Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[РЕШЕНО] Порядок сортировки товаров в админке. Как менять не открывая каждый товар?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас в админке, каталог/товары/изменить товар на вкладке "Данные", для каждого товара, надо назначать порядок сортировки. Если этого не сделать, то на витрине, в категориях, товары будут показываться в перемежку и теряться в пагинации.

 

Проблема в том, что занес очень много товаров и забыл для каждого из них ставить порядок сортировки.

 

Вопрос: Как изменить порядок сортировки пакетно или хотябы чтобы можно было менять не заходя в каждый продукт, а в списке продуктов.

 

В идеале, на будущее, было бы хорошо, чтобы каждому новому товару, который заносится уже присваивался порядковый номер сортировки.

 

Кто-нибудь сталкивался? Решил как-то? Или решения нет и все же придется залазить в каждый товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пытаюсь через phpmyadmin экспортировать таблицу "product" в формате Excel и там для всей колонки "sort_order" применяю порядковые номера ко всем продуктам. Но потом просто обратно не импортируется в базу.

 

Помогите пожалуйста. Очень не хочется перебивать вручную такую кучу товаров. Уверен есть способ это как-то автоматизировать.

 

Может я не совсем понятно написал. Спросите что не понятно и попробую объяснить по другому, только помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


sort_order = product_id устроит?

в phpmyadmin ({DB_PREFIX} - ваш префикс)

UPDATE `{DB_PREFIX}product` SET `sort_order` = `product_id` WHERE `product_id` > '0'

В идеале, на будущее, было бы хорошо, чтобы каждому новому товару, который заносится уже присваивался порядковый номер сортировки.

[=== admin/model/catalog/product.php ===]

public function addProduct($data) {
...
$product_id = $this->db->getLastId();

// auto sort_order = product_id
$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET sort_order = '" . (int)$product_id . "' WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'");
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, добрый человек!!! Выручил!
 
Такую полезную информацию для людей оставил! Уверен многие воспользуются этой технологией, для сортировки уже существующих товаров и избавит от бестолковых лишних движений, задавать каждому товару свой номер. (Для меня остается загадкой, почему в движке по умолчанию эта сортировка не может настраиваться так, как показал afwollis. Может все же для чего-то нужна ручная сортировка, только я не понял для чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

подскжите, плз, что делает первый и второй коды?
присваивает каждому товару порядок сортировки, равный его id?
а второй - просто при добавлении нового товара, присваивает ему автоматом в поле сортировки значение из его id?
если так, то, мне кажется, это тоже не совсем корректно делать (для меня)
тоже столкнулся с проблемой сортировки в магазине.
мне бы, по идее, хотя бы задать всем товарам порядок сортировки, допустим, "-1000"
прокатит ли такое:

UPDATE `{DB_PREFIX}product` SET `sort_order` = `-1000`

чтобы потом перелопатить нужные мне позиции для вывода на первую страницу категории хитовых товаров.
только еще бы ввести в админке сортировку товара по полю "порядок сортировки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

DB_PREFIX - это где простите?

phpmyadmin насколько я понимаю это регулятор баз данных, а дальше всё обрыл и DB_PREFIX не нашел.

Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Raensul,

UPDATE `{DB_PREFIX}product` SET `sort_order` = '9999999'
Lupuslex,

DB_PREFIX в config.php вашего магазина

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в админке, каталог/товары/изменить товар на вкладке "Данные", для каждого товара, надо назначать порядок сортировки. Если этого не сделать, то на витрине, в категориях, товары будут показываться в перемежку и теряться в пагинации.

 

Проблема в том, что занес очень много товаров и забыл для каждого из них ставить порядок сортировки.

 

Вопрос: Как изменить порядок сортировки пакетно или хотябы чтобы можно было менять не заходя в каждый продукт, а в списке продуктов.

 

В идеале, на будущее, было бы хорошо, чтобы каждому новому товару, который заносится уже присваивался порядковый номер сортировки.

 

Кто-нибудь сталкивался? Решил как-то? Или решения нет и все же придется залазить в каждый товар?

Скажите пожалуйста, на что влияет то что не устанавливал порядок сортировки в товаре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите пожалуйста, на что влияет то что не устанавливал порядок сортировки в товаре? 

Если значение сортировки не ставить, то:

Допустим у вас товаров в категории 100 шт. Пагинация настроена так, что на одной странице показывается не более 30 шт. товаров. Чтобы увидеть остальные, следует переходить по ссылкам пагинации, которые генерируются движком. Так пользователь посмотрел товары на первой странице, которые выводятся без сортировки как попало, потом жмет на вторую страницу, чтобы увидеть продолжение, но на второй странице товары снова становятся вперемежку и вместо того, чтобы на второй странице показать другие товары, пользователь может увидеть несколько новых товаров вместе с теми, которые он уже видел на первой странице. Случалось так, что если перелистать все страницы, можно так и не встретить некоторые товары, хотя они там точно есть, а некоторые товары встречать на каждой странице.

Чтобы этого не случалось, следует нумеровать товары. Так они выстроятся по порядку и каждый товар будет знать свое место.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если значение сортировки не ставить, то:

Допустим у вас товаров в категории 100 шт. Пагинация настроена так, что на одной странице показывается не более 30 шт. товаров. Чтобы увидеть остальные, следует переходить по ссылкам пагинации, которые генерируются движком. Так пользователь посмотрел товары на первой странице, которые выводятся без сортировки как попало, потом жмет на вторую страницу, чтобы увидеть продолжение, но на второй странице товары снова становятся вперемежку и вместо того, чтобы на второй странице показать другие товары, пользователь может увидеть несколько новых товаров вместе с теми, которые он уже видел на первой странице. Случалось так, что если перелистать все страницы, можно так и не встретить некоторые товары, хотя они там точно есть, а некоторые товары встречать на каждой странице.

Чтобы этого не случалось, следует нумеровать товары. Так они выстроятся по порядку и каждый товар будет знать свое место.

Большое спасибо за расширенный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Если значение сортировки не ставить, то:

Допустим у вас товаров в категории 100 шт. Пагинация настроена так, что на одной странице показывается не более 30 шт. товаров. Чтобы увидеть остальные, следует переходить по ссылкам пагинации, которые генерируются движком. Так пользователь посмотрел товары на первой странице, которые выводятся без сортировки как попало, потом жмет на вторую страницу, чтобы увидеть продолжение, но на второй странице товары снова становятся вперемежку и вместо того, чтобы на второй странице показать другие товары, пользователь может увидеть несколько новых товаров вместе с теми, которые он уже видел на первой странице. Случалось так, что если перелистать все страницы, можно так и не встретить некоторые товары, хотя они там точно есть, а некоторые товары встречать на каждой странице.

Чтобы этого не случалось, следует нумеровать товары. Так они выстроятся по порядку и каждый товар будет знать свое место.

Вот жеж блин, у меня тоже была такая проблема, он рандомно выводил товары. Товары с первой страницы могли повториться на второй и третьей странице и т.д. Но я решил эту проблему немного по другому, я изменил в файле category порядок сортировки по умолчанию, сделал по умолчанию сортировку по дате добавления товара, от свежих по убыванию, так правильнее всего. Может кому то этот вариант подойдёт больше. Можно сделать по алфавиту и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот жеж блин, у меня тоже была такая проблема, он рандомно выводил товары. Товары с первой страницы могли повториться на второй и третьей странице и т.д. Но я решил эту проблему немного по другому, я изменил в файле category порядок сортировки по умолчанию, сделал по умолчанию сортировку по дате добавления товара, от свежих по убыванию, так правильнее всего. Может кому то этот вариант подойдёт больше. Можно сделать по алфавиту и т.д.

Ваше решение очень интересно. Приведите пожалуйста пример кода. Как на примере изменить сортировку по дате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 года спустя...

Подниму темку, тоже столкнулся с проблемой. Как сделать чтобы ВСЕМ новым товарам добавлялся например номер сортировки 99? Автоматически

Связано с тем что необходимо выводить единичные позиции первее других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
On 3/7/2015 at 11:35 AM, newbie2013 said:

Но я решил эту проблему немного по другому, я изменил в файле category порядок сортировки по умолчанию, сделал по умолчанию сортировку по дате добавления товара, от свежих по убыванию, так правильнее всего. Может кому то этот вариант подойдёт больше. Можно сделать по алфавиту и т.д.

Как вы это сделали?! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.