Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

хлебные крошки


dimamix

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!

 

Прошу помочь разобраться с хлебными крошками. Проблема в следующем:

Товары в магазине отображаются в 2-х категориях ( родительской и подкатегории ). При переходе на карточку товара из родительской, хлебные крошки выводятся так: Главная - Категория - Товар. При переходе на карточку товара из подкатегории так-же. Это очень не удобно для пользователя, чтобы вернуться в подкатегорию необходимо выйти в родительский раздел, а потом опять зайти в подкатегорию. Поскажите, как привести их к такому виду: Главная - Категория - Подкатегория - Товар. Включено ЧПУ seo pro. Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Назначьте главной категорией у товаров подкатегории, а не категорию. Тогда в breadcrumbs будет полный путь и вернуться пользователь сможет куда захочет -- хоть в подкатегорию, хоть в категорию.

2. Возвращаться можно кнопкой "Back" в броузере. Может вы не знали.

3. Можете переключиться с SeoPro на SeoUrl.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Назначьте главной категорией у товаров подкатегории, а не категорию. Тогда в breadcrumbs будет полный путь и вернуться пользователь сможет куда захочет -- хоть в подкатегорию, хоть в категорию.

Проблема та же, что и у ТС.  У меня этот вариант не работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема та же, что и у ТС.  У меня этот вариант не работает.

Чтобы полный путь отображался, SeoPro должен использоваться. Иначе (с SeoUrl) будет отображаться тот путь, по которому пришли.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема та же, что и у ТС.  У меня этот вариант не работает.

Чтобы полный путь отображался, SeoPro должен использоваться. Иначе (с SeoUrl) будет отображаться тот путь, по которому пришли.

Так вот где собака порылась, а я думаю, почему на сайте с ocstore всё нормально работает, а на другом (на opencart) - нифига не нормально. :)

Пошёл искать инфу  как на opencart установить Seo Pro 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Проблема та же, что и у ТС.  У меня этот вариант не работает.

Чтобы полный путь отображался, SeoPro должен использоваться. Иначе (с SeoUrl) будет отображаться тот путь, по которому пришли.

Так вот где собака порылась, а я думаю, почему на сайте с ocstore всё нормально работает, а на другом (на opencart) - нифига не нормально. :)

Пошёл искать инфу  как на opencart установить Seo Pro 

раз

два

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Проблема та же, что и у ТС.  У меня этот вариант не работает.

Чтобы полный путь отображался, SeoPro должен использоваться. Иначе (с SeoUrl) будет отображаться тот путь, по которому пришли.

Так вот где собака порылась, а я думаю, почему на сайте с ocstore всё нормально работает, а на другом (на opencart) - нифига не нормально. :)

Пошёл искать инфу  как на opencart установить Seo Pro 

раз

два

Cпасибо! А что можете посоветовать для генерации sitemap в магазине с большим количеством товара ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

Проблема та же, что и у ТС.  У меня этот вариант не работает.

Чтобы полный путь отображался, SeoPro должен использоваться. Иначе (с SeoUrl) будет отображаться тот путь, по которому пришли.

Так вот где собака порылась, а я думаю, почему на сайте с ocstore всё нормально работает, а на другом (на opencart) - нифига не нормально. :)

Пошёл искать инфу  как на opencart установить Seo Pro 

раз

два

Cпасибо! А что можете посоветовать для генерации sitemap в магазине с большим количеством товара ?

программиста, это делается правкой пары строчек  :)

стукните в личку с адрессом магазина, может помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


alf1976 сказал(а) 21 Июн 2013 - 21:00:

Cпасибо! А что можете посоветовать для генерации sitemap в магазине с большим количеством товара ?

Yoda и gepo писали модули.

https://opencartforum.com/topic/19511-optimize-it-bystryi-google-sitemap-dlia-bolshogo-kolichestva-tovarov/

https://opencartforum.com/topic/19949-eksport-v-yml-iandeksmarket-dlia-bolshogo-kolichestv/

Поиском пользуйтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


alf1976 сказал(а) 21 Июн 2013 - 21:00:

Cпасибо! А что можете посоветовать для генерации sitemap в магазине с большим количеством товара ?

Yoda и gepo писали модули.

https://opencartforum.com/topic/19511-optimize-it-bystryi-google-sitemap-dlia-bolshogo-kolichestva-tovarov/

https://opencartforum.com/topic/19949-eksport-v-yml-iandeksmarket-dlia-bolshogo-kolichestv/

Поиском пользуйтесь.

Я всё это видел, но модуля от Yoda нет и автор заблокирован, а выгрузку в YML как к карте сайта применить?

Если есть мод от Yoda у кого нибудь, поделитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я всё это видел, но модуля от Yoda нет и автор заблокирован, а выгрузку в YML как к карте сайта применить?

Если есть мод от Yoda у кого нибудь, поделитесь.

Его контактов нет нигде?

Написал ему. Если отзовется - форвардну ответ.

Кстати, заглянул в свой блог - у меня в записи про сайтмап ещё пара бесплатных ссылок была.

Yoda модуль продавал за 600 руб. Если кто поделится - плюньте ему на спину.

"выгрузку в YML как к карте сайта применить?" -- по аналогии. Принципы оптимизации ведь одинаковые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

1. Назначьте главной категорией у товаров подкатегории, а не категорию. Тогда в breadcrumbs будет полный путь и вернуться пользователь сможет куда захочет -- хоть в подкатегорию, хоть в категорию.

 

А подскажите, можно какой нибудь костыль сделать. Что бы в адресной строке осталось как есть Главная/Категория/Товар (т.к. менять не хочу, страницы уже проиндексированы), а в breadcrumbs писался полный путь Главная/Категория/Подкатегория1/Подкатегория2/Товар?

Змінено користувачем DAN
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что бы в командной строке осталось как есть

В адресной строке. Это строка адреса.

Меня чуть инфаркт от вашего сообщения не хватил. Сразу lynx вспомнился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что бы в командной строке осталось как есть

В адресной строке. Это строка адреса.

Меня чуть инфаркт от вашего сообщения не хватил. Сразу lynx вспомнился

)))) Ладно глумится, ночь уже. Главное поняли про что спрашиваю. Конечно адресная. Лучше подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Назначьте главной категорией у товаров подкатегории, а не категорию. Тогда в breadcrumbs будет полный путь и вернуться пользователь сможет куда захочет -- хоть в подкатегорию, хоть в категорию.

 

А подскажите, можно какой нибудь костыль сделать. Что бы в адресной строке осталось как есть Главная/Категория/Товар (т.к. менять не хочу, страницы уже проиндексированы), а в breadcrumbs писался полный путь Главная/Категория/Подкатегория1/Подкатегория2/Товар?

Что никто не поможет? Как прописать, что бы в крошках выбирал путь, который отмечен в "Показывать в категориях" (причем с самым полным вложением), а не тот который отмечен в "Категория" в настройках товара-связи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день, возникла следующая проблема, со страницы товара по хлебным крошкам нельзя вернутся в подкатегорию и категорию (при нажатии на ссылку пишет что "Запрашиваемая страница не найдена") а из подкатегории в категории по хлебным крошкам возвращается спокойно, с чем это может быть связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.