Перейти к содержанию
pink8621

[Решено] Сделать понятной адресную строку

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь или дельный совет в вопросе настройки адресной строки! Скачал на форуме статью с подробным описанием что как и куда делать, единственное что меня смутило что делали это на 1.5.3, а у меня 1.5.4... ну собственно говоря на первом же этапе выпала ошибка! Что это? Требуется подгонять под 1.5.4 или я что то не так сделал? Хотя всё делал так как написано в текстовом файле!

seo url.doc

post-671306-0-75124000-1378279090_thumb.png

Поделиться сообщением

Название таблицы с префиксом надо писать:

oc_pink86url_alias

Поделиться сообщением

Название таблицы с префиксом надо писать:

oc_pink86url_alias

а можно немного по подробней? я первый раз вижу эту изнанку программы и с трудом понимаю что значит то что вы написали! что где поправить что бы заработало?

Поделиться сообщением

У вас запрос

INSERT INTO url_alias ...

Измените во всех строках url_ailas на то, что написал я.

Поделиться сообщением

У вас запрос

INSERT INTO url_alias ...

Измените во всех строках url_ailas на то, что написал я.

спасибо большое, этот этап я преодолел! и опять же скачав файл для автонастройки url в корень, а затем зайдя в модули (как написано в тексте) почему то новый модуль я там не нашёл....

Поделиться сообщением

вообще всё чудесно... начал в ручную менять url, теперь при переходе по категориям в магазине он мне выдаёт 404 ошибку! чё делать?

Not Found

The requested URL /tables/ was not found on this server.

Поделиться сообщением

тоесть теперь когда в настройках включен Seo_pro и всё установлено куда надо, ссыллки так и остались в формате /index.php?route=  и при попытке прописать url в админ панели магазина вообще выдаёт 404 ошибку.... я в тупике....

Поделиться сообщением

с ошибкой 404 разобрался! произошло недопонимание с переименовыванием файла .htaccess.    я так его и оставил с точкой в конце.... оказывается это была точка в конце предложения, а файл должен называться  .htaccess   чересчур правильный человек писал статью)))  но с автогенерацией url пока так и не разберусь, но буду копать пока либо мне кто нить не подскажет, либо пока я окончательно не грохну магазин))) отпишусь потом о результате :ph34r: 

Поделиться сообщением

переписал url вручную, благо товаров пока немного! что то не шибко мне кинулись помочь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.