Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оцените пожалуйста стоимость дизайна


milus

Recommended Posts

Спасибо! Только какое отношение имеет эта информация к разработке ИМ?

Ну уж извините, но у меня нет маркетинговых исследований рынка электронной торговли.

В ТЦ покупают дети

Дети ничего не покупают по определению, принимают решение о покупке родители, а не дети и платят тоже они. Дети неплатежеспособная аудитория.

Я не знаю сайт мамуски, зато я знаю что такое памперсы. Аудитория оф.сайта памперсов и мамусек, судя по внешнему оформлению собранных на коленке одной из этих мамусек, не идет ни в какое сравнение. Даже близко не авторитет. Разница такая же, как между блогом вебмастера Васи Иванова и http://www.smashingmagazine.com/

Я тоже не знаю этот сайт, взял первый попавшийся в гугле. Суть в том, что дизайн детского магазина должен быть запоминающимся, а не шаблонным. Равно как и название. Это конечно, если у вас нет миллионов на рекламу.

Плохой дизайн не будет продавать. Если клиент желает получать деньги с дела, то он должен сам в него вложиться.

Дизайн не умеет продавать, продает магазин, а не дизайн. У Amazon хороший дизайн? Думаю, что нет, но на продажи он особо не влияет. Мало того, многие люди умудрятся вообще продавать со статичных html страниц и неплохо себя при этом чувствовать.

Только если дизайнер будет разбираться еще и в юзабилитизме, ему не останется времени на рисование. По одному макету в два-три месяца его заставят умереть голодной смерьтю.

Ну во-первых вы загнули, это если по 5 минут в день работать, тогда да. А во-вторых, он будет получать больше на целую зарплату/долю, принадлежащую ему как юзабилити специалисту.

PS. "юзабилитизм" - поздравляю, вы только что изобрели новое слово. :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Относительно Юзабилити и Дизайна:
 

Я не говорю что дизайнер обязан быть маркетологом и знать все о юзабилити. Но он должен иметь хотя бы общие представления и исходя из них - работать над дизайном. Но наляпистость дизайна который мы тут обсуждаем - никак не вяжется с понятием юзабилити. 
Над юзабилити магазина хорошие компании работают все время пока существует магазин. Сначала разрабатывается общая концепция дизайна исходя из общих правил юзабилити, целевой аудитории и товара продаваемого в магазине. Далее запускается магазин и дооолгие месяцы исследований, анализа, правок и т.д. 
Я уже когда-то рассказывал как один знакомый из Гугла перевернул все мои понятия о юзабилити и дизайне с ног на голову - показав исследования внутри компании и конверсии "до" и "после". 
Когда добавление рамки у блока - увеличивает конверсию в 2,5 раза. Когда в одной фразе, вместо слова "заказать" написали "закажи"  (не относится к кнопке купить) и звонков за 1 день стало в 3 раза больше. Вот это и есть юзабилити. 
Но столь жесткий дизайн как в первом посте - не оставляет пространства для маневра, то есть если возникнут какие-либо пожелания по улучшению - владельцу магазина придется не сладко и не дешево что-либо поменять. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Относительно Юзабилити и Дизайна:

 

Я не говорю что дизайнер обязан быть маркетологом и знать все о юзабилити. Но он должен иметь хотя бы общие представления и исходя из них - работать над дизайном. Но наляпистость дизайна который мы тут обсуждаем - никак не вяжется с понятием юзабилити. 

Над юзабилити магазина хорошие компании работают все время пока существует магазин. Сначала разрабатывается общая концепция дизайна исходя из общих правил юзабилити, целевой аудитории и товара продаваемого в магазине. Далее запускается магазин и дооолгие месяцы исследований, анализа, правок и т.д. 

Я уже когда-то рассказывал как один знакомый из Гугла перевернул все мои понятия о юзабилити и дизайне с ног на голову - показав исследования внутри компании и конверсии "до" и "после". 

Когда добавление рамки у блока - увеличивает конверсию в 2,5 раза. Когда в одной фразе, вместо слова "заказать" написали "закажи"  (не относится к кнопке купить) и звонков за 1 день стало в 3 раза больше. Вот это и есть юзабилити. 

Но столь жесткий дизайн как в первом посте - не оставляет пространства для маневра, то есть если возникнут какие-либо пожелания по улучшению - владельцу магазина придется не сладко и не дешево что-либо поменять. 

 

 

Дизайнер в первую очередь это маркетолог и технолог с хорошим вкусом и навыками.

А другие - это не признанные художники - их признают лет через 200

 

Насчет "дизайна", это не интернет-магазин, это чье то портфолио, как обычно - "художник", в баню такой "дизайн",  совершенно не "юзабилити-подобный" и далек от реальности интернет-магазинов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.