Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Электрофан - магазин электротранспорта


Recommended Posts

Ну где вы у меня увидели "рюшечки"? Я пытался сделать строгий и лакничный сайт, выбрал темный дизайн и этот шаблон исходя из этих соображений.

Кстати, о темном фоне. Почитал еще раз на хабрахабре статейки и, знаете ли, мнения расходятся по-поводу "черным по белому или наоборот". Как для меня, когда экран белый, то глаза устают быстрее, чем когда темный. В школе пишут на темной доске мелом, а не углем по белой доске. Почему? Потому что концентрация глаза на белом, т.е. на тексте, а не на фоне.

ПЫСЫ не считайте это догмой, это всего лишь мое мнение. Ну и еще кого-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да мы не о вашем сайте говорим. :)

На хабре тоже встречаются "лопухи", а на заборе сами знаете что пишут, это же не ... а забор.

 

И там в основном идет обсуждение цветовой гаммы обычных сайтов, а не ИМ, это совершенно разные вещи. Тыкнете хоть одной статьей (не комментом) про темную цветовую гамму интернет-магазинов ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли найду. Тут еще вступает в силу свойство привычки. Мы так привыкли - черным по белому. С детства. Книги так печатают потому что это проще и дешевле. А ведь посмотришь на Тотал командер с его светлым шрифтом на темном фоне и глаза расслабляются. Если чисто белое на черном, то точно утомительно. А вот более светлое на более темном (не самый большой контраст) то что надо. 

Особенно это хорошо заметно на мониторах электронно-лучевых, которые светят в лицо. Вот там действительно долго читать на белом фоне было утомительно для глаз, приходилось контраст приглушать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да-да, а ещё мы код в monokai пишем (без сарказма), так что с тёмным фоном у вас всё в порядке. 

Но попробуйте ответить на вопрос: что вам бросается в глаза при открытии вашего сайта?

У меня взгляд не успевает за что-то ухватиться даже при повторном просмотре страницы. А должен был бы останавливаться на каком-то наиболее важном элементе.

 

Попробуйте хотя бы боковые колонки от меню оторвать, а то уж слишком налеплено вышло.

Добавьте 

margin-top: 15px; 

в файл electrofan.com.ua/catalog/view/theme/taupe/stylesheet/stylesheet.css  для класса .box  (это примерно 831-ая строка).

Так вы их выровняете по высоте с центральным слайдшоу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал - мне не понравилось.

С корзиной подскажите, что именно нужно, чтоб было "в стиль сайта", а то я как-то теряюсь. То, что нахожу, не подходит, а придумать не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

С корзиной подскажите, что именно нужно, чтоб было "в стиль сайта"

ИМХО: вы продаете велосипеды - закажите художнику рисунок велосипеда с багажником-корзиной. Так, чтобы корзина была хорошо видна, и было понятно, что это такое. Не думаю, что такого размера иконка будет очень дорогая.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не думаю, что такого размера иконка будет очень дорогая.

А я вот не думаю, что стоимость работы дизайнера зависит от размеров итогового изображения.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я вот не думаю, что стоимость работы дизайнера зависит от размеров итогового изображения.

 

Речь не о дизайнере, а о художнике. Сделать дизайн сайта, или одну иконку 256х256, или картинку для печати в полноцвет А4 - всё разные деньги, и иконка тут самое дешевое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Речь не о дизайнере, а о художнике.

Хм... вот это уже интересно, значит иконки для веб-а рисуют художники, теперь все прояснилось.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм... вот это уже интересно, значит иконки для веб-а рисуют художники, теперь все прояснилось.

Наверное, я не художник и у меня ничего не выходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо за обсуждение. Есть один вопрос (недавно обнаружил).

Просматривал сайт в ИЕ8 в частности товар (любой). Дизайн разъехался круто. Именно на товаре. Искал какой тег может вызвать такой глюк, но так и не понял, в чем дело. Может кто знает что приводит к такому искажению? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.