Перейти к содержанию
iclebo

Подскажите по теме якорей в тексте

Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать, чтобы в тексте присутствовали якоря, к примеру, если нажать на картинку в тексте, она переносит Вас к тексту на этой же странице, но находится он где-то посередине?  у мене не получилось. Если ставлю якорь, то меня переносит на страницу (на адрес не смотрите это к примеру) 123.ru/# что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Можно ли сделать, чтобы в тексте присутствовали якоря, к примеру, если нажать на картинку в тексте, она переносит Вас к тексту на этой же странице, но находится он где-то посередине?  у мене не получилось. Если ставлю якорь, то меня переносит на страницу (на адрес не смотрите это к примеру) 123.ru/# что я делаю не так?

Вот якорь:

<a name="yakor"></a>

Вот ссылка на якорь:

<a href="#yakor">Якорь</a> ("123.ru/" не надо ставить в ссылке)

Поделиться сообщением

все так и делаю, а нажимаю на ссылку якоря и он переносит меня на страницу  вида 123.ru/#yakor

Поделиться сообщением

в поиск.

тема обсуждалась несколько раз и подробно расписывались несчастные два шага для создания якорей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От fitdamir
      Здравствуйте, как реализовать якори в категориях. Хочу сделать легкую разметку в разделе описании категорий. Делаю по примеру http://htmlbook.ru/samhtml/yakorya
      <p><a name="top"></a></p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p><p>...</p><p>...</p> <p>...</p><p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p>...</p> <p><a href="#top">Наверх</a></p> Но в итоге просто открывается главная, а не скроллится к якорю.
    • От rickhangover
      Доброго времени суток. По некоторым причинам хедер занимает около 30% экрана, что доставляет некоторые неудобства при использовании списка категорий. Т.е. когда мы выбираем нижний пункт списка категорий, страница перезагружается и листает сайт вверх. Как добавить якорь так, чтобы при использовании списка категорий, страница начиналась не с хедера, а с секции с этими самыми категориями(например <section id="category"> bla bla bla </section> ( красная линия )

• От chulyuk
      как сделать якорь на странице, чтобы при нажатии на ссылку было как на картинке. Нажимаешь "О доставке" и ты там, нажимаешь на "Об оплате" и появляется другой текст вместо старого

• От DelayDobro
      ребята не могу понять ....  помогите разобраться
      хочу в описаниях товара сделать якоря для более удобного чтения... 
      обычная ссылка на якоpь
      <a href="#optv">Описание товара</a>
      <a name="optv"></a>
      беда собственно в чем.. при нажатии на ссылку кидает на главную страницу сайта... если написать полный путь то работает ... но смысл в том чтоб приписать это в прайсе внутри каждого товара - соответственно ссылки должны быть одинаковые
    • От dunkanOC
      Подскажите не нашел ответа на форуме, только частично.

Нужно чтоб при нажатии на "отзывы" открывалась как обычно вкладка и происходило перемещение к якорю в этой вкладке.

Здесь на форуме нашел такой ответ, дописать "$('body').scrollTop($('\#tab-review\']).offset().top);" .
      <a href="" onclick="$('a[href=\'#tab-review\']').trigger('click'); $('body').scrollTop($('\#tab-review\']).offset().top);"><?php echo $reviews; ?></a>  В принципе работает, но сразу же после перехода к отзывам, кидает на главную страницу. Про главную страницу нашел ответ, что нужно вставлять ссылку#якорь, но чет вообще не работает если так делаю. 

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.