. У других первобытные мониторы, посетители как правило сотрудники гос учреждений, а там сами понимаете все старое.

Под 13'' я имел ввиду современные ноуты :-)

Из статистики посещаемости, разрешение 1024*768 стоит на 4 месте, получается что под этот размер подгонять ширину?

Поделиться сообщением

В дефолтном шаблоне ширина контента 980px. В 10-ти дюймовых нетбуках и выше ширина экрана, если не ошибаюсь, 1020px.

Так что подгонка под 980px оптимальней всего, имхо.

Поделиться сообщением

Ну, если уж на то пошло, то на старых 15", если не ошибаюсь, разрешение было 800х600, на более мелких - 640х480 (такое едва ли где-то встретится).

Так что даже с оглядкой на такие чудеса, могу посоветовать делать если не под 980, то на 800px. Меньше, имхо, смысла нет. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.