Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

v.alex.lg@gmail.com
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Page Speed


Page Speed


ex-Accelerator Light 2.0

Что делает?

  • объединяет подключаемые скрипты (js) в один файл
  • переносит js-код вниз страницы для отложения синтаксического анализа javascript
  • переносит css вниз страницы (согласно рекомендации PageSpeed Insights)
  • для страницы товара выдает в заголовках дату изменения информации (Last-Modified) для улучшения индексирования поисковиками

Что дает?

Дополнение позволяет увеличить скорость загрузки страниц сайта, что положительно сказывается на индексировании сайта и позиции сайта в поисковой выдаче гугла. Согласно PageSpeed Insight добавляет 7-9 балов в тесте на стандартных темах.

Установка: разархивировать файлы в каталог магазина. Установить папке assets права на запись.

В планах:

  • сжатие объединенного js-файла (если на хостинге установлена библиотека zlib)
  • сжатие объединенного css (если на хостинге установлена библиотека zlib)
  • включение/выключение оптимизации через админку


  • Добавил
  • Добавлено
    16.05.2013
  • Категория
  • Системные требования
    vqmod
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а чего я не так сделал??? на сайте перестал грузиться банер и так далее? версия 1.5.4.1... Может ЧПУ роль играет? Перестал работать поиск по сайту , а так же кнопки купить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

В 1.5.5.1 та ж проблема с баннером. Думаю траблы вызваны тем что js-скрипты жмутся те, которые нельзя жать, либо жмутся как-то неверно, вот и не работает :( Теоретически то что делает этот скрипт, можно сделать и самому, ручками. Но минус в том что пожатые скрипты потом гораздо тяжелее редактировать - тогда надо будет хранить где-то их не пожатые копии и в случае каких-либо изменений не забывать "пережимать" - сложного в принципе ничего, но требует дополнительных телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...

Господа, к сожалению, даже в чистом шаблоне Opencart есть несколько недочетов, которые не позволяют в лоб взять и воспользоваться автоматическими методами объединения скриптов и стилей. Также невозможно перенести все скрипты в футер по требованиями GooglePageSpeed. Для того чтобы это реализовать требуется существенная доработка вызова скриптов.

А с появлением дополнительного функционала эти проблемы накапливаются как снежный ком. Поэтому из моего очень большого опыта настройки зелененьких циферок в PageSpeed, могу дать один совет - не заморачивайтесь. Для нормальной работы магазина достаточно включить кеширование и сжатие статики и настроить сжатие изображений. От того что у вас оценка будет 90 а не 84, вдруг, как из рога изобилия, завтра на вас трафик не посыпется. Ну а в тех редких случаях когда идет очень конкурентная борба за топ, возможно догнать оценку в 90+ и имеет смысл. Но цена подобной настройки может составить половину бюджета разработки магазина. Так как для выполнение этих требований, зачастую необходимо переписать практически все модули использующие Jquery и плагины основанные на нем.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, к сожалению, даже в чистом шаблоне Opencart есть несколько недочетов, которые не позволяют в лоб взять и воспользоваться автоматическими методами объединения скриптов и стилей. Также невозможно перенести все скрипты в футер по требованиями GooglePageSpeed. Для того чтобы это реализовать требуется существенная доработка вызова скриптов.

А с появлением дополнительного функционала эти проблемы накапливаются как снежный ком. Поэтому из моего очень большого опыта настройки зелененьких циферок в PageSpeed, могу дать один совет - не заморачивайтесь. Для нормальной работы магазина достаточно включить кеширование и сжатие статики и настроить сжатие изображений. От того что у вас оценка будет 90 а не 84, вдруг, как из рога изобилия, завтра на вас трафик не посыпется. Ну а в тех редких случаях когда идет очень конкурентная борба за топ, возможно догнать оценку в 90+ и имеет смысл. Но цена подобной настройки может составить половину бюджета разработки магазина. Так как для выполнение этих требований, зачастую необходимо переписать практически все модули использующие Jquery и плагины основанные на нем.

Согласен на 200%

К тому же попугаеметр PageSpeed никак не влияет на поисковую выдачу, ну разве что, кроме пунктов адаптации под мобильные устройства, и то, только в мобильной поисковой выдаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет время отклика.

Если пишет "Сократите время отклика сервера" однозначно не очень хорошо всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет время отклика.

Если пишет "Сократите время отклика сервера" однозначно не очень хорошо всё

 

Покажите мне фильтр, который будет работать на хотя бы 10 000 товаров и 100 000 атрибутов с первичным временем отклика меньше 200мс.

Покажите мне крупный магазин, в котором на страницах категорий стабильно время отклика меньше 500мс.

 

Время отклика влияет - если оно больше двух секунд и в первую очередь на покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр причем тут? Не знаю я солидных магазинов с открытой индексацией фильтров

2 сек это лютый ужас

С телефона не могу оценить, гляньте кто нибудь юлмарт например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Поставил на ocStore 2.1.0.2, работает хорошо, к PageSpeed даёт прибавку порядка 8-10 баллов, но после обновления шаблона Coloring до последней версии стали очень мелкие шрифты, а цена на странице товара стала практически незаметна. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.