Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ускорить работу сайта на OcStore 1.5.4.1 (порядка 50 000 товаров)


Recommended Posts

Доброго,

Есть магазин на ocStore 1.5.4.1. В нем порядка 15 000 товаров (планируется порядка 50 000). VPS-хостинг. При этом сайт достаточно долго грузится. Хотелось бы его работу ускорить. Возможно ли это сделать для ocStore 1.5.4.1?

Целесообразно ли использовать модули http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension&filter_search=speed&filter_download_id=29 для этих целей?

У кого есть опыт, просьба поделится.

Кто может и хочет помочь за оплату, пишите в личку, не забывая указать сколько вы за эту работу хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что вы с движком делали, что он так тупит? Категория открывалась у меня секунд 40-50.

И интересно что это за впс такой, если у меня на обычном виртуальном хостинге магазин с в два раза большим количеством товаров работает гораздо быстрее.

Может у вас response.php инфицирован?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что вы с движком делали, что он так тупит? Категория открывалась у меня секунд 40-50.

И интересно что это за впс такой, если у меня на обычном виртуальном хостинге магазин с в два раза большим количеством товаров работает гораздо быстрее.

Может у вас response.php инфицирован?

 

С движком ничего не делалось. Тема дефолтная. Из модулей только симпл. Возможны проблемы с самим хостингом. Так как в понедельник отвалилась база данных и появилась после перезагрузки.

 

У меня и на денвере сайт медленно грузится. Пробовал ставить меньшее кол-во товаров, все было ок.

 

Про response.php не понял. Не могли бы вы поподробнее  :)

 

Можно пример вашего магазина (можно в личку), чтобы посмотреть скорость работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме вопрос: у вас в скриптах подключается fancybox.

Ну допустим, что стандартного colorbox вам не хватило.

Но разве у последней версии fancy нет проблем с совместимостью со старыми версиями jquery?

Может быть я просто уже запутался (слишком много за прошедшую неделю провозился с разными слайдерами и модальными окошками), но мне кажется что мне приходилось ставить последнюю версию jquery на сайт и закидывать файл для совместимости со старыми.

Ну это так, небольшой оффтопик :)

 

Кстати о слайдере. Это кажется его навигационные кнопки вы убили, что там рисунок потерялся по адресу kst.by/catalog/view/theme/default/image/bullets.png

 

А в целом подтверждаю: загружается 42 секунды. И очень похоже что именно серверная часть.

Но для главной страницы, на которой почти ничего нет - это просто жесть

 

Хм, а ведь проблема может быть в каких-нибудь сторонних кнопках

У вас же куча скриптов стоит на выполнение после полной загрузки страницы. Так что один пропавший элемент и скрипты будут ждаааааать

Тем более что вы на jquery css стили раздаёте каким-то элементам. Кстати, почему так? Я бы на php в шаблон вшил)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что вы с движком делали, что он так тупит? Категория открывалась у меня секунд 40-50.

И интересно что это за впс такой, если у меня на обычном виртуальном хостинге магазин с в два раза большим количеством товаров работает гораздо быстрее.

Может у вас response.php инфицирован?

 

С движком ничего не делалось. Тема дефолтная. Из модулей только симпл. Возможны проблемы с самим хостингом. Так как в понедельник отвалилась база данных и появилась после перезагрузки.

 

У меня и на денвере сайт медленно грузится. Пробовал ставить меньшее кол-во товаров, все было ок.

 

Про response.php не понял. Не могли бы вы поподробнее  :)

 

Можно пример вашего магазина (можно в личку), чтобы посмотреть скорость работы.

А сколько категорий у вас? Может подсчет товаров в них не отключили? Но на сайте его не видно вроде

Респонс.пхп - эта тема: https://opencartforum.com/forum-3/announcement-2-proverka-na-nalichie-vredonosnogo-koda-na-vashikh/

Скинул ссылку в личку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, скорее всего причина именно в этом. Тем более, что тут тройная вложенность категорий. То есть запросов к базе вообще дофига. (Между прочим - можно же вроде бы через php отобразить их количество?)

И кстати это ещё не вся беда - стили css, которые я упомянул выше, присваиваются скриптом именно списку категорий. Тупо обходом всего списка.

Ещё есть отдельный вопрос: если кнопка скрыть/отобразить категории третьего уровня у вас не отображается (понятия не имею, зачем вы ей фон убили), то зачем на каждой странице в код выводить все категории третьего уровня? Ладно, если бы мы в их родительской оказались, а так - не понимаю.

Лишние запросы, лишний вес страницы, лишние тормоза скриптов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большущие. Уже сам ковыряю категории :)

С категориями, действительно, сделал шило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По количеству <li>в коде судите? :) Похоже, что да, с такими количествами категорий как минимум нужен модуль 1000 категорий

Попробуйте на время выключить стандартный модуль категорий, если будет шустро работать, то этот модуль (1000 категорий) необходим.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По количеству <li>в коде судите? :) Похоже, что да, с такими количествами категорий как минимум нужен модуль 1000 категорий

Попробуйте на время выключить стандартный модуль категорий, если будет шустро работать, то этот модуль (1000 категорий) необходим.

 

Я уже отключил. И сайт на локалке заработал шустрее. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На скриншоте — упомянутая кнопочка дочерних категорий и её стили.

И кроме правки sql запросов советую обратить внимание на вывод списка категорий в шаблоне (или в контроллере, так как не знаю где вы их полный список создаёте) — там каша из незакрытых тэгов.

В хроме на этом скрине не видно, так как он сам пропущенные тэги закрывает

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На скриншоте — упомянутая кнопочка дочерних категорий и её стили.

И кроме правки sql запросов советую обратить внимание на вывод списка категорий в шаблоне (или в контроллере, так как не знаю где вы их полный список создаёте) — там каша из незакрытых тэгов.

В хроме на этом скрине не видно, так как он сам пропущенные тэги закрывает

 

Я поставил модуль 1000 категорий.

 

Всем еще раз спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да верните же вы картинку kst.by/catalog/view/theme/default/image/bullets.png

Хоть 1х1 рх прозрачную поставьте

Из-за её отсутствия у вас из 1,3сек примерно 0,5 занимает её ожидание.

А значит и common.js начинающийся с 

$(document).ready(function() {

не  срабатывает в течении этого же времени.

То есть ровно половину из потребляемого ныне у вас съедает пропавшая картинка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да верните же вы картинку kst.by/catalog/view/theme/default/image/bullets.png

Хоть 1х1 рх прозрачную поставьте

Из-за её отсутствия у вас из 1,3сек примерно 0,5 занимает её ожидание.

А значит и common.js начинающийся с 



$(document).ready(function() {

не  срабатывает в течении этого же времени.

То есть ровно половину из потребляемого ныне у вас съедает пропавшая картинка

 

Картинка куда-то потерялась. Обязательно верну. Еще раз спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ага, такой косяк, а я голову пару дней ломал  :)

 

Другое дело, теперь субъективно 3-4 сек на загрузку главной!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так, теперь будем помогать мне  :lol:

У меня на одном сайте кнопка добавления товара в корзину с его страницы напрочь вешает firefox и конечно же не работает в ie

Сейчас тему создам. 

Перекатываемся  :oops:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так, теперь будем помогать мне  :lol:

У меня на одном сайте кнопка добавления товара в корзину с его страницы напрочь вешает firefox и конечно же не работает в ie

Сейчас тему создам. 

Перекатываемся  :oops:

 

Все к вам :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.