Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Canonical для каждой странице свой ( крик о помощи)


Recommended Posts

Подскажите такая задача: мне надо как-то сделать так, что б в админке на странице товара я могла сама прописывать rel canonical. КАК это сделать???? Помогите плз весь форум перерыла не нашла. Если это возможно то и для категорий тоже help.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это немного не то что я спрашивала, если вы имелли ввиду это:

 

Укажите каноническую версию URL с помощью атрибута Link rel="canonical" в HTTP-заголовке. Хотя использование элемента rel="canonical" в разделе head работает для материалов в формате HTML, его нельзя использовать для PDF и других типов файлов, индексируемых Google. В этом случае канонический URL можно указать с помощью атрибута Link rel="canonical" в HTTP-заголовке с помощью кода, приведенного ниже (для этого нужен доступ к настройкам сервера).

Link: <http://www.example.com/downloads/white-paper.pdf>; rel="canonical"    

То я не совсем поняла как это должна выглядеть, те я в ЧПУ должна как то прописать???

Мне бы конечно хотелось иметь возможность из админки прописывать каноникал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пыталась поставить никаких изменений не увидела, говорю же перечитала все темы с canonical ничего полезного не нашла, как работают эти xml не поняла поля в админке для ввода canonical не обнаружила, если кидаете ссылки так хоть прокомменьте чем они мне помогут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в исходном коде страницы прописывается вот такой код:
 

<link href="http://site.com.ua/prazdnichnie_torti/" rel="canonical" />

который показывает поисковикам на какую страницу следует обращать внимание для индексации в случае дублей страниц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в исходном коде страницы прописывается вот такой код:

 

<link href="http://site.com.ua/prazdnichnie_torti/" rel="canonical" />

который показывает поисковикам на какую страницу следует обращать внимание для индексации в случае дублей страниц

Блин это понятно но как это в опен карт прописать? там же шаблон если прописать в шаблоне, то на все страницах отобразится одно и то же, ВОПРОС как сделать что б на каждой странице отдельно можно было это прописывать!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.