Перейти к содержанию
taurus78

Проблема при заливке на хостер

Рекомендуемые сообщения

Open cart 1.5.4.1 рускоязычная версия

изменений не вносил

Залил на хостер через file zilla.

открываю магазин, нет доступа, ошибка 404,

у вас нет доступа к этому магазину,

по умолчанию стояло 777, 

была текстовая подсказка, что можно 755,

пробовал и это, результат тот же

Поделиться сообщением

и где же скачал эту версию? Незнаю в чем именно может быт проблема, но попробуй найти архив без ошибок.

Поделиться сообщением

изменений не вносил

по умолчанию стояло 777, 

index.php правили? если нет, то поправьте пути в этих файлах

Поделиться сообщением

изменений не вносил

по умолчанию стояло 777, 

index.php правили? если нет, то поправьте пути в этих файлах

нет, index.php не правил, если не трудно напишите пжл где что преправить

Поделиться сообщением

странные дела...зачем что то править? неоднократно за день ставлю движок на хостинги, причем разные, ни чего не правлю, ни чего не прописываю дополнительно...установил, вписал данные в поля...пользую, верстаю, изменяю....если б я в Опенкарт изначально с установки начинал все править, давать доступы, мутить и извращаться, никогда б не пользовался этим движком...но я влюблен в этот движок, потому что все просто и без "танцев с бубном"....может просто стоит читать, что пишется при установке? и выполнять элементарные действия? 
P.S. искренне негодую по поводу "кривых рук", дистрибутива, взятого "хз откуда" и таких вот постов....уверяю Вас...ОС виноват в ошибках в последнюю очередь...просто потрудитесь почитать мануал, где указаны требования к хостингу, порядок действий и т.д. может и меньше будет таких тем....Все наши мытарства- от нашей лени....и только 1 процент оставляю на "волшепство"

• +1 2

Поделиться сообщением

странные дела...зачем что то править? неоднократно за день ставлю движок на хостинги, причем разные, ни чего не правлю, ни чего не прописываю дополнительно...установил, вписал данные в поля...пользую, верстаю, изменяю....если б я в Опенкарт изначально с установки начинал все править, давать доступы, мутить и извращаться, никогда б не пользовался этим движком...но я влюблен в этот движок, потому что все просто и без "танцев с бубном"....может просто стоит читать, что пишется при установке? и выполнять элементарные действия? 

P.S. искренне негодую по поводу "кривых рук", дистрибутива, взятого "хз откуда" и таких вот постов....уверяю Вас...ОС виноват в ошибках в последнюю очередь...просто потрудитесь почитать мануал, где указаны требования к хостингу, порядок действий и т.д. может и меньше будет таких тем....Все наши мытарства- от нашей лени....и только 1 процент оставляю на "волшепство"

человек написал...

мне показалось, что он слил сайт с локалки, только поэтому я написал про правку index.php

Поделиться сообщением

я всегда заливаю дистрибутив  FileZilla Client*ом 

человек написал: 

изменений не вносил

смысл заливать с локалки дефолтный движок? 

Поделиться сообщением

Ребята выручайте!! Установил сайт с денвера на хостинг, а он мне пишет   Предупреждение : require_once (Z: \ главная \ senatshop.com \ WWW / системы / startup.php) [ function.require однократной ]: не удалось открыть поток: Нет такого файла или каталога в / главная / ....... / Домены / имя сайта / public_html / index.php в строке 15 

Фатальная ошибка : require_once () [ function.require ]: не требуется открытие 'Z: \ главная \ senatshop.com \ WWW / системы / startup.php. (include_path =' :/ USR / местные / Библиотека / PHP ') в / главная / ...... / Домены /имя сайта  / public_html / index.php в строке 15

Я смотрю на 15 строку и не могу понять шо надо исправить // Startup

require_once(DIR_SYSTEM . 'startup.php');

// Application Classes
require_once(DIR_SYSTEM . 'library/currency.php');
require_once(DIR_SYSTEM . 'library/user.php');
require_once(DIR_SYSTEM . 'library/weight.php');
require_once(DIR_SYSTEM . 'library/length.php');
Выручайте!!!!!! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

а конфиги переписать не пробовали?

Поделиться сообщением

а конфиги переписать не пробовали?

Паша! Вы меня извините, но я в этом деле полный Вуди((! Я не понимаю о чём Вы?? Можно чуть детальней. Я вообще ничего не менял. Боюсь))!

Поделиться сообщением

все директории в конфигах у вас прописаны не на сайт, а локалку

тупое копирование файлов не прокатит

боишься сам- попроси настроить)))

Поделиться сообщением

То есть это в двух словах не напишешь? И ничего в 15 строке не надо менять!

Поделиться сообщением

в корне есть и в admin файлы под названием config.php , там нужно изменить пути.. поменять localhost на другое, то которое у вас.. мойдомен.ру

Поделиться сообщением

Я зашёл там фсё заменено! только вот тут надо: define('DB_HOSTNAME', 'localhost'); ?

И ещё , у меня слеши в разные стороны в этой папке -это ничего?? например: define('DIR_CATALOG', 'Z:\home\мой адрес\www/catalog/');

Поделиться сообщением

Я зашёл там фсё заменено! только вот тут надо: define('DB_HOSTNAME', 'localhost'); ?

И ещё , у меня слеши в разные стороны в этой папке -это ничего?? например: define('DIR_CATALOG', 'Z:\home\мой адрес\www/catalog/');

заменено вот это?  :ugeek:

'Z:\home\мой адрес\www/catalog

мой юный друг, Вы ничего не заменили, как были ссылки на локальный диск Z так и остались...Вам нормальным, человеческим языком сказали: перепишите конфиги для сайта размещенного в сети интернет, а не на Вашем диске

и вновь повторюсь для тех кто едет  железнодорожным транспортом повышенной надежности:

Поделиться сообщением

Ну за "юного" огромное Вам с кисточкой!

Поделиться сообщением

поменял все z . Вот так: define('DIR_CATALOG', '/home/......./domains/мой адрес/public_html/catalog/'); и так 11 файлов. Если правильно то это ничего не дало

Поделиться сообщением

и вновь повторюсь для тех кто едет  железнодорожным транспортом повышенной надежности:

Паша! А Вы умеете готовить настоящий борщ или аджику или консервировать помидоры в яблочном соке!?!?!? НЕТ?!?!? И меня это не удивляет! Это НОРМАЛЬНО! Но если бы Вы меня спросили КАК! Я бы Вам с удовольствием по-шагово ответил, а не ёрничал бы тут. Ни чего страшного нет если кто то чего то не знает, а уж тем более если кто то спрашивает КАК!!! На кой..тогда это форум. 

Поделиться сообщением

да переустановите магазин. мне кажется в вашей ситуации это проще чем править конфиги

Поделиться сообщением

да переустановите магазин. мне кажется в вашей ситуации это проще чем править конфиги

Я как раз эти сейчас и занимаюсь!! А лучше в фаелзилле или в тоталкомандере?? 

Поделиться сообщением

Паша! А Вы умеете готовить настоящий борщ или аджику или консервировать помидоры в яблочном соке!?!?!? НЕТ?!?!? И меня это не удивляет! Это НОРМАЛЬНО! Но если бы Вы меня спросили КАК! Я бы Вам с удовольствием по-шагово ответил, а не ёрничал бы тут. Ни чего страшного нет если кто то чего то не знает, а уж тем более если кто то спрашивает КАК!!! На кой..тогда это форум. 

1. Я умею готовить настоящий борщ, а равно солить, консервировать, стирать, мыть посуду и пол, вытирать сопливые носы  (так как являюсь отцом- одиночкой)

но....

когда я прихожу к доктору я не рассказываю  как выглядит моя рана на ноге, сколько сантиметров она в диаметре, и какого она цвета на сегодняшний день: я просто задираю штанину и показываю, потому как доверяю врачу и надеюсь на квалифицированную помощь. 

Где хоть одна строчка из конфигов? Почему вы считаете что не понимая в том, о чем ведете речь,  на пальцах нам расскажете и мы все поймем и поможем, а если не поможем- то просто "кАзлы", и весь этот форум - "полная фигня"

вот вам образцы конфигов, сравните со своими, может чего и узреете, ну и будете более благожелательно относиться к пользователям этого форума....тем более сарказма не было...я просто повторил то, что написал ранее и что Вы оставили просто без внимания.

config.php

<?php
// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'http://portalbest.elitno.net/');
define('HTTP_IMAGE', 'http://portalbest.elitno.net/image/');
define('HTTP_ADMIN', 'http://portalbest.elitno.net/admin/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'http://portalbest.elitno.net/');
define('HTTPS_IMAGE', 'http://portalbest.elitno.net/image/');

// DIR
define('DIR_APPLICATION', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/catalog/');
define('DIR_SYSTEM', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/');
define('DIR_DATABASE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/database/');
define('DIR_LANGUAGE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/catalog/language/');
define('DIR_TEMPLATE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/catalog/view/theme/');
define('DIR_CONFIG', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/config/');
define('DIR_IMAGE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/image/');
define('DIR_CACHE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/cache/');
define('DIR_DOWNLOAD', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/download/');
define('DIR_LOGS', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/logs/');

// DB
define('DB_DRIVER', 'mysql');
define('DB_HOSTNAME', 'localhost');
define('DB_USERNAME', 'portalname');
define('DB_PASSWORD', '8GEInO3e');
define('DB_DATABASE', 'portalbaze');
define('DB_PREFIX', '');
?>

admin/config.php

<?php
// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'http://portalbest.elitno.net/admin/');
define('HTTP_CATALOG', 'http://portalbest.elitno.net/');
define('HTTP_IMAGE', 'http://portalbest.elitno.net/image/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'http://portalbest.elitno.net/admin/');
define('HTTPS_CATALOG', 'http://portalbest.elitno.net/');
define('HTTPS_IMAGE', 'http://portalbest.elitno.net/image/');

// DIR
define('DIR_APPLICATION', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/admin/');
define('DIR_SYSTEM', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/');
define('DIR_DATABASE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/database/');
define('DIR_LANGUAGE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/admin/language/');
define('DIR_TEMPLATE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/admin/view/template/');
define('DIR_CONFIG', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/config/');
define('DIR_IMAGE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/image/');
define('DIR_CACHE', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/cache/');
define('DIR_DOWNLOAD', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/download/');
define('DIR_LOGS', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/system/logs/');
define('DIR_CATALOG', '/www/elitno.net/p/o/portalbest/home/site/catalog/');

// DB
define('DB_DRIVER', 'mysql');
define('DB_HOSTNAME', 'localhost');
define('DB_USERNAME', 'portalname');
define('DB_PASSWORD', '8GEInO3e');
define('DB_DATABASE', 'portalbaze');
define('DB_PREFIX', '');
?>

построчно расписать, что для чего прописано? или сами разберетесь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я наверно уже всех достал, особенно Пашу)), но мне оч надо запустить сайт в жизнь! config.php- я переделал раньше , а вот за admin/config.php я не знал. но их тоже я переделал, но фсё равно выдаёт: Фатальная ошибка : require_once () [ function.require ]: не требуется открытие "/ Главная / senatsho / Домены / senatshop.com / public_html / WWW / системы / startup.php ' (include_path = '. :/ USR / местные / Библиотека / PHP') в / главная / senatsho / Домены / senatshop.com / public_html / index.php в строке 15

Такое ощущение шо не хватает какой-то строки(ну и мозгов конечно)

Поделиться сообщением

Warning: require_once(/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/system/startup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/index.php on line 15

вы где то накосячили с конфигами, ещё раз проверьте.. или код конфигов в студию! тут не телепаты, что и как вы там прописали

Поделиться сообщением

Я наверно уже всех достал, особенно Пашу)), но мне оч надо запустить сайт в жизнь! 

Не достал, я терпеливый))) Завтра к вечеру буду дома, долбись в скайп..помогу делом быстрее чем теорией

Поделиться сообщением

// DIR

define('DIR_APPLICATION', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/admin/');

define('DIR_SYSTEM', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/system/');

define('DIR_DATABASE', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/system/database/');

define('DIR_LANGUAGE', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/admin/language/');

define('DIR_TEMPLATE', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/admin/view/template/');

define('DIR_CONFIG', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/system/config/');

define('DIR_IMAGE', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/image/');

define('DIR_CACHE', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/system/cache/');

define('DIR_DOWNLOAD', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/download/');

define('DIR_LOGS', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/system/logs/');

define('DIR_CATALOG', '/home/senatsho/domains/senatshop.com/public_html/www/catalog/');

ну и в админе так же

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.