Перейти к содержанию
SAY

[Решено] Активная вкладка на странице товара в зависимости от условий

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Необходимо на странице товара при условии, что количество товара <1 и если у товара есть "похожие товары", то делать при открытии страницы товара делать активной закладку "похожие товары".

Буду делать на vqmod, не могу найти где при загрузке страницы  на закладки устанавливается class="selected", а а на блок с текстом style="display: block;".

Поделиться сообщением

я бы не рекомендовал делать то, что Вы собрались...
Вопервых у похожих товаров и так есть условие при котором эта вкладка диактивируется если похожих у товара на представленной странице нет...Этого условия вполне достаточно, чтобы похожие товары хорошо функционировали и не мешали поисковикам индексировать товар.
Во вторых display:none; ни к чему хорошему не приведет, особенно если он будет то включаться, то выключаться в зависимости от наличия главного товара на странице...Вы понимаете, что таким образом влияете на внутреннюю перелинковку товаров 
Ну и в третьих - вкладкам типа "похожие товар" и "описание" присваивается класс class="htabs"...если я Вас правильно понял конешн...

Поделиться сообщением

я бы не рекомендовал делать то, что Вы собрались...

Вопервых у похожих товаров и так есть условие при котором эта вкладка диактивируется если похожих у товара на представленной странице нет...Этого условия вполне достаточно, чтобы похожие товары хорошо функционировали и не мешали поисковикам индексировать товар.

Во вторых display:none; ни к чему хорошему не приведет, особенно если он будет то включаться, то выключаться в зависимости от наличия главного товара на странице...Вы понимаете, что таким образом влияете на внутреннюю перелинковку товаров 

Вы наверное не поняли мою задумку:

При отсутствии товара и при наличии у этого товара похожих товаров - клиенту показывать при открытии страницы товара сразу закладку "похожие товары", что бы клиент переходил на другие товары, которые в наличии (вывод в "похожие товары" только товары в наличии я уже реализовал).

Поделиться сообщением

в теории:
catalog/controller/product/product.php

добавить после 

$this->data['points'] = $product_info['points'];

вот это:

$this->data['quantity'] = $product_info['quantity'];

и после:

$this->data['products'][] = array(

вот это:

'quantity' => $result['quantity'],

а в шаблоне product.tpl добавляем условие прямо во вкладки, или как Вам уже будет удобней

<div <?php if ($product['quantity'] <= 0) { echo 'style="display:none"'; } ?> id="tab-related" class="tab-content">

опять же...написано на коленке - я не тестировал

Поделиться сообщением

в теории:

catalog/controller/product/product.php

добавить после 

$this->data['points'] = $product_info['points'];

вот это:

и после:

$this->data['products'][] = array(

вот это:

'quantity' => $result['quantity'],

а в шаблоне product.tpl добавляем условие прямо во вкладки, или как Вам уже будет удобней

<div <?php if ($product['quantity'] <= 0) { echo 'style="display:none"'; } ?> id="tab-related" class="tab-content">

опять же...написано на коленке - я не тестировал

Чего-то не то получается (даже с исправлением на коленного написания). Где в коде устанавливается class="selected" на закладку?

Поделиться сообщением

в контроллере все правильно

в шаблоне заменяете строчку 

<div id="tab-related" class="tab-content">

на

<div <?php if ($quantity <= 0) { echo 'style="display:none"'; } ?> class="tab-content">

Или сделайте по своему

Поделиться сообщением

Во - сконстраляпал.

Если кому надо вот готовый vqmod:

<modification>
	<id>RELATED ACTIVE</id>
	<version>1.0.0</version>
	<vqmver>1.2.3</vqmver>
	<author>SAY</author>
	<file name="catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl">
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[
  <div id="tabs" class="htabs"><a href="#tab-description"><?php echo $tab_description; ?></a>
			]]></search>
			<add><![CDATA[
  <div id="tabs" class="htabs"><a id="nonactive" href="#tab-description"><?php echo $tab_description; ?></a>
			]]></add>
		</operation>
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[
    <a href="#tab-related"><?php echo $tab_related; ?> (<?php echo count($products); ?>)</a>
			]]></search>
			<add><![CDATA[
    <a id="active" href="#tab-related"><?php echo $tab_related; ?> (<?php echo count($products); ?>)</a>
<?php if ($stock == "Нет в наличии") { ?>
<script>
  $(document).ready(function(){
    $('#nonactive').removeClass('selected');
    $('#active').addClass('selected');
    $('#tab-description').css( 'display', 'none' );
    $('#tab-related').css( 'display', 'block' );
  });
</script>
<?php } ?>
			]]></add>
		</operation>
	</file>
</modification>

Описание: на странице товара при условии, что статус товара "нет в наличии" и если у товара есть "похожие товары", то делать при открытии страницы товара делать активной закладку "похожие товары".

• +1 1

Поделиться сообщением

[=== catalog/controller/product/product.php ===]

перед

$this->model_catalog_product->updateViewed($this->request->get['product_id']);
добавить

[=== catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl ===]

<a href="#tab-related"><?php echo $tab_related; ?> (<?php echo count($products); ?>)</a>
заменить на

<a id="tab_related_ctrl" href="#tab-related"><?php echo $tab_related; ?> (<?php echo count($products); ?>)</a>
<?php if ($quantity < 1) { ?>
<script type="text/javascript"><!--
$(document).ready(function(){
	$('#tab_related_ctrl').trigger('click');
});
//--></script>
<?php } ?>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.