Перейти к содержанию
Kobold

Текст на конкретной странице

Рекомендуемые сообщения

OpenCart по стандарту предлагает выводить текст или модули относительно некоторого шаблона страниц.

Необходим модуль, который бы выводил текст только на 1 конкретную страницу, или несколько на выбор, а не на весь шаблон.

Сейчас выкручиваюсь меняя исходных код самого магазина добавляя определение посещаемой страницы с помощью $_SERVER['REQUEST_URI']

Но это ещё тот костыль. Есть адекватные решения?

Поделиться сообщением

Все гораздо проще. В админке идете в Система - Дизайн - Схемы и создаете там новую схему, например Page. Далее открываете нужную страницу и во вкладке Дизайн выбираете только что созданную схему. Идете в модуль, с помощью которого выводите текст и в схемах также выбираете Page. Все.

Поделиться сообщением

Все гораздо проще. В админке идете в Система - Дизайн - Схемы и создаете там новую схему, например Page. Далее открываете нужную страницу и во вкладке Дизайн выбираете только что созданную схему. Идете в модуль, с помощью которого выводите текст и в схемах также выбираете Page. Все.

да, это решение,

но, если много разного контента надо выводить например в по разным категориям тогда все равно получается геморойно:
создавать схемы на каждую категорию, подкатегорию итд. потом все модули которые должны появляться в категориях надо поставить и по этим схемам..
есть модули в которых каждому контенту с разу можно отметить в каких схемах и категориях будет виден данный контент, но к сожалению именно по выводу HTML не встречал..

Поделиться сообщением

У меня версия 1.5.3.1 если это что-то меняет. Я ставил как и полный html адрес, так и только заголовок seo, так и вообще отключал seo и включал в схему что-то вроде этого: product/category&path=1_9 не заработало ((

Поделиться сообщением

У меня версия 1.5.3.1 если это что-то меняет. Я ставил как и полный html адрес, так и только заголовок seo, так и вообще отключал seo и включал в схему что-то вроде этого: product/category&path=1_9 не заработало ((

1. Добавьте новую схему без пути.

2. В модуле который выводит ваш текст выберите эту схему.

3. В категории или товаре (в который хотите добавить текст) во вкладке "Дизайн" выберите новую схему.

з.ы.

Но допустим для категорий пропадет список категорий слева. Надо в модуле "Категории" добавить его для новой схемы.

• +1 1

Поделиться сообщением

Ах тыж. Логику теперь понял ))) Спасибо.

Хотя не спорю, что это достаточно муторно, если много добавлять надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.