Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отчёт по купленным товарам - выгрузка в MS Excel


CheGennadiy

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста: установлен модуль (изменял его, чтобы выдавал больше данных) отчёта по купленным товарам (админка - отчёты - товары - куплено, см. рисунок).

Надо эту таблицу экспортировать в MS Excel.

Думаю использовать для этих целей PHPExcel - уже установил.

Прикрутил в отчёт кнопку для выгрузки в MS Excel - она пока ничего не делает, но есть.

Так как Opencart знаю слабо, не решаюсь далее, с чего начать - где нужно написать соответствующую функцию для выгрузки и как прикрутить обработчик для этой кнопки. Может, кто поможет?

Т. е., как бы не прошу помощи в конкретной реализации, а вообще - алгоритм.

Может быть, это надо делать в контроллере или в другом месте?

 

Код для кнопки Excel в шаблоне tpl вот такой:

<td style="text-align: right;"><a class="button"><?php echo $button_excel; ?>

Его, наверное, тоже надо потом поменять.

 

Версия 1.5.4.1

 

 

post-667735-0-95313200-1370707885_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ну как бы блин - решение может не самое красивое, не отвечающее стандартам видимо.

В общем, в контроллере одновременно с получением данных из модели записывается в информация в csv-файл (в директорию /opt/ocstore/admin/controller/tool).

Под нарисованной кнопкой в шаблоне ссылка на скрипт php в этой же директории (что выше, в смысле, указал), он считывает данные из csv-файла и выдаёт пользователю браузер ("Сохранить или открыть?") и всё, собственно.

Наверняка можно было бы решить как - то более профессионально, но меня устраивает, переделывать ничего не буду.

А PHPExcel очень легко применять. В основном руководствовался по этой ссылке: http://www.web-junior.net/sozdanie-excel-fajjlov-s-pomoshhyu-phpexcel/, кое - где документацию (на англ.) прочитал для доп. "тюнинга".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

интересует решение этой же задачи, но я вообще не программист - может есть для этого готовое решение в виде модуля для opencart 1.5.1.3 ?

Интересует выгрузка (экспорт) в ексель отчета: купленных товаров и так же просмотренных товаров с указанием количества продаж и количества просмотров.

 

Есть такое готовое решение?

Заранее спасибо за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.