Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Товар который состоит из компонентов. Как сделать? (описание внутри))


Recommended Posts

Есть магазин мебели.

Есть такие товары, как, например, Спальня.

Спальня состоит из таких компонентов как:

- кровать

- шкаф

- тумбы

и т.д.

Каждый из компонентов имеет свою стоимость. Цена за всю спальню, это сумма за все компоненты.

 

Вот пример на другом магазине, на другом движке: http://lmtyumen.ru/catalog/838/

 

Как сделать, чтобы к товару можно было добавлять компоненты, со своей ценой? Ну или может есть другие решения. Посоветуйте пожалуйста, кто как решал подобные задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CODEONETEAM, спасибо за ссылку. Очень приятно.

 

alinalessioYandex, если цена за всю спальню это простая сумма всех товаров, то почему бы Вам не использовать "Related Products" (с добавлением функционала добавления в корзину, конечно, придется немного повозиться). А вот если при покупке комплекта подразумевается скидка, то тут или свой модуль писать или CODEONETEAM Вам ссылку на мое решение привел выше :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

CODEONETEAM, спасибо за ссылку. Очень приятно.

Без проблем, тем более что Ваше решение в данной задаче вполне уместно, логично предположить что, к примеру, комплект "Спальня" должен стоить немного дешевле, чем отдельно взятые компоненты данного комплекта.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хороший модуль. Скачал бесплатную версию, потестить. Виснет когда жму кнопку купить. Потом ошибку выдает. Но в описании сказано, что ошибку выдает, при определенных условиях. Уверен, с платной версией все в порядке. Если не найду решение попроще, то вернусь к этому модулю.

 

Я пробовал данную задачу решить опциями. Создаю опцию, тип: Изображение. Вставляю картинку компонента основного товара. На карточке отлично все. И картинка есть и при выборе, цена меняется, но когда выбираешь тип опции: картинка, то это по сути радиокнопка. Т.е. несколько компонентов выбрать нельзя. Тут больше подошел бы чекбокс (флажок, галочка). Изображения, напротив которых чекбоксы. Ставишь галочки напротив нужных и цена увеличивается. Было бы отлично!

 

Вопрос: Как сделать, чтобы в типе опций - "Флажок", для каждого значения опции, можно было вставлять картинку, как это реализовано для типа опции "Изображение"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут больше подошел бы чекбокс (флажок, галочка). Изображения, напротив которых чекбоксы. Ставишь галочки напротив нужных и цена увеличивается. Было бы отлично!

 

Ну, так это делается... Есть же вроде опция checkbox. Посмотрите в шаблоне product.tpl как реализовано и сделайте по аналогии, но для картинок.

 

Но я бы на Вашем месте не опции терзал, а терзал Related Products. Там всего-то нужно массовое добавление в корзину написать.

А если реализовать через опции, то администрирование магазина может превратиться в ад... Представьте чего будет стоить поменять цену для "тумбочки", которая входит в 10 разных комплектов....

Кроме того, у "тумбочки" не будет своей страницы со своим описанием и своими фотографиями. Нет, конечно, можно для каждой опции сделать привязку к множеству фотографий, но это уже придется создавать дополнительную таблицу в БД и переписывать всю прикладную логику, которая за это отвечает.

 

Хороший модуль. Скачал бесплатную версию, потестить. Виснет когда жму кнопку купить. Потом ошибку выдает. Но в описании сказано, что ошибку выдает, при определенных условиях. Уверен, с платной версией все в порядке.

 

Триал... Такое дело... У полной версии с триалом ничего общего нет кроме внешнего вида.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про администрирование магазина в случае с опциями, это вы верно заметили ))

 

За совет с Related Products спасибо, но, боюсь, что я  не смогу написать массовое добавление в корзину, так как php пока не знаю. Разве если вы мне поможете за вознаграждение?

 

Но ваш модуль нравится. Больше забумываюсь в его сторону. А в модуле "Вместе дешевле" есть возможность покупать не весь комплект, а некоторые из его компонентов? Можно так расширить функционал этого модуля, что показывается комплект товаров с чекбоксами (эти чекбоксы мне покоя не дают :) ) Выбираешь нужные компоненты и из них складывается сумма (желательно тут же, на глазах.) Потом готовый сформированный самостоятельно комплект из нужных компонентов отправляешь в корзину.

 

Просто готового решения для мебельных магазинов нет, хотя пора бы уже ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За совет с Related Products спасибо, но, боюсь, что я  не смогу написать массовое добавление в корзину, так как php пока не знаю. Разве если вы мне поможете за вознаграждение?

 

Могу, кстати. Но только по ТЗ. Навскидку в 100 уложиться можно.

 

А в модуле "Вместе дешевле" есть возможность покупать не весь комплект, а некоторые из его компонентов?

 

У меня в to do list есть "Add ability for customer to change kit items switching with available items". Вот то, о чем Вы спрашиваете в список не вошло и может быть реализовано только после того, как реализуются все предыдущие задачи. Хотя, если делать WFH, то возможны варианты до 500 в зависимости от ТЗ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.