Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доска объявлений


louise170

Recommended Posts

Это какой-то JokerBoard -  http://allpublication.ru/forum/index.php?showtopic=1839

Скрипт вроде как 4-х летней давности, который еще и стоит почти 100$ + цена шаблона и модулей хз столько, возможно еще больше.

 

Я тоже думал в сторону сторонних движков - но платить за доску об’явлений, которых как мне кажется бесплатных есть вагон  как-то не очень хочется. На крайний случай взять тот же Drupal и сделать на нем все что нужно. 

 

Ну и самый большой минус такого подхода - в результате получается 2 отдельных и никак не связанных между собой (не считая ссылки для перехода) сайта. Никакой общей базы пользователей и пользователям приходится регистрироваться и там и там что не хорошо. Причем в каждом движке у пользователя какой-то свой личный кабинет, свои настройки, другой интерфейс, другой дизайн итд.. Нету возможности например в доске объявлений разместить рекламу - блок с новыми товарами или лидерами продаж с магазина или какой-то банер или слайдер с магазина. Точно так же в магазине разместить какие-то блоки блоки с доски..  

Короче никак не профессиональный подход к созданию сайта, так как сайт должен быть одним целым а не смесью из кучи каких-то скриптов слепленных в кучу на скотче..

Ну скрипт использую нуленый (-100$) , да отдельный двиг но не имея нормального модуля opencart считаю на данный момент достойной заменой! (и бесплатным)

б/д использую одну, "Нету возможности например в доске объявлений разместить рекламу - блок с новыми товарами или лидерами продаж с магазина или какой-то банер или слайдер с магазина." -  а руки зачем я с помощью информера вывел нов. объявления в магазине нужно, сделайте на оборот (мне на данный момнт наоборот не требуется!)

И этот вариант лиш придложение, хочеш воспользуйся хочеш нет! я установил дважды доску для пк и для андроид браузера, база одна объявы внесенные в одной доске доступны в другой! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну скрипт использую нуленый (-100$) , да отдельный двиг но не имея нормального модуля opencart считаю на данный момент достойной заменой! (и бесплатным)

То есть вы используете ворованные модули и даже гордитесь этим? При том что в своем магазине вы продаете запчасти (совсем не бедный бизнес), некоторые больше 1000$ за штуку..

а руки зачем я с помощью информера вывел нов. объявления в магазине нужно, сделайте на оборот (мне на данный момнт наоборот не требуется!)

не берусь утверждать но вполне возможно что в не ворованной версии скрипта закрытый код и внести какие-то изменения нельзя или очень сложно.

+ это требует знаний, которые не у всех есть, то есть как готовое решение для 95% пользователей не подойдет

+ даже имея знания сделать нормальную интеграцию, например общую авторизацию, единую базу пользователей, всевозможные блоки туда и обратно очень трудоемкий процесс

Нет, как вариант, при неимении альтернативы, конечно, вполне рабочий, я просто хочу сказать, что по умолчанию это костыль и чтобы довести его до нормального состояния нужно потратить очень много времени даже при наличии нормального опыта.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть лутше предложение на данный момент?

готового нормального модуля для опенкарта нету, по крайней мере я не видел, возможно на буржуйском сайте. И учитывая относительно небольшую необходимость такого модуля + тот факт что сделать нормальный модуль достаточно сложно + тот факт что модули воруют и раздают на варезниках и даже перепродуют.. навряд ли такой модуль когда появится. Разработчику проще написать какой-то модуль фильтра или простого заказа, который нужен почти на каждом сайте + времени на разработку нужно потратить меньше, и в результате модуль купит больше людей.

То есть остается ставить сторонний движок, но это костыль и это нужно понимать.

Как вариант, если есть достаточно времени/денег можно сделать отдельный сайт и установить туда отдельный движок для объявлений. При правильном подходе такая отдельная доска со временем может принести достаточно много профита для сайта в плане сео и для рекламы.

Или как вариант если большой и сильно навороченной (типа разных уведомлений итд) доски объявлений не нужно то можно для этого использовать группу в соц. сетях. Да, там все достаточно примитивно но основную ф-цию - разместить информацию и найти что-то она дает.. Тут профит в раскрутке, соц. сети могут дать нормальный трафик, неплохой приток новых клиентов при правильном подходе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Я готов купить если пойдет на 1.5.3.1

 

Пойдет. Нет никаких причин не пойти :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Дописываю версию pro - этот я решила оставить как есть, потому что порой требуется именно такой урезанный вариант доски.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Все готово, надо найти время, чтобы выложить сюда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я ждал обновленной доски объявления, но сегодня я понял, что из-за администрации сервиса мы так и не увидим этот модуль. На другом сайте или через автора я смогу купить версию про или всё та же версия доски объявлений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про версия готова осталось ее только на демо сайт выложить.


Сюда выкладывать ничего нового пока не буду... тут пока не понятно, что с выплатами.


 


У меня ее можно будет купить скорее всего уже во вторник.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как дела с Про? :)

 

demo / demo
права для редактирования доски дала, можно пробовать
саму доску на реальном сайте в дизайне шаблона сайта можно посмотреть тут http://muslim-shop.me/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Хороший модуль. Полезный.

Можете сделать еще такой функционал, чтобы можно было из админки задавать свои поля для разных разделов? Например, для раздела "Квартиры" поле "Кол-во комнат, этаж, балкон" и т.д., для раздела "Авто", "пробег, седан, год выпуска". И чтобы можно было по значениям этих полей фильтр настроить. Я бы купил такой модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хороший модуль. Полезный.

Можете сделать еще такой функционал, чтобы можно было из админки задавать свои поля для разных разделов? Например, для раздела "Квартиры" поле "Кол-во комнат, этаж, балкон" и т.д., для раздела "Авто", "пробег, седан, год выпуска". И чтобы можно было по значениям этих полей фильтр настроить. Я бы купил такой модуль.

 

Можно, конечно, но сложно :)))

Запишу в доработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Очень хочется чтобы opencart мог стать полноценным движком доски объявлений. И ведь все необходимосе есть! Категории есть. Карточка товара это и есть объявление. Опции и атрибуты есть. Единственное, что нужно сделать, это чтобы можно было создавать товар (объявление) не из админки, а из витрины сайта.Т.е. создать шаблон, куда выводятся поля, те же, что и в админке. Пользователь нажимает на ссылку "Добавить объявление" и попадает на страницу, где он как сейчас в админке вводит название товара (заголовок объявления), цену, указывает категорию, добовляет атрибуты (Продам/куплю, 2-х комн./3-комн., Площадь и т.д.) и публикует. Можете такое реализовать? За деньги разумеется и моральную поддержку. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень хочется чтобы opencart мог стать полноценным движком доски объявлений. И ведь все необходимосе есть! Категории есть. Карточка товара это и есть объявление. Опции и атрибуты есть. Единственное, что нужно сделать, это чтобы можно было создавать товар (объявление) не из админки, а из витрины сайта.Т.е. создать шаблон, куда выводятся поля, те же, что и в админке. Пользователь нажимает на ссылку "Добавить объявление" и попадает на страницу, где он как сейчас в админке вводит название товара (заголовок объявления), цену, указывает категорию, добовляет атрибуты (Продам/куплю, 2-х комн./3-комн., Площадь и т.д.) и публикует. Можете такое реализовать? За деньги разумеется и моральную поддержку. :)

Я делал подобное, но в личном кабинете. Товар после добавления появляется в админке, но отключен. Ведь все равно объявления будут модерироваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется чтобы opencart мог стать полноценным движком доски объявлений. И ведь все необходимосе есть! Категории есть. Карточка товара это и есть объявление. Опции и атрибуты есть. Единственное, что нужно сделать, это чтобы можно было создавать товар (объявление) не из админки, а из витрины сайта.Т.е. создать шаблон, куда выводятся поля, те же, что и в админке. Пользователь нажимает на ссылку "Добавить объявление" и попадает на страницу, где он как сейчас в админке вводит название товара (заголовок объявления), цену, указывает категорию, добовляет атрибуты (Продам/куплю, 2-х комн./3-комн., Площадь и т.д.) и публикует. Можете такое реализовать? За деньги разумеется и моральную поддержку. :)

 

По доске объявлений я проделала достаточно большую работу и продвинутая версия доски объявлений есть тут

Но по ней еще есть большой список доработок, в частности, редактирование своих объявлений в личном кабинете и возможность создавать из админки произвольным способом поля для объявления и фильтр по ним. Например, для раздела "Квартиры" поле "Кол-во комнат, этаж, балкон" и т.д., для раздела "Авто", "пробег, седан, год выпуска". 

 

Мешать доску и товары я не буду, считаю, что это не правильно и доска должна идти отдельным функционалом.

Если вы с этим не согласны обращайтесь к Gaziz, вероятно он вам поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.