Перейти к содержанию
unkind

Интернет-каталог НЕ интернет-магазин на OC.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Есть идея проекта, но подойдет ли данный движок для ее реализации????

Требования:

1. У каждого пользователя свой кабинет, через который он добавляет/удаляет/редактирует на витрине "условный товар" с картинками, описанием и т.д..

2. Админ может редактировать может редактировать "условный товар" (ну это думаю не проблема) :)

3. Редактировать витрину каталога (последовательность товаров и пр.).

4. Продаваться ничего не будет-т.е. торговля отменяется.

Основное как-то так. Главное п.1-реально ли это реализовать на данном движке и есть ли уже решения (искал и не нашел).

P.S.

Понимаю, что это не основное назначение данного движка, но с ним я уже кое-как могу сладить, а новый изучать проблематично и долго (знаний php нет, html и css кое-как еще могу осилить методом "логического научного тыка")матика

P.S.S

Вот пример сайта с нужной реализацией (немного другая тематика, но суть та же).

Знаю что сайт сделан на Modx, но OC роднее :)

Поделиться сообщением

Если знакомы с Opencart ,то никаких проблем в осуществлении нет.

Поделиться сообщением

Более того, давно есть готовые решения.

Google: opencart catalog mode <Enter>

Пользователь в качестве продавца -- это обычно что-то вроде multivendor. Или самому решения придумывать и допиливать.

Поделиться сообщением

Более того, давно есть готовые решения.

Google: opencart catalog mode <Enter>

Пользователь в качестве продавца -- это обычно что-то вроде multivendor. Или самому решения придумывать и допиливать.

Спасибо! Буду смотреть.

Посмотрел.

Насколько понял из описания это просто удаление возможности покупать (спрятать кнопки купить и корзину) это я и при наличии своих базовых знаний могу убрать ручками и Notepad++ :)

Меня больше интересует вопрос с возможность чтобы не только админ, но зарегистрированные пользователи могли сами выставлять товар и редактировать его.

Изменено пользователем unkind

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку! :) Это один из первых на которые  наткнулся при поиске, но цена в 235 у.е. заставляет больше времени уделить поиску альтернативных вариантов :)

Там же есть еще эти два модуля:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12620

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=12367

С ними кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.