Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Плюс


louise170

Recommended Posts

Как правильно сделать, чтобы вариант, например "доставка почтой"

не отображался, когда выбрана например "Москва"?

в модуле есть поле "Исключить города", слово "москва" там вписано,

но при оформлении заказа, вариант "доставка почтой" все равно есть.

 

Что-то у вас неправильно.

Посмотрите демо сайт. Я завела для способа доставки "Доставка курьером по Московской области" исключить город "щелково", В рез. когда при заказе выбираете Московскую область и пишите в поле город "Щелково" (хоть с большой, хоть с маленькой буквы) - эта доставка перестает отображаться. Если напишите город Мытищи, то отображаться будет.

 

У вас я подозреваю что-то не то с гео-зонами. Доставку почтой для Москвы можно исключить создав две гео-зоны: Москва и Россия.

Соотв. в России нужно не добавлять регион Москва. Дальше почту России добавляете для России и тогда даже без вписывания города при выборе региона Москва она отображаться не будет, а при выборе любого другого региона - будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доставку почтой для Москвы можно исключить создав две гео-зоны: Москва и Россия.

Соотв. в России нужно не добавлять регион Москва. Дальше почту России добавляете для России и тогда даже без вписывания города при выборе региона Москва она отображаться не будет, а при выборе любого другого региона - будет.

Хотел попробовать сделать таким способом,

но как исключить "москву" из созданной зоны "Россия" ?

 

..а в сообщении выше, Москва это не город, а регион, поэтому наверно она и показывается при заказе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел попробовать сделать таким способом,

но как исключить "москву" из созданной зоны "Россия" ?

 

..а в сообщении выше, Москва это не город, а регион, поэтому наверно она и показывается при заказе

 

не включать регион москву в список регионов для россии, т.е. надо для гео-зоны Россия добавить не просто "Все регионы", а каждый по отдельности, но регион Москву не добавлять. Тоже на демо это можно посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

 

Так и не дождался от вас чтобы в стоимосте доставки, можно было ставить не только цифры, но и текстовое поле.

 

Это актуально для Транспортных компаний, где сразу доставку нельзя просчитать для товара.

 

Я там указывал бы, что "Стоимость уточняется менеджером"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Так и не дождался от вас чтобы в стоимосте доставки, можно было ставить не только цифры, но и текстовое поле.

 

Это актуально для Транспортных компаний, где сразу доставку нельзя просчитать для товара.

 

Я там указывал бы, что "Стоимость уточняется менеджером"

 

Сейчас разбираюсь с модулем Почты России, после этим займусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Вопрос такой... При изменении заказа админка не видит другие варианты из модуля, кроме того, что был выбран при оформлении заказа. К слову, с Оплата+ та же ситуация.

Это как-то можно исправить? Или нуегонафиг? ))

 

зы. Ну и вдогонку вопрос. Не планируется некоторое расширение модуля, связанное с возможностью дополнительного выбора? Например, делается для геозоны Москва вариант "Самовывоз из пункта выдачи", а к нему привязывается через админку несколько пунктов, которые выбираются через список. Ну и чтобы при заказе информация о том, какой пункт выбрал покупатель, отображалась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос такой... При изменении заказа админка не видит другие варианты из модуля, кроме того, что был выбран при оформлении заказа. К слову, с Оплата+ та же ситуация.

Это как-то можно исправить? Или нуегонафиг? ))

 

зы. Ну и вдогонку вопрос. Не планируется некоторое расширение модуля, связанное с возможностью дополнительного выбора? Например, делается для геозоны Москва вариант "Самовывоз из пункта выдачи", а к нему привязывается через админку несколько пунктов, которые выбираются через список. Ну и чтобы при заказе информация о том, какой пункт выбрал покупатель, отображалась.

 

Когда вы просто зашли по кнопке редактировать заказ, но на самом деле никакие товары в заказе не меняли, вы не видите др. доставок и оплат - выбрано и отображается то, что выбрал покупатель при заказе. Но если вы, что-то поменяли в товарах, то сразу подгрузятся все возможные доставки и оплаты. Так устроен Опенкарт.

 

Самовывоз и прочие навороты собираюсь сделать в отдельной более продвинутой версии этого модуля, скажем так Доставка Плюс Prо, потому как есть еще кое-какие идеи для реализации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самовывоз и прочие навороты собираюсь сделать в отдельной более продвинутой версии этого модуля, скажем так Доставка Плюс Prо, потому как есть еще кое-какие идеи для реализации.

 

Насколько я понимаю, возможности перехода (пусть и с доплатой) на версию Про не будет, придется заново модуль покупать? =/ Мне кажется, админам давно уже пора предусмотреть такую возможность, а то как-то несправедливо получается к тем, кому приходится дважды платить :)

Приблизительные сроки появления Про версии есть? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понимаю, возможности перехода (пусть и с доплатой) на версию Про не будет, придется заново модуль покупать? =/ Мне кажется, админам давно уже пора предусмотреть такую возможность, а то как-то несправедливо получается к тем, кому приходится дважды платить :)

Приблизительные сроки появления Про версии есть? ;)

 

Это будет по сути совершенно другой модуль... так что дважды не дважды... придется видимо по другому назвать, чтобы не думалось, что дважды :) Лицензирование на домен вводить буду... Вот так.

А сроки - стоит у меня в ближайших планах, но когда реально доберусь не могу сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Это будет по сути совершенно другой модуль... так что дважды не дважды... придется видимо по другому назвать, чтобы не думалось, что дважды :) Лицензирование на домен вводить буду... Вот так.

А сроки - стоит у меня в ближайших планах, но когда реально доберусь не могу сказать.

Здравствуйте louise170

Подождать стоит или?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте louise170

Подождать стоит или?

 

Вряд ли раньше чем через месяц, сделаю. Думайте сами стоит или нет, я же на знаю ваших планов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Месяц то терпит, а максимально?

 

А максимально - вся вечность впереди! Люди часто обращаются с доработками за доп. плату...

Но я сама хочу этот модуль сделать, потому как нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

не включать регион москву в список регионов для россии, т.е. надо для гео-зоны Россия добавить не просто "Все регионы", а каждый по отдельности, но регион Москву не добавлять. Тоже на демо это можно посмотреть.

В Вашем демо геозоны написаны по русски, а у меня только по английски. Как заменить (добавить) написание геозон по русски. Понимаю, что вопрос к Вашему модулю не относится, но всё же?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Вашем демо геозоны написаны по русски, а у меня только по английски. Как заменить (добавить) написание геозон по русски. Понимаю, что вопрос к Вашему модулю не относится, но всё же?

 

Зайдите в Система - Локализация - Географические зоны 

и сделайте такие геозоны какие хотите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Купил модуль, настраиваю. Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, при беглом поиске не нашёл.

У меня OC 1.5.5.1.2 и помимо прочего Симпла 4.3.6. Наблюдаю такое явление: после добавления нового вида доставки в Доставке+ эта так сказать "поддоставка" не наблюдается в админке Симплы, зато отлично работает при оформлении заказа. А вот когда "поддоставка" хоть раз была отображена в магазине, она становится видна в админке Симплы.

Разве в OpenCart нет некоего общего места, где регистрируются все доступные в системе виды доставок? Неужели требуется вызов модуля доставки для того, чтобы системе (и другим модулям) стало ясно, какие он предоставляет способы доставки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

Купил модуль, настраиваю. Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, при беглом поиске не нашёл.

У меня OC 1.5.5.1.2 и помимо прочего Симпла 4.3.6. Наблюдаю такое явление: после добавления нового вида доставки в Доставке+ эта так сказать "поддоставка" не наблюдается в админке Симплы, зато отлично работает при оформлении заказа. А вот когда "поддоставка" хоть раз была отображена в магазине, она становится видна в админке Симплы.

Разве в OpenCart нет некоего общего места, где регистрируются все доступные в системе виды доставок? Неужели требуется вызов модуля доставки для того, чтобы системе (и другим модулям) стало ясно, какие он предоставляет способы доставки?

 

В Опенкарте есть кэш в виде файлов и есть сессии, а как ими пользоваться это уже вопрос к автору. В данном случае надо спрашивать автора симплы, почему так работают кэши способов доставки.

Тоже буквально на этой неделе заметила это... возможно, после создания нового способа доставки надо кэш Симплы стирать (что вы и делали заходя в корзину магазина) иначе вестимо в кэше хранятся все старые доставки и Симпла не в курсе, что появилось что-то еще.

 

Написала на форуме у автора Симплы, посмотрим...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже немного разобрался, автор Симплы написал о том, что "работает через кэш магазина"

https://opencartforum.com/topic/6738-платно-простая-регистрация-и-заказ-simple-3431/?do=findComment&comment=333653

Так что, после удаления созданных нами способов доставки/оплаты надо чистить кэш и по разу использовать все существующие через фронтэнд магазина для того, чтобы Симпла разобралась в текущем положении вещей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот, что он мне ответил

https://opencartforum.com/topic/6738-платно-простая-регистрация-и-заказ-simple-3431/?do=findComment&comment=340107

 

Но у меня в модулях наценок, есть выбор множественных способов прямо так, не из кэша... попробую поделиться с ним кодом, если примет. :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это будет по сути совершенно другой модуль... так что дважды не дважды... придется видимо по другому назвать, чтобы не думалось, что дважды :) Лицензирование на домен вводить буду... Вот так.

А сроки - стоит у меня в ближайших планах, но когда реально доберусь не могу сказать.

 

Я тут так, зашел поинтересоваться, как обстоят дела с работой над новым модулем? Взялись хоть? ;)

К слову, появилась одна мысль для существующей Доставки+ (впрочем, как и для будущего, а также для Оплаты+)... Очень было бы неплохо, если бы была возможность в админке делать своего рода группировку вариантов. Просто когда много геозон и много вариантов, со временем такая простыня получается, что фиг найдешь нужную )) А так можно было бы, условно говоря, выходя, например, на Казань, сделать для нее сколько нужно индивидуальных вариантов и объединить их в одну группу, которую можно было бы назвать "Казань" )) Это так, идея для размышления ;)

 

ЗЫ. Кстати, насчет совместимости с другими модулями. Кэш, не кэш, но вот модуль https://opencartforum.com/files/file/1269-ajax-checkout-pro/ не видит ни варианты доставки, ни варианты оплаты из Ваших замечательных модулей =/ Может, подружитесь? )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, еще не начинала... группировка или что-то подобное в новом модуле, в этом вряд ли, таким способом заведения модулей все равно больше 59 доставок сделать нельзя - джава-скрипт не пашет (это люди писали).

 

 

Если этот модуль не видит доставок и оплат в админке - я готова автору этого модуля дать функции для выбора множественных доставок и оплат, их можно расширять и для др. нестандартных доставок и оплат, сама в виде vqmod-а не могу подружиться - модуль судя по всему закодирован. Если доставки и опланы не отображаются в корзине - это автора модуля просите сделать данный функционал. Множественные доставки в Опенкарте, кстати, изначально есть в базовой версии, в частности в "Доставка в зависимости от веса" этот модуль и их не видит? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем

 

Вопрос по функционалу последней версии модуля

Возможно ли реализовать через данный модуль (через Админ): 

при оформлении заказа, вывод для определённых способов  доставки (самовывоз) карты - к примеру Yandex - с местоположением точки самовывоза?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем

 

Вопрос по функционалу последней версии модуля

Возможно ли реализовать через данный модуль (через Админ): 

при оформлении заказа, вывод для определённых способов  доставки (самовывоз) карты - к примеру Yandex - с местоположением точки самовывоза?

 

Для каждого способа доставки есть поле Описание, туда можете добавить все что вам угодно, хотите - ссылку на карту, хотите саму карту в виде кода с яндекса или в виде уже готовой картинки.

 

Например, можете посмотреть как отображаются карты для самовывоза в корзине на этом сайте, выбирайте регион Москва. Тут в описании способа доставки дается ссылка на материал в статьях, а там уже не только карта, но и тел. и др. реквизиты. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.