Jump to content

Recommended Posts

Други, помогите плз, а то уж мозг сломал, нужно убрать несколько полей, ткните пальцем где??

post-669078-0-62017500-1376764989_thumb.jpg

купите модуль simple

неее симпла не нужна, в том то и дело, она конфликтует с некоторыми модулями :(

Тогда ручками: правите шаблон, убирая ненужные поля, в контроллере убираете проверки на наличие значений в полях, которые помечены "обязательные", проверяете, что в модели есть значения по умолчанию и что в админке при отображении заказа не будет требоваться ввод этих данных.

Тогда ручками: правите шаблон, убирая ненужные поля, в контроллере убираете проверки на наличие значений в полях, которые помечены "обязательные", проверяете, что в модели есть значения по умолчанию и что в админке при отображении заказа не будет требоваться ввод этих данных.

Да-да. А если кратко, то это тот ещё геморрой  -_-

неее симпла не нужна, в том то и дело, она конфликтует с некоторыми модулями :(

Ого, а можно узнать с какими именно конфликт?

Кстати, по этому поводу не пробовали deeman`а спросить? 

Ну, конкретно то, что тут требуется, не так страшно - всего два обязательных поля, на которых не так много завязано, но точно не 5 минут... :)

Ого, а можно узнать с какими именно конфликт?

Кстати, по этому поводу не пробовали deeman`а спросить? 

не пробовал, и чество говоря эксперименты ставить не хочу, я поставил упрощенный заказ от freelancerб  у меня сайт окуклился, больше эксперименты не ставлю.

Я так понимаю геммор возник с модулем edost, онконфликтный немного 

ну в общем решил я проблему,

с удалением эксперементы не проходят, там это все сильно завязано и с контроллерами и с админкой.

удалить то удаляется но потом в итоге internal server error при попытке оформления заказа.

Решение очень простое:

т.к. корзина все равно не индексируется и особой роли в процессе оптимизации не играет, а также эти поля не обязательные и роли никакой не  играют также (хотя они и отмечены *), можно просто на лишние строки поставить display:none  в файлах guest.tpl и register.tpl и будет счастье и простая форма заказа.

p.s. to Einshtein, изначально всегда надо пробовать решать проблемы стандартными методами, тем более что в opencart заложено уже и так дофига лишнего, купить всегда успеется. 

• +1 1

p.s. to Einshtein, изначально всегда надо пробовать решать проблемы стандартными методами, тем более что в opencart заложено уже и так дофига лишнего, купить всегда успеется. 

Я с вами согласен.

Но не могу не разделять точку зрения Эйнштейна.

С одной стороны решение проблемы своими силами прокачивает ваши скилы и знания движка, а с другой стороны стоит вопрос финансов. Который гласит, что можно потратить 500р и 5 минут времени на покупку модуля +15мин  на его настройку. Или потратить двое суток и разобраться самому. В первом случае у вас минус 500р за покупку, но плюс прибыль за два рабочих дня. Во втором случае у вас экономия 500р, но нет дополнительной прибыли за двое рабочих суток.

То есть вы могли бы заработать больше за это же время. Так что палка о двух концах.

В любом случае, если времени хватает, то конечно лучше разбираться самому. В будущем всегда пригодится.

очень жалею что не купил модуль simple когда у меня стал аналогичный вопрос (тогда simple был еще не очень популярным). Потому что потратил море времени чтобы сделать все так как надо, потом дорабатывал, потом убирал и снова добавлял поля (каждый раз как начальству моча в голову ударит)...в общей сложности потратил столько времени, что мог бы за это время заработать на 20 модулей, но согласен с deim - опыт сложно оценить денежным эквивалентом. 

С того времени я всем своим заказчикам рекомендую этот модуль к покупке, а порой и сразу включаю в стоимость работы. С установкой ниразу не возникло проблем. Единственный модуль который у меня НИКОГДА не конфликтовал

м.б

очень жалею что не купил модуль simple когда у меня стал аналогичный вопрос (тогда simple был еще не очень популярным). Потому что потратил море времени чтобы сделать все так как надо, потом дорабатывал, потом убирал и снова добавлял поля (каждый раз как начальству моча в голову ударит)...в общей сложности потратил столько времени, что мог бы за это время заработать на 20 модулей, но согласен с deim - опыт сложно оценить денежным эквивалентом. 

С того времени я всем своим заказчикам рекомендую этот модуль к покупке, а порой и сразу включаю в стоимость работы. С установкой ниразу не возникло проблем. Единственный модуль который у меня НИКОГДА не конфликтовал

м.б. мне в симпле не нравится форма подачи, очень громоздкая с точки зрения дружественности интерфейса для клиента но это ИМХО, хоть она и простая но заполнять изначально сложно.

А на заработок пофигу, программирование это не мой бизнес.

Ладно, это лирика. Всем спасибо за идеи.

Я когда делал свою форму регистрации перелопатил несколько модулей, но в итоге получил что хотел. Действительно, или время, или деньги. Я выбрал время, но зато опыт по пониманию движка получил бесценный.

Вот одна из полезных статей: http://moushe.ru/nashi-stati/web-dizajn-2/opencart-izmenyaem-registraciyu-1-chast/

А вот - еще одна: http://rb.labtodo.com/page/opencart-1512-quick-one-page-simple-checkout

Всем доброго времени суток.

Может не совсем по теме, но на форуме не нашел ничего похожего. У меня такая вот напасть. Заказы оформляются через раз. То есть необходимые поля заполнены а клиент жмет на ОФОРМИТЬ и ничего не происходит, как будто операция замерла. Я когда узнал об этом был в шоке. Сколько людей могло просто плюнуть и уйти в другое место. Может раз десять подряд (сам проверял) оформиться все без проблем, а может вот так застопориться и все, заказ не оформляется. Прошу помощи (совета) в чем может быть такая проблема?

Зы.Сайт делал не сам, а  разработчик тоже исчез с горизонта.

Всем доброго времени суток.

Может не совсем по теме, но на форуме не нашел ничего похожего. У меня такая вот напасть. Заказы оформляются через раз. То есть необходимые поля заполнены а клиент жмет на ОФОРМИТЬ и ничего не происходит, как будто операция замерла. Я когда узнал об этом был в шоке. Сколько людей могло просто плюнуть и уйти в другое место. Может раз десять подряд (сам проверял) оформиться все без проблем, а может вот так застопориться и все, заказ не оформляется. Прошу помощи (совета) в чем может быть такая проблема?

Зы.Сайт делал не сам, а  разработчик тоже исчез с горизонта.

Можно посмотреть, что происходит при нажатии кнопки "Оформить", какие запросы выполняются.

Но если сами не разбираетесь в движке, то ищите исполнителя. Сразу вам вряд ли кто скажет в чем дело.

Можно посмотреть, что происходит при нажатии кнопки "Оформить", какие запросы выполняются.

Но если сами не разбираетесь в движке, то ищите исполнителя. Сразу вам вряд ли кто скажет в чем дело.

Я все понимаю...Я и пытался выйти на человека, но увы безрезультатно...потому я здесь и написал о своей проблеме...