Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Где хранить корзину - в куках или в сессиях?


Sammy95
 Поделиться

  

108 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

я бы использовал шестой вариант

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Чтобы не происходила разавторизация при закрытии браузера нужно установить время жизни сессии отличное от нуля.

Сделать это можно в файле /system/library/session.php (относительно корня сайта), установить в:

session_set_cookie_params(0, '/');
вместо нуля время в секундах, через которое все данные сессии будут удалены, например 3600 (час) или 1814400 (3 недели)

session_set_cookie_params(1814400, '/');

Этот способ работает, товары сохраняются в корзине, даже после перезагрузки браузера, но как я понимаю у него есть минусы???

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот этот вопрос давайте подробнее обсудим, тем более что в опенкарте уже сохраняется содержимое корзины для зареганых (таблица `customer` в поле `cart`) и надо просто приделать её использование.

Кто как думает?

После оформления заказа зарегаными пользователями в таблице `customer`  поле cart  не очищается, так должно быть? oStore 1.5.3.1 В любом случае как можно сделать чтобы после оформления заказа для зареганых корзина очищалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Однозначно в сессиях, как сейчас, это как стандарт opencart. Не надо изобретать велик.

Иначе могут быть проблемы с другими модулями, которые по корзине "проходятся".

 

Если бы самолеты делали не по стандартам - они падали бы, как яблоки осенью. Тоже и с корзиной.

Все надо делать по стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

После оформления заказа зарегаными пользователями в таблице `customer`  поле cart  не очищается, так должно быть? oStore 1.5.3.1 В любом случае как можно сделать чтобы после оформления заказа для зареганых корзина очищалась?

тоже столкнулся с этим, решения так и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые спецы! Кто сможет настроить хранение корзины в нашем магазине? У нас не получается...

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот способ работает, товары сохраняются в корзине, даже после перезагрузки браузера, но как я понимаю у него есть минусы???

Самый простой способ. Все сохраняет... Проверено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Самый простой способ. Все сохраняет... Проверено :)

 

 

шаред хостинг

не сохраняет. проверено :)

 

session_set_cookie_params(2592000, '/');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


>> шаред хостинг. не сохраняет.

вы еще велосипед на ночь на базаре оставляйте.

храните их в своём аккаунте/берите сервер/меняйте механизм хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 

 

а если это клуб кафе и тд где все пользуются одним браузером?

 

возьмите любой другой сайт: gmail.com, вконтакте, фейсбук и прочее... вы раз зашли под логином, можете хоть закрывать браузер, хоть выключить компьютер - разве вас хоть один из этих гигантов просит перезайти и ввести заново свой пароль? нет! 

теперь просто представьте что ваш ноутбук - это один из тех ноутбуков которые стоят в интернет кафе... что поменялось? ничего! выключил - запускаешь и ты остался авторизированным...

 

а нужно всего-навсего:

- выйти из сайта! (логаут)

- или зайти в режиме Инкогнито (21 век на дворе, пора бы знать...)

 

разве банки отвечают за пинкоды на ваших картах и за то что помните вы их или нет, храните в голове, или пишете на листочке огромными цифрами хранимом в кошельке в том же отделении где и сама карта?

 

а выходя из дома, ведь, не забываете двери на ключ закрыть? вот так же, думаю, и пользователи не должны забывать выйти из сайта в интернет кафе или использовать инкогнито режим.

 

и мне кажется это реально один из тех случаев, где лучше не ломать систему допотопными методами "защиты от дураков" жертвуя удобством и функциональностью, а лучше брать и приучать, информировать на худой конец письмом каким-то... просто если так переживать за каждого идиота и вытирать всем клиентам сопли - то это не бизнес, это детский сад. если человек покупает iphone по цене жигуля и палку для, мать его, селфи... но не в состоянии понять что такое авторизация и зачем она нужна, то что тут еще говорить... вряд ли он ею вообще будет пользоваться... у 99% магазинов наверняка ведь есть гостевое оформление корзины, вот пусть себе его и используют...

 

конечно сейчас кто-то скажет, мол, "клиент всегда прав" - так вот именно что клиент... тот же упоминаймый айфон вам никто за 1000 рублей не продаст потому что для вас его реальная цена это "- Дорого, я хочу дешевле! Сделай скидку, я ведь клиент, а клиент всегда прав!"... клиент это тот, кто пользуется вашей услугой, знает ее и принимает! а пока он этого не сделал - это не клиент, это посетитель, который просто шарится...

Изменено пользователем kabantejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

так что все-таки посоветуете, RGB?

хранить все-равно где-то нужно, это для коммерции хорошо + предлагать при каждом новом заходе пользователю можно популярные или акционные товары из частопросматриваемых им же категорий или похожее на товары, когда-то закинутые в корзину, и все это обязательно для гостей.

 

я бы вообще эту инфу не удалял, склоняюсь к хранению в куках, пожизненно... в allo.ua к примеру как-то так вроде

Изменено пользователем kabantejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вопрос по папке сессий.

Посмотрел по phpinfo - задана папка /tmp . Не нахожу такой папки не в корне хостинга, не в корне сайта. Где же хранятся файлы сессий в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос по папке сессий.

Посмотрел по phpinfo - задана папка /tmp . Не нахожу такой папки не в корне хостинга, не в корне сайта. Где же хранятся файлы сессий в итоге?

 

тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 20.05.2012 в 00:15, dmvolt77 сказал:

Чтобы не происходила разавторизация при закрытии браузера нужно установить время жизни сессии отличное от нуля.

Сделать это можно в файле /system/library/session.php (относительно корня сайта), установить в:


session_set_cookie_params(0, '/');

вместо нуля время в секундах, через которое все данные сессии будут удалены, например 3600 (час) или 1814400 (3 недели)

 


session_set_cookie_params(1814400, '/');

 

при установке времени жизни сессии перестает входить в админку

при добавлении товара в корзину - в ней пусто.

в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.