Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Модуль] Фильтр товаров в категории 2.0 / 3.0


Recommended Posts

файлы заменялись или все же вносились правки? (добавлялся код, который касается только этого мода)

Пробывал и то и другое, в сообщении выше написал.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда вносил правки, пользовался и перепроверял по вот этой инструкцией для установки вручную от afwollis (для старой версии)

ну только, естественно, код не из инструкции а из файлов для версии 1.5.1

В какие файлы вы вносили правки, которые в ../catalog/ (не админ)?
Я думаю их немного, если вообще должны быть
как видно из этой инструкции, правятся только 2 файла (но много)

catalog/controller/product/category.php

catalog/model/catalog/product.php

README_SooR_openstore_filter_2.0_manual_install.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу своими силами написать к этому модулю функцию, которая будет брать данные с атрибутов и автоматически забивать эти данные в соответствующие таблицы модуля "Фильтр товаров"(Opencart v1.5.1.3).

Пишу так:

1. Перебираю товары, ложу их в массив № 1

2. Перебираю товары, узнаю номера категорий, к которым принадлежит товар, ложу их в массив № 2

3. Перебираю атрибуты товаров и их описание, ложу их в массив № 3

4. Создаю соответствующие значения в соотв. таблицах category_option, category_option_description, category_option_to_category, category_option_value, category_option_value_description, product_to_value, НО MYQSL ругается на дублирующиеся значения строк. (но сейчас пока не о MYSQL)

Вопрос: Как создавать значения для option_id и value_id ????

КАК НУМЕРОВАТЬ option_id, и другие ID чтобы они соответствовал во всех таблицах фильтра???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все файлы *filter* я не изменял. они из архива выложенного markimax (но на всяких случай прикрепил)

Вносил правки только в файлы магазина

а то, что не заработало после простого копирования файлов, это наверное и не удивительно (я очень сомневаюсь что это файлы от "чистой" версии скрипта)

Совершенно верно у меня стояла не чистая версия, проблема скорее из-за vqmod

но в принципе, кто хоть чуть чуть петрит, тот разберется, просто перепишите модули фильтра, и поправьте пару файлов в админке и фронте.

И не забудьте в админке дать доступ к модулю.

Вообще, как разработчик скажу, первый раз столкнулся и офигел, архитектура ужасная. Если честно так профессионалы не делают. Это я имею ввиду с точки зрения архитектуры. Вот у всех и получаются проблемы. Надо отделять мухи от котлет. Что это за подключение модуля, если надо лазить в код других модулей. Это НЕ MVC.

Да согласен в стратегии MVC не описано сколько должно быть контроллеров, но скажу я вам, контроллер должен быть один и он понятия не должен знать о модулях, он ими должен только управлять.

Тогда этот фильтр можно было бы подключить одним кликом. А так извините. Я уже половину движка переделал, чтобы довести до хоть какого-то нормального вида

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Позже напишу инструкцию, как это дело установить. Ничего сложного там нет, надо быть внимательнее. Вчера я просто замаялся... markimax спасибо.

А если про free движок магазина, то это первый быстроработающий адекватный движок (в целом) который я встретил и сообственно остановился в поисках.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позже напишу инструкцию, как это дело установить. Ничего сложного там нет, надо быть внимательнее. Вчера я просто замаялся... markimax спасибо.

А если про free движок магазина, то это первый быстроработающий адекватный движок (в целом) который я встретил и сообственно остановился в поисках.

Напиши, будь добр, или хотя бы выложи правленые файлы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да. тормозит конечно с фильтром загрузка (

может для ocstore 1.0.1 нужно еще что-то оптимизировать в нем?

Подскажите как убрать из фильтра количество товаров (думаю должно помочь со скоростью заргузки)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да. тормозит конечно с фильтром загрузка (

может для ocstore 1.0.1 нужно еще что-то оптимизировать в нем?

Подскажите как убрать из фильтра количество товаров (думаю должно помочь со скоростью заргузки)?

:) Вы видели там запросы? Это ужас... одни OR-ы и IN-ы причем большой кучей, понятное дело - будет тормозить.

Здесь ничего не зделаешь - архитектура движка такая. Разве что можно кеширование подключить (написать для модуля) что тянет за собой еще кучу изменения кода.

P.S. Ау. Кто там говорил, что он "быстродействующий движок" ;) ? Согласно архитектуре - тормоз полнейший, если бы не кеширование, то вообще бы еле ворочался. А так, для магазина - кешировать можно все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я говорил. И фильтры у меня не тормозят. Наверное, дело в настройках хостинга. Сайт обрабатывает данные за 0,3 - 0,7 секунд.

waterfall, на днях сделаю инструкцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это тоскливо ( так как есть пользоваться им нереально (

а для работы необходимо

удалил из catalog/model/catalog/product.php из function getTotalProducts

AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'
немного полегчало. но фильтров будет еще добавляться много и сильно это не поможет (

В программировании, к сожалению - ноль (

надеюсь кто-то найдет время посмотреть что и где нужно удалить

Змінено користувачем SaSS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это тоскливо ( так как есть пользоваться им нереально (

а для работы необходимо

удалил из catalog/model/catalog/product.php из function getTotalProducts

AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'
немного полегчало. но фильтров будет еще добавляться много и сильно это не поможет (

В программировании, к сожалению - ноль (

надеюсь кто-то найдет время посмотреть что и где нужно удалить

К сожалению, ничего сделать нельзя. Тормозная архитектура. Когда в составлении запроса (он создается автоматически) используются конструкции OR, тогда теряется контроль над запросом, а точнее над быстродействием. Когда OR -ы переваливают за 3 тогда индексы просто не нужны, так как идет простой перебор по всей базе. Быстрее даже будет работать простые запросы к каждому обьекту, чем один с OR - ами.

На будущее все. Не используйте в запросах OR или IN. Лучше составьте кучу простых запросов. А еще лучше с самого начала проработайте архитектуру проекта так чтобы не наступать на грабли потом.

Данный движок можно использовать только на простых магазинах.

P.S. Но вы сильно не расстраивайтесь, если бы вы увидели Bitrix вы вообще уху...ли. Когда я просмотрел код Битрикса, я ох...ел, и даже им написал про это. На что ответ был интересный : Мы знаем, делали не мы, это практикант, мы его уволили. Но таких запросов там больше половины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

P.S. Но вы сильно не расстраивайтесь, если бы вы увидели Bitrix вы вообще уху...ли. Когда я просмотрел код Битрикса, я ох...ел, и даже им написал про это. На что ответ был интересный : Мы знаем, делали не мы, это практикант, мы его уволили. Но таких запросов там больше половины.

Про практиканта- супер)) бедняга, так старался))$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если опция фильтра добавляется к категории

то автоматически она распространяется и на подкатегории этой категории

Вопрос: так и должно быть или я что-то неправильно установил или недоправил?

и как от этого избавиться?

(установлено на ocstore 1.0.1)

Змінено користувачем SaSS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я говорил. И фильтры у меня не тормозят. Наверное, дело в настройках хостинга. Сайт обрабатывает данные за 0,3 - 0,7 секунд.

waterfall, на днях сделаю инструкцию.

Выложи хотя бы файлы, пожалуйста:)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложи хотя бы файлы, пожалуйста:)))

поправленные файлы здесь https://opencartforum.com/topic/2654-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-20/page__view__findpost__p__34057

база https://opencartforum.com/topic/2654-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-20/page__view__findpost__p__34090

список файлов, в которые вносятся изменения, можно глянуть в инструкции к старой версии https://opencartforum.com/topic/2654-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-20/page__view__findpost__p__34577

ну а дальше, смотреть в инструкции какие файлы изменяются. сравнивать ваши файлы с файлами из архива markimax и вносить изменения

ну и не забыть залить новые файлы и создать таблицы в базе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, в первом посте указана ссылка на демо - ссылка ведет на главную страницу сайта.

Можно ли уточнить, фильтр там делается такой же, как здесь: http://dataplus.com.ua/category/64/? (справа)

Как можно сделать фильтрацию с таким-же графическим бегунком?

Спасибо заранее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товарищи, ну может хоть кто-то выложит инструкцию по установке на чистую 1.5.х, просто то, что такой фильтр есть и функционирует в каждом нормальном магазине я и так знаю, а вот сделать так что бы люди могли себе сами установить.... Если вопрос во времени давайте скинемся, профинансируем - думаю желающих будет много

P.S.(Если не ошибаюсь с самого начала ветки три или четыре человека обещали "на днях" выложить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, ну может хоть кто-то выложит инструкцию по установке на чистую 1.5.х, просто то, что такой фильтр есть и функционирует в каждом нормальном магазине я и так знаю, а вот сделать так что бы люди могли себе сами установить.... Если вопрос во времени давайте скинемся, профинансируем - думаю желающих будет много

P.S.(Если не ошибаюсь с самого начала ветки три или четыре человека обещали "на днях" выложить)

да я бы тоже хотел а то не работает !!!!! Если нужно заплатим так что кто хочет выкладывайте рабочий вариант на чистую версию!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал для VQMOD под ocStore 1.0.1. Никак не могу настроить корректное отображение фильтра в магазине. Товары он отбирает, но возле каждого значения показывает всё кол-во, которое есть в каталоге, а не только то, которое он отфильтрует. И если ткнуть на любое значение, остальные значения становятся неактивными. Т.е., выбирать можно только по одному значению. Это такая особенность адаптации фильтра markimaxом, или я что-то где-то пропустил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.