Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Текст на конкретной странице


Kobold

Recommended Posts

OpenCart по стандарту предлагает выводить текст или модули относительно некоторого шаблона страниц.

 

Необходим модуль, который бы выводил текст только на 1 конкретную страницу, или несколько на выбор, а не на весь шаблон.

 

Сейчас выкручиваюсь меняя исходных код самого магазина добавляя определение посещаемой страницы с помощью $_SERVER['REQUEST_URI']

Но это ещё тот костыль. Есть адекватные решения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все гораздо проще. В админке идете в Система - Дизайн - Схемы и создаете там новую схему, например Page. Далее открываете нужную страницу и во вкладке Дизайн выбираете только что созданную схему. Идете в модуль, с помощью которого выводите текст и в схемах также выбираете Page. Все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще. В админке идете в Система - Дизайн - Схемы и создаете там новую схему, например Page. Далее открываете нужную страницу и во вкладке Дизайн выбираете только что созданную схему. Идете в модуль, с помощью которого выводите текст и в схемах также выбираете Page. Все.

 

да, это решение,
 
но, если много разного контента надо выводить например в по разным категориям тогда все равно получается геморойно:
создавать схемы на каждую категорию, подкатегорию итд. потом все модули которые должны появляться в категориях надо поставить и по этим схемам..
есть модули в которых каждому контенту с разу можно отметить в каких схемах и категориях будет виден данный контент, но к сожалению именно по выводу HTML не встречал..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня версия 1.5.3.1 если это что-то меняет. Я ставил как и полный html адрес, так и только заголовок seo, так и вообще отключал seo и включал в схему что-то вроде этого: product/category&path=1_9 не заработало ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня версия 1.5.3.1 если это что-то меняет. Я ставил как и полный html адрес, так и только заголовок seo, так и вообще отключал seo и включал в схему что-то вроде этого: product/category&path=1_9 не заработало ((

1. Добавьте новую схему без пути.

2. В модуле который выводит ваш текст выберите эту схему.

3. В категории или товаре (в который хотите добавить текст) во вкладке "Дизайн" выберите новую схему.

з.ы.

Но допустим для категорий пропадет список категорий слева. Надо в модуле "Категории" добавить его для новой схемы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.