Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Речь о рекламном трафике

 

С этого и надо было начать, но опять же - кого вы спрашиваете? Я не ваша аудитория (кто здесь частый покупатель корсетов, покажите мне :)), и понятия не имею, что важно при выборе корсета, куда смотреть, есть ли на сайте необходимая информация, устроит ли она меня, если я буду выбирать корсет.

 

Если говорить про какие-то общепринятые правила сайтостроения, то сайт номер один выглядит чище и аккуратнее, в нем меньше визуального мусора, зашел на первые попавшиеся карточки товаров (1 и 2) - опять же, на первом больше фоток и меньше отвлекающих табличек, баннеров, но почему-то на первом сайте нет строки поиска. А за счет большей чистоты страницы больше внимания должно попадать именно на товар, а поскольку покупатели такого товара совершают покупки с более эмоциональным, а не логическим, подходом, то мне кажется, минимализм первого сайта как раз играет на пользу - почти ничто не отвлекает покупателя от конкретной цели - товара.

P.S. Вообще юзабилити без серьезного анализа, изучения поведения пользователя, А\В тестов - это гадание на кофейной гуще, в вашем примере самую главную роль вообще может играть даже розовая галочка на первом сайте, с первого взгляда тут можно только наугад пытаться делать выводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы правы насчет "чистого" вида первого сайта. Часть женщин, которая участвовала в опросе на одном форуме, дала и такой ответ. И с внешним видом (не могу его назвать дизайном) еще предстоит поработать.

 

Однако сразу и кардинально на показателях отразилась компоновка товаров и фотографии на целевой странице (миниатюры). Поскольку часть фото я уже заменила, тут наглядно показать уже не могу. Хотя глянуть можно в кеше поисковых систем.

 

А вот с компоновкой можно сразу посмотреть. Раньше по умолчанию стояла сортировка по рейтингу (по убыванию). Теперь по модели (по убыванию). Поведенческий фактор улучшился. Однако когда ставила по дате добавления (сортировка была иной), кол-во отказов резко уменьшилось (до 3%), а вот просмотры и время на сайте упали еще больше.

 

Итак, компоновка должна быть такой, чтобы товар выглядел разнообразно, на фотографии были выставлены те, где товар смотрится наиболее выгодно (в моем случае сиськи), и цены начинались с низких. Но при этом тут же, скажем четвертым шел однозначный хит продаж.

 

Работы с компоновкой и заменой фоток все еще мной ведутся. С дизайном сложнее.

 

Разумеется, замечания справедливы к женским шмоткам. Аудитория у меня не какая-то специфическая, а просто женщины 27-46 лет. Реклама не контекст, без ремаркетинга и ретаргетинга. Страндартные настройки для тизерки, скажем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ыыы, а про это забыли. Трудно сказать, зачем это. Спасибо, что напомнили. Уберем-с. Это осталось от прежней версии оформления.

 

Кстати, показатели выросли, отказы уменьшились после изменений в товаре. Но заказов нифига нет. В последние 3 дня заказов толком нет. Идут только с одного ресурса, где я тизер напрямую размещаю, где 50% - это боты. Я даже цены скинула. Хотя еще на прошлой неделе продавалось хоть кое-как. Но походу юзабилити и тд тут не при чем. На Украине такой шорох стоит, может из-за этого? Народ в ожидании заварушки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ыыы, а про это забыли. Трудно сказать, зачем это. Спасибо, что напомнили. Уберем-с. Это осталось от прежней версии оформления.

 

Кстати, показатели выросли, отказы уменьшились после изменений в товаре. Но заказов нифига нет. В последние 3 дня заказов толком нет. Идут только с одного ресурса, где я тизер напрямую размещаю, где 50% - это боты. Я даже цены скинула. Хотя еще на прошлой неделе продавалось хоть кое-как. Но походу юзабилити и тд тут не при чем. На Украине такой шорох стоит, может из-за этого? Народ в ожидании заварушки?

 

Ну, а убрать "грязный" бекграунд забыли?

Смотрится сейчас ужасно - поставьте обычный белый цвет бекгарунда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, а убрать "грязный" бекграунд забыли?

Смотрится сейчас ужасно - поставьте обычный белый цвет бекгарунда

Забыла. А что, свежая струя в дизайне :)

 

Вроде убирала, но похоже, что не там :)

Согласна - жуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот вам задачка по конверсии. Есть два сайта Номер один http://silkbra.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=9 И номер два http://adelana.ru/corsety/ Ссылки на целевые страницы. Вопрос: почему на сайте номер один в 2 раза меньше отказов, в два раза больше просмотров и на 50-100% больше заказов?

 

На первом сайте есть раздел "Контакты", на втором он завуалирован под "Наш сервис", ну и сами контакты на первом сайте выглядят презентабельней - это первые вещи на которые смотрит потенциальный покупатель, ноунеймов не любят..

О каких отказах и заказах идет речь? у ваших сайтов пульс не прощупывается? Для анализа таких вещей нужна репрезентативная выборка.. может конечно счетчики криво стоят..

2014-04-30_0105.png

 

Если не паритесь о поисковом трафике, зачем два магазина аффилиата?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странные у вас показатели. Вчера у меня было 440 чел на аделане, позавчера 680.

 

Затем, что первый на джумле - адски кривой. Второй - на опенкарте. Планировалось полностью перейти на опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странные у вас показатели. Вчера у меня было 440 чел на аделане, позавчера 680.

 

Затем, что первый на джумле - адски кривой. Второй - на опенкарте. Планировалось полностью перейти на опенкарт.

Уников или просмотров? А на joomla сколько по вашей "телеметрии"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну разумеется, уников. Издеваетесь? Я с 2011 года торгую. Только этим и живу. Как бы я все эти годы отслеживала эффективность рекламы, если бы совсем ничего не понимала  в анализе трафика?

 

А на джумловский я не покупаю траффик. Туда с поиска и по старой памяти забредают чуть-чуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не понимаю, что вы напрягаетесь тут? Да еще оскорбляете подозрениями в невежестве? Я же написала, что ответ - это компоновка товара.

 

Сегодня на джумловском изменился порядок товара, так как включила товар, ранее выключенный. И отключила отсутствующий. И кинула рекламу. Напоминаю - тот же самый источник с теми же самыми настройками кампаний. Я с этого рекламного траффика 2 года кормилась. Так вот, показатели сразу упали и очень сильно. А до этого 2 года страница имела один и тот же вид, поскольку наличие было одно и то же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь придется выудить из кеша поисковиков старую страницу и согласно ней сделать компоновку на опенкарт. Жесть. Но теория окончательно подтвердилась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странные у вас показатели. Вчера у меня было 440 чел на аделане, позавчера 680.

 

Затем, что первый на джумле - адски кривой. Второй - на опенкарте. Планировалось полностью перейти на опенкарт.

 

Показатели не мои, а данные LI, такой способ просмотра статистики использую для мониторинга трафика конкурентов в сравнении со своими проектами. Счетчик может быть закрыт, но если в рейтинге сайтов присутствует, то общую динамику по просмотрам можно увидеть.

 

С двумя сайтами понятно, главное чтобы трудозатраты на их содержание оправдывались:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну разумеется, уников. Издеваетесь? Я с 2011 года торгую. Только этим и живу. Как бы я все эти годы отслеживала эффективность рекламы, если бы совсем ничего не понимала  в анализе трафика?

 

А на джумловский я не покупаю траффик. Туда с поиска и по старой памяти забредают чуть-чуть.

 

Чтобы делать выводы по увеличению отдачи от порядка в листинге товаров, надо проводить эксперименты на одном сайте, чтобы отличных факторов было минимум. Вам уже говорили про А/В тестирование

Если вы не любите трафик с ботами, почему закупаетесь тизерной рекламой? это ведь далеко не самый качественный трафик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А блек и вайт листы? Составить их - вопрос лишь средств.

 

К тому же, я не говорила про тизерный трафик :)

 

Эксперименты проводила я. Господи, две недели уже вожусь. Я ж к вам не с вопросами, а с нюансом по конверсии :) Хотела просто поделиться наблюдениями.

 

Короче, я сравнивала оба сайта, сравнивала показатели по одному сайту после разных изменений. Мы с вами как на разных языках говорим. Я же об этом писала уже.

Вот ей богу, уже жалею, что написала сюда. ПРОСТО хотела поделиться наблюдением. Повторюсь.

 

Реальных советов по конкретному сайту издалека дать невозможно. Это надо опытным путем устанавливать, экспериментировать.

 

Кстати, сегодня делилась наблюдением с бывшим шефом. У него очень крупный магазин. Он тоже убедился на личном опыте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чем вы меряете нюансы конверсии?

Данные метрики и гугл аналитикс. Достижение цели, время на сайте, количество просмотров и отказы.

Ну а если ботов отлавливать, то есть ловушка на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы явно не знаете "методику опытного дела". Например от нововведения, у вас выросла конверсия на 0,1 %, это существенные изменения или они находятся в пределах ошибки? Вот как вы считаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы явно не знаете "методику опытного дела". Например от нововведения, у вас выросла конверсия на 0,1 %, это существенные изменения или они находятся в пределах ошибки? Вот как вы считаете?

Нет, изменения на данный момент я не по конверсии смотрю. В самом начале я писала, что обеспокоена процентом отказов, малым временем на сайте.

Сейчас я опираюсь на эти показатели. А конвыерсию чтобы наблюдать, это ну никак не по сотне-тысяче уников.

 

Вы же спросили в общем? Я и ответила вам в общем.

Конкретно сейчас изменения я не по конверсии оцениваю.

 

Конверсия в целом, за период 1-2 месяца у первого сайта выше. Но там и процент отказов заметно ниже, и время на сайте, и кол-во просмотров заметно выше. А эти показатели как раз характеризуют то, насколько магазин цепляет аудиторию. Сначала их подтянуть бы, а уж потом конверсию сравнивать, набрав статистику за месяца 2 как минимум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


velius, на 1 экране навигация постраничная и сразу видно цену (жумла), у опенкарта этого нет, поэтому конверсия будет ниже.

Пасибо, эти аспекты я не рассматривала еще.

 

Я вообще думаю, что нюансов можно найти кучу со временем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данные метрики и гугл аналитикс. Достижение цели, время на сайте, количество просмотров и отказы.

Ну а если ботов отлавливать, то есть ловушка на сайте.

 

у вас же не блог. Для ИМ главное расходы на трафик, выручка, ROI, средняя прибыль с покупателя, итоговая ценность клиента... 

Важны метрики непосредственно связанные со звоном монет, остальное для глубокого анализа и разбора полетов, по ним выводы не стоит делать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас же не блог. Для ИМ главное расходы на трафик, выручка, ROI, средняя прибыль с покупателя, итоговая ценность клиента... 

Важны метрики непосредственно связанные со звоном монет, остальное для глубокого анализа и разбора полетов, по ним выводи не стоит делать

Мда...

Я даже не знаю, что вам на это ответить. Вы цепочку сами проследить можете? Заинтересованность аудитории - меньше расход на рекламу - выше прибыль. Если один и тот же трафик конвертится выше, то расходов на рекламу меньше, прибыль больше. В итоге-то, сухой остаток - именно то, о чем вы речь ведете. То бишь косвенно это меньше отказов, выше просмотры и время на сайте - как следствие выше конверсия и меньше затраты на рекламу.

 

Я и хочу расходы на рекламу сократить. В конечном счете меня волнует стоимость заказа. Неужели вы меня настолько недалекой считаете?

 

Короче, я хочу задерживать на сайте больше людей. Вот и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.