Перейти к содержанию
UncleAndy

Нововведения в версии 0.2.0

Рекомендуемые сообщения

Т.к. версию 0.2.0 предполагается переписать на Perl, рекомендую всем авторам дополнений начать подготовку своих дополнений на этом языке.

Апгрэйд с предыдущей версии на PHP будет производится прозрачно - так-же как и с версии на версию сейчас. Формат БД не изменится.

• +1 3

Поделиться сообщением

А в связи с чем переписка на Perl?

Поделиться сообщением

А в связи с чем переписка на Perl?

Для оптимизации производительности и повышения безопасности работы с БД.

Поделиться сообщением

Для оптимизации производительности и повышения безопасности работы с БД.

Пример можно какие конкретно дыры безопасности будут заткнуты на Perl'e и на чем конкретно увеличиться производитльность? Я просто хочу понять действительно нужно это делать? Хостинги шлют отчеты о том что OpenCart перегружает сервер или что он небезопасно работает с БД и все падает? Просто по-человечески не понятно. Ведь работают же другие на PHP? Не ищите подтекста в вопросах, просто искренне хочу понять, чем чреват OpenCart в теперешней его реализации?

Поделиться сообщением

С безопасностью все очень просто. В PHP нет возможности передавать параметры в запрос нормальным безопасным образом. Лично для меня это самая большая загадка PHP и библиотеки с работой MySQL под нее. Это тем более непонятно, что драйвер PostgreSQL в PHP имеет такую возможность. Включение параметров запроса в тело запроса ведет к постоянной опасности SQL-инъекций.

Несколько раз видел в интернете утверждения что "Использование передачи параметров не устраняет проблему SQL-инъекций", но я так и не нашел в интернете описаний таких инъекций когда используется передача параметров. Так что я продолжаю настаивать что использование передачи параметров в SQL запрос является существенным способом избежать проблемы с SQL-инъекциями.

Поделиться сообщением

По поводу скорости - это скорее субъективное решение, принятое на основании предыдущего долгого опыта программирования на Perl.

Поделиться сообщением

ну а что делать тем, кто в perl "ни бум-бум" ?!

я на perl ни строчки кода не писал.

как я буду свои модули переводить?! :angry:

Поделиться сообщением

ну а что делать тем, кто в perl "ни бум-бум" ?!

я на perl ни строчки кода не писал.

как я буду свои модули переводить?! :angry:

Только не говорите, что от языка многое зависит. Синтаксис у PHP и Perl практически одинаковый. В крайнем случае всегда могу помочь.

Поделиться сообщением

Очень многое зависит. Бета тестирование показало прирост в скорости почти на 34,5% - это без кеширования.

Поделиться сообщением

я за любые изменения в лучшую сторону. но конечно страшновато, сейчас у меня в магазине столько всего навешано и исправлено. Получается движек уже не как не будет относится к Opencart и будет развиватся в своем направлении?

Поделиться сообщением

=)

Поделиться сообщением

я за любые изменения в лучшую сторону. но конечно страшновато, сейчас у меня в магазине столько всего навешано и исправлено. Получается движек уже не как не будет относится к Opencart и будет развиватся в своем направлении?

Ну, на самом деле он и сейчас уже развивается в своем направлении. Адаптация драйвера для PostgreSQL потребовала больших изменений в исходном коде, так что ocStore все быстрее превращается в самостоятельный проект.

Поделиться сообщением

А как же быть с шаблонами под Opencart? Тоже все переделывать? :)

Поделиться сообщением

А как же быть с шаблонами под Opencart? Тоже все переделывать? :)

Нет, шаблоны остануться. Это принципиальное решение.

Поделиться сообщением

После начала обсуждения этой новости активность "помогателей" в разного рода вопросах активно стремится к нулю. Я так понимаю, резко стало неинтересно дорабатывать существующий скрипт и кому-то что-то подсказывать и доделывать? Все специалисты в предвкушении нового и с помощью по старому (существующему движку) можно на этот форум больше не обращаться? :) Форум потихоньку начал загибаться?.. ;) Все висят на форуме, но никому ничего не подсказывают...

Результат перехода на Perl начал приносить свои плоды. :lol:

Поделиться сообщением

После начала обсуждения этой новости активность "помогателей" в разного рода вопросах активно стремится к нулю.

А никто не говорил что версия 0.1.х на PHP перестает развиваться. Какое-то (возможно, достаточно долгое) время обе версии будут развиваться параллельно.

Поделиться сообщением

Ну, я написал то, что вижу своими глазами. 4 человека из OC Team постоянно висят на форуме, но ни один (!) (кроме Вас, да и то только в этой теме) никому ничего не пишет. Народ вопрошает, создаёт какие-то темы, в надежде получить ответ, а команда OC Team занята другими проблемами. "Не до вас теперь",так сказать... :)

Поделиться сообщением

Ну, я написал то, что вижу своими глазами. 4 человека из OC Team постоянно висят на форуме, но ни один (!) (кроме Вас, да и то только в этой теме) никому ничего не пишет. Народ вопрошает, создаёт какие-то темы, в надежде получить ответ, а команда OC Team занята другими проблемами. "Не до вас теперь",так сказать... :)

Ой, ну не надо. :) Люди из OC Team, ведь, все имеют свою работу. Возможно именно сейчас они заняты и не могут ответить. Зачем ответ требовать сразу? Подождите немного и ответят.

Поделиться сообщением

Ню-ню... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с праздником, 1-е апреля!

UncleAndy + 1 :D

Поделиться сообщением

Да ну нах... Вы серьёзно??? Это всё утка??? :blink:

Поделиться сообщением

UncleAndy + 1 :D

Ну е-мое!!! День-же еще не закончился! :))))

Поделиться сообщением

Ну вы и редиски!!!!

Злые вы!!!! Уйду я от вас... (горько плачет):angry:

Поделиться сообщением

Ну е-мое!!! День-же еще не закончился! :))))

Я с Дмитрием (afwollis) болтал сегодня по Скайпу и тоже по началу клюнул (первые секунд 10 где то)... )))))

Поделиться сообщением

Ну вы и редиски!!!!

Злые вы!!!! Уйду я от вас... (горько плачет):angry:

Monax, не обижайся - не один ты попался. :)

Честно говоря, не думал что вообще кто-то попадется. В Perl недостаточно развиты сребства ООП для того что-бы переводить на него такой сложный проект как ocStore. :) Хотя, многие из описанных мною проблем меня действительно заботят (в частности, отсутствие возможности нормальной передачи параметров в SQL запрос в PHP+MySQL).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.