Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Аутсорсинг доставки и платежей для интернет-магазина в РФ


Recommended Posts

Привет создателям и владельцам ИМ!

Я создаю свой ИМ и хочу его сделать по-максимуму "аутсорсинговым". Как минимум мне нужно найти курьерскую компанию, которая бы принимала платежи при доставке товара покупателю (ещё лучше, чтоб могли принимать карты). (Вряд ли, конечно, эти же компании смогут стать агрегатором, при приёме платежей на сайте - это был бы предел совершенства)).

Есть у кого опыт работы с такими компаниями или может кто-то сразу посоветует мне альтернативный "безграбельный" путь?

Интересует успешный опыт работы с такими компаниями, а именно:

1. Стоимость доставки.

2. Процент за перевод средств на мой р/с и сроки этого перевода.

3. Ответственное хранение, организация пункта самовывоза.

Интересует не только Москва, но и другие города РФ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет создателям и владельцам ИМ!

Я создаю свой ИМ и хочу его сделать по-максимуму "аутсорсинговым". Как минимум мне нужно найти курьерскую компанию, которая бы принимала платежи при доставке товара покупателю (ещё лучше, чтоб могли принимать карты). (Вряд ли, конечно, эти же компании смогут стать агрегатором, при приёме платежей на сайте - это был бы предел совершенства)).

Есть у кого опыт работы с такими компаниями или может кто-то сразу посоветует мне альтернативный "безграбельный" путь?

Интересует успешный опыт работы с такими компаниями, а именно:

1. Стоимость доставки.

2. Процент за перевод средств на мой р/с и сроки этого перевода.

3. Ответственное хранение, организация пункта самовывоза.

Интересует не только Москва, но и другие города РФ.

 

У меня данные только от моего клиента, который пользовался услугами подобных компаний, но в результате теперь сформировал свою курьерскую группу. Товар у них не дешевый и деликатный, покупатели на 99% женщины и в основном довольно состоятельный, и когда товар приносит не совсем трезвый или небритый и хмурый курьер, то это было для бизнеса не ice. С какими компаниями они работали точно не скажу, не знаю, но общая тенденция примерно такая везде. Это соответственно по Москве.

А по России и СНГ они пользуются Почтой России и EMS почтой России в зависимости от того, хочет клиент доставку подешевле или побыстрее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, опять же смотря что за компания. Новичков рынка много, которые специализируются на этом, а вот старожил не так уж и много, которые вводят новую услугу. Пусть бы у меня  доставка стоила дороже, но зато сразу было бы видно, что компания-курьер известная, оснащенная всеми делами и чёткими водилами. У меня преимущественно товар, который не повозишь в метро - вес одного места от 2кг до 25 и больше.

Я хотел полностью избавиться от прямого контакта с покупателем (наш профиль - опт), но из-за правил ЯМ не получится,  похоже. Он требует наличия магазинов-салонов, если ИМ в нескольких регионах. Видимо, придётся подстраиваться под него. А если есть магазин-салон, то контакта не избежать и аутсорсинг доставки и платежей уже не так принципиален ((

Не пойму, зачем такие требования ((

Тем не менее, вопрос остаётся открытым - хорошие курьерские компании в РФ с возможностью приёма карт к оплате.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну в общем похоже, к сожалению, результат предсказуем. С положительным опытом дело "швах", да с и "безграбельными" вариантами тоже :-).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 да с и "безграбельными" вариантами тоже :-).

Насколько все-таки хорош Русский язык. Я в восторге! :-)

 

Может быть Вам это подойдет?

http://pickpoint.ru/postamats/

Так это вроде межгород? Нет? Да и потом с курьерскими компаниями часто проще, потому они могут и сами товар со склада забрать и склад в аренду предложить. А в вашем случае самому ножками топать и по ячейкам раскладывать. Это хорошо, если вы брюликами торгуете, а если гирями золотыми и у вас клиентов лом? :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яндекс и Гугль в помощь!

 

Забейте свой запрос и увидите много интересного, мое мнение подобными компаниями можно пользоваться только на первых порах и то если вы живете не в Столице! Те логистическом центре нашей "Родины".

 

Если же вы живете в москве, проще нанять людей! Если конечно у вас не 2-3 заказа в неделю!

 

Да юр лицо потребуется по любому!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчёт проще нанять людей - не уверен. Думаю, тенденция пойдёт в обратном направлении.. Гуглю уже давно, изучаю вопрос, присматриваюсь к игрокам. Понимаю, что всё равно самому всё перелопатить придётся.

На данный момент выбор пал на нескольких крупных курьеров (в первую очередь важна доставка по Москве, потом уже пункты выдачи в других городах):

http://shop-logistics.ru/ - к сожалению, не принимают товары более 20кг (

http://www.axiomus.ru/

http://maxi-post.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


аксиомус перестал вроде склад давать и вообще по этой схеме работать

 

Ritm-Z

Твой курьер

Ру Курьер

 

По шоп логистик, что то отзывы очень плохие

 

Остальное

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D1%83%D1%82%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2&lr=39

 

Пробуйте, потом отпишитесь ;)

 

По платежам, это Вы загнули... Наличка это максимум что могут, те наложка... и то на р/с обычно

Остальные варианты оплаты, лучше отдельно подключать самому! И уж тем более не доверять доступ к финансовой информации!

 

P.S.

Вы считаете, что отдав все на аутсерс, сможете расслабиться?

Но Я сомневаюсь что сторонний оператор будет к примеру работать также как свой! Которого вы можете контролировать!

Так же есть опасность "слива" информации и тп, по возвратам до сих пор не знаю как, у многие косяки имеются и тп.

 

Это актуально в основном для регионов, так как все логистика в нашей тупой стране идет из МСК по исторической привычке, в результате письмо из ДВ  в Омск к примеру, может идти на Москву, а потом на Омск!!! А заказ из Владимира в Иваново также  :-D , тоже и ЕМС, да и большинство курьерских служб...

Вот тут без аутсерсинга сложно, так как проще привозить на склад товар раз в неделю или месяц, чем тратиться на издержки логистики.

 

Так уж, жил бы лично я на ПМЖ в москве, я бы лучше работал с курьерскими и почтовыми на прямую!

Тем более если объемы планируются нормальные.

 

Нанять студентов и людей на полставки думаю всегда можно, а самому учет вести и тп все равно придется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, сообщу когда начну (не раньше, чем осенью).

Нет, задача аутсорсинга не в том, чтобы расслабиться и не связываться с курьерами-ворами, а в первую очередь для того, чтобы отделить розницу от опта. Очень не хочется, чтобы в одном офисе всё смешивалось, а отдельные офисы арендовать тоже нет смысла.

Опасность "слива" не страшит - у меня специфический товар, который один и тот же частник редко покупает больше 1 раза. Кроме того, хочу солидную компанию подобрать, отвечающую за основные риски. Как они будут работать - это будет видно.

Меня теперь больше заботит вопрос оформления документов, как это всё будет проходить по бухгалтерии и влиять на отчётность:

- я выписываю накладную на физ.лицо,

- курьер выдаёт чек от своей компании,

- курьер перечисляет мне средства на р/с,

- я плачу курьеру за услуги (или ранее он просто вычитает за них).

Как это проходит по бухгалтерии - накладная от одной компании, чек от другой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитайте _http://oborot.ru/forum2/forum-19.html

Был опыт работы с "Твой курьер". Отказались. Почему -писать не буду, на обороте всё отлично в отзывах описанно и в общем всё так и было в нашей с ними работе. (на момент осень-зима 2012-2013 года)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Почитайте _http://oborot.ru/forum2/forum-19.html

Был опыт работы с "Твой курьер". Отказались. Почему -писать не буду, на обороте всё отлично в отзывах описанно и в общем всё так и было в нашей с ними работе. (на момент осень-зима 2012-2013 года)

 

Тогда с кем сейчас? Можно в личку ;)

 

Я не вижу конкретных постов!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой же вы ленивый. Ветка про твой курьер oborot.ru/forum2/about28246.html Можете читать с конца.

 

Ну спасибо за совет то!  :-D  А то я читать разучился, мне инфа от первого лица с нюансами важна, мало ли что там везде пишут, как почитаешь у всех свои косяки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гы) Директор твоего курьера Вам таааааааких сладостей расскажет))))))Что они почти на уровне склада какого нить айхерба или озона, и что все у них всё успевают. А косяки да, у всех имеются. Просто они у всех разные. И количество разное. Я же написал, что отзывы в ветке правдивые, так как сам прошел через всё это. Причем сам там не одного поста не написал, так как клиенты там обязаны светить номера договоров, а мне этого не хотелось. Ну а дальше, либо веришь, либо не веришь) Или пробуешь сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди всегда готовы поставить 1000 отрицательных оценок и очень редко Положительную!!! Такова природа человеческая...

 

Поэтому Я всегда и спрашиваю лично, а не голословно... Мне нюансы важны, за инфу спасибо.

 

Я лично реально не очень понимаю, зачем эти компании нужны тем кто живет в МСК!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в чем разница где кто живёт? Какая альтернатива в МСК курьерским службам? Свои курьеры? С ними очень много ньюансов. Включая внезапное исчезание с выручкой-товаром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в чем разница где кто живёт? Какая альтернатива в МСК курьерским службам? Свои курьеры? С ними очень много ньюансов. Включая внезапное исчезание с выручкой-товаром.

Мы говорим про аутсорс, а не просто курьерскую службу! Мало какие курьерки работают как регион - регион, все через МСК!

Выручка с курьером? Ну не знаю паспорт в залог, можно кредит на него оформить сразу :))) или чиповать  :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут речь об Аутсорсе! Я говорю, что не вижу смысла особого передавать на аутсорс заказы, если Вы в МСК!

 

Да, если бы закон позволял, я бы не только ошейник одевал :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.