Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Шаблон journal - настройка и пр.


Alexa

Recommended Posts

Приветствую!

Планируется новый ИМ (точнее переход с другого движка на Ostore). Присмотрела платный шаблон journal с Фореста.

Привлек прежде всего тем, что нужен Responsive вариант и плюс настройка многоуровневого меню...

На просторах болтается бесплатный вариант старой версии этого шаба, кот. хотелось поизучать в плане настроек и пр., но та версия уже сильно устарела - в последней платной версии много отличий и пр. Поэтому поизучать по живому как то не очень получается. 

 

Вопрос! Кто-то имел непосредственное дело с последней версией шаблона Journal?

Насколько сложен он в настройках, модулях, не слишком ли он будет тяжелым для обычного вирт. хостинга, ну, и есть ли еще какие-нить нюансы по нему? Не будет ли конфликтовать с предполагаемыми модулями "Простая регистрация и заказ Simple", экспорт-иморт и пр.

Просто хочется предварительно получить хоть какую-нить инфо по нему, прежде, чем покупать.

 

На форуме пару тем было, где он упоминался, там вроде люди с проблемами сталкивались по нему....

Буду признательна за любые комментарии и советы по сути. Заранее, спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Настроить можно, не совсем сложно, я в принципе разобрался посмотреть можно -> тут

Вы данный шаблон на Ostore ставили? Модули наши подключали какие-нить, типа заказ Simple", экспорт-иморт и пр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

апну тему.

 

Наблюдается проблема с отображением скидки в шаблоне journal. Кто-нить сталкивался с подобным?

 

На мастер версии и на стандартной ocStore 1.5.5.1.1.
Расчитывает скидку некорреткно, цены только в рублях.
К примеру, цена 10000 руб., в акциях ставлю цену 9500 (с учетом скидки 5%), на лэйбле скидка = -10%, а должна быть -5%

 

P.S. Так, дело оказалось в разделителе, если $_['thousand_point'] = ',' или $_['thousand_point'] = '', то всё Ок.

А если с пробелом $_['thousand_point'] = ' ', то начинается кавардак.

Может кто-нить по коду, отвечающему за расчет скидки в данном шаблоне, подсказать, что и как нужно поменять/добавить, чтобы корреткно учитывался "пробел" в цене?

 

/* enable sale badge */
if (DECIMAL_POINT === ',') {
$.Calculation.setDefaults({
// a regular expression for detecting European-style formatted numbers
reNumbers: /(-?\$?)(\d+(\.\d{3})*(,\d{1,})?|,\d{1,})/g
// define a procedure to convert the string number into an actual usable number
, cleanseNumber: function (v){
// cleanse the number one more time to remove extra data (like commas and dollar signs)
// use this for European numbers: v.replace(/[^0-9,\-]/g, "").replace(/,/g, ".")
return v.replace(/[^0-9,\-]/g, "").replace(/,/g, ".");
}
});
}

$('.price').each(function(){
var $price_old = $(this).find('.price-old');
var $price_new = $(this).find('.price-new');
if ($price_old.length && $price_new.length) {
var o = $price_old.parseNumber();
var n = $price_new.parseNumber();
var disc = Math.round((o - n) / o * 100);
$(this).find('.sale').html('-' + disc + '%');
}
});

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не советую, по причине ужасного "стиля" программирования темы (заточена только "под себя"), могут быть проблемы с quickview и seo_pro (из-за темы (они используют "свой" seo формирователь) , не из-за seo_pro)

Да и на мой взгляд - существуют получше шаблоны

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, вот я чем дальше изучаю его, тем всё больше начинаю склоняться в эту же сторону..., к сожалению :| Хотя quickview не актуален в моем случае (хотя, кто знает..), от сео про отказываться как-то совсем не планировалаось...И, всё-таки в нем явно, помимо прочего, не хватает, имхо, более расширенного функционала самой шапки. Все эти мега меню и иже с ними - это всё прекрасно, револ. и пр. слайдеры - тоже замечательно. И сам по себе шаблон - прекрасный и т.д. и т.п., без допила встает на Ocstore.
 
НО, вот мне нужно, к примеру, в области шапки помимо еле-еле уместившегося лого в правом углу, добавить и слоган, кот. занимает не 5 букв, и вставку о Бесплатной доставке с картинкой, и вставку о вариантах скидок, и ссылку о региональном магазине. А шаблоне - стиль щас стоит во весь экран, с увеличенной обл. лого и убраны валюты... Разумеется, просто в виде ссылок, это можно реализовать, через тоже Мега-меню, добавить ввиде баннеров и пр...Скороее всего, взяв напильник, может быть и можно в хедер впихнуть всё то, что мне нужно. Может быть, еще не до конца, разобрала этот шаблон на молекулы и зря грешу на него в этом свете. Хотя проковырялась с ним уже достаточно...
Я вот, что могла, по умолчанию, добавила в обл. шапки, но этого явно недостаточно. 
 
Также, встроенная в шаблон возможность добавлять "бейджики" со скидкой  (-20% и т.п.) на товар, в наших суровых россйских условиях, не выдерживают никакой критики, как ранее писала... + ко всему прочему, на локале, на  главной стр., с установленным слайдером на 3 картинки, с дефолтным наполнением, с дефолтным блоком Рекомендуемые, категориями с левом блоке:
<!--time_gen- 0.9851s -/time_gen-->
 
И вот начинаю уже смотреть в сторону др. шаблонов, но на каком хотя бы примерно остановить взгляд - уже не знаю :((( Т.к. уже много времени и так потрачено на изучение Журнала и т.п. :(....
 
P.S. Из изначально выбираемых шаблонов, в списке интересов был наш шаблон Polianna (но там при установке обязателен vqmod, как я понимаю, а его ставить не планировалось..)
Из последних, вот взгяд упал на Gazal, там хоть в хедере, присутствует более-менее,  вывод того, что хотелось бы....Но, опять же, на первый взгляд...
 

......Да и на мой взгляд - существуют получше шаблоны

Если можно, поделитесь, на какие на Ваш взгляд шаблоны можно обратить внимание. Т.к. уже столько было пересмотрено и ...вот... :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чем раньше вы с него "слезете" тем лучше )) через некоторое время вы поймете что без кешированного seo_pro магазин работает как-то медленно и от кучи дублей надо как-то избавляться. а настройка seo_pro под эту тему уже +$100.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чем раньше вы с него "слезете" тем лучше )) через некоторое время вы поймете что без кешированного seo_pro магазин работает как-то медленно и от кучи дублей надо как-то избавляться. а настройка seo_pro под эту тему уже +$100.

Да, я уже привыкаю к мысли, что кучу времени в человеко часах, я убила зря, сконцентрировавшись на этом Журнале :evil:

Понятно, что опыт есть опыт, но, блин:(

Теперь бы сузить список в поиске  нового шаблона, т.к. время то не резиновое, в отличие от Responsive дизайна :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.

Не советую, по причине ужасного "стиля" программирования темы (заточена только "под себя"), могут быть проблемы с quickview и seo_pro (из-за темы (они используют "свой" seo формирователь) , не из-за seo_pro)

Да и на мой взгляд - существуют получше шаблоны

 

journal - тема не под наш менталитет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....Из сакраментального - "Имя, сестра, имя!", но дабы не ущемлять никого из присутствующих :)), братья:), дайте примерный список, шаблонов, на ваш взгляд, отвечающих нашим реалиям и пр.:) У самой в примерах уже кучу всего было, но за то время, кот . было потрачено на изучение Журнала, могло много появиться нового...И, я всё рассматривала забугорные варианты, но может есть смысл, скорей всего и наши, форумные шаблоны рассмастривать..Вот,  начала копать в эту сторону...

Как, упоминала ранее, Polianna раннее приглянулась, но там вкмкод....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чем он так опасен  , этот Vqmod ?  :wink:

vQmod лучше перезаписи файлов в разы, к тому же в последних версиях он вполне сносно работает

Просто из прошлых вариантов работы с ним, много было не состыковок с модулями и пр.. конфликтовал, где-то не срабатывал...Но, это было на 1.5.4. еще..Т.е. помню, что гимора много было с ним. Приходилось избавляться, а т.к. его установка автоматом идет, а удаление руками и...короче, как-то так, не сложилось, + тормозило с ним...впечатления неахти, имхо, остались....Стоит пересмотреть свое мнение и не упираться на его наличие?

С ним то конечно удобней на 100%, никаких тебе ручных исправлений в файлы (но это и не страшило, в принципе)...

Но, вопрос о Responsive шаблонах всё еще в силе... :oops:

На данный момент, то что просмотрено у нас здесь из шаблонов - Полляна на 1-м месте...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит пересмотреть свое мнение и не упираться на его наличие?

 

Однозначно да!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

любой vQmod файл можно ручками перенести в двиг.

помимо того файлы, модифицированные vQmod можно найти в папке с кешем vQmod, по имени файла легко понять чей это кеш vq2-admin_model_catalog_product.php

т.е. удалив vQmod вы вполне можете оставить все его правки заменив содержимым из файлов кеша

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

любой vQmod файл можно ручками перенести в двиг.

Так именно так это и делалось....уже и привыкла к такому виду изменений.....не оч. удобно конечно, если учитывать, что модификаций  одном файле много, но.....

 

т.е. удалив vQmod вы вполне можете оставить все его правки заменив содержимым из файлов кеша

Это да, только вот при самом удалении vQmod тоже гимор был.... имхо, не сложилось у меня с ним полноценного взаимопонимания...Ну,и отзывы на форуме на эту тему тоже в этом ключе были...

Ну, это конечно всё, т.с. индивидуальная кривизна рук и пр....но, тем не менее, просто уже привыкла, что если что-то идет не так с новыми модулями с вкмкодом - с правками в ручную - то в этом виноваты 99% мои руки, а не сам vQmod....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


гемор, согласен. у большинства заказчиков в файле ошибок vQmod всегда есть какие-то записи. у кого-то меньше, у кого-то больше. уточните у автора шаблона что там в vQmod файлах и можно ли отказаться от них

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к истокам данной темы - что-то не обнаружила проблем с seo_pro (ну, стандартный имеется ввиду вариант, через админку ЧПУ).

ЧПУ нормально прописываются...или я что-то другое имею ввиду...?

 

...могут быть проблемы ....seo_pro (из-за темы (они используют "свой" seo формирователь) , не из-за seo_pro)

 И поиск в Журнале уже есть встроенный Auto-Suggest, только что-то похоже с русским не совсем корректно. Искать то ищет, но подсветки присутствующих букв в поле поиска изначально не дает.... Таки дает.

 

P.S. В свете этого, под наши реалии - какой из имеющихся модулей поиска наиболее актуален - Search suggestion - поиск с автодополнением 2.4 + Поиск с морфологией и релевантностью 1.1 правильно понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Кто работал с данным шаблоном подскажите, как сделать так что бы фоновая картинка отображалась во весь (имею ввиду и вокруг шапки)
Что бы было как здесь http://journal.digital-atelier.com/3/
мой сайт http://icovernn.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот смотрю на ссылки и думаю как же все таки ужасно смотрится journal. Ну не для нашего менталитета эта тема.

А про программную часть я вообще промолчу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может кто еще подскажет исправить баг с корзиной в правом верхнем углу. при наведении на неё, она расрывается но окно поиска почему то остаётся поверх корзины что делает использование корзиной очень затруднительным процессом.

9KR89m2DZzw.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Просто из прошлых вариантов работы с ним, много было не состыковок с модулями и пр.. конфликтовал, где-то не срабатывал...Но, это было на 1.5.4. еще..Т.е. помню, что гимора много было с ним. Приходилось избавляться, а т.к. его установка автоматом идет, а удаление руками и...короче, как-то так, не сложилось, + тормозило с ним...впечатления неахти, имхо, остались....Стоит пересмотреть свое мнение и не упираться на его наличие?

С ним то конечно удобней на 100%, никаких тебе ручных исправлений в файлы (но это и не страшило, в принципе)...

Но, вопрос о Responsive шаблонах всё еще в силе... :oops:

На данный момент, то что просмотрено у нас здесь из шаблонов - Полляна на 1-м месте...

Я долго страдал с шаблоном Journal очень странная и вредная штука, если хотите кому-то испортить магазин посоветуйте установить шаблон Journal)))

Долго искал замену и нашел 

Univer - адаптивный шаблон для Ocstore 1.5.5.1.2, 1.5.4.1

катаюсь на нем неделю, полет нормальный, душа радуется.

К Journal только негатив....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.