Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Вариация опций товара и контроль перед заказом


James026
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаю что темы такие были, но что-то решений хороших я не нашёл.

Суть в том, что если товар у нас - это конструктор через опции.

Если мы вводим контроль количества для опций, то возникает проблема, покупатель выбирает комплект, и уже после нажать купить, понимает что облом, какой то опции нет.

Поэтому нужно что-то типо связи опций друг с другом. Пока из подходящих нашёл:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=2833

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7938

 

Мне интересно, кто что юзает, кто как решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я openstock использую. Переделал вывод опций так что-бы на странице товара выводились списком только те свзки которые есть в наличии, для остальных статус нет в наличии.

 

Могу пока только показать примерный прототип 

Т.к в продакшене вылезли некоторые нюансы, на локале делаю v.2  :ph34r:

 

ПС, Продолжая тему OpenStock, вроде и хороший модуль, но очень много вопросов в плане реализации и юзабилити. Возможно стоит искать вариант по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну в отличии от похожих, настройка вариантов хотя бы на вкладе товара, а не как у некоторых отдельная страница где все товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну в отличии от похожих, настройка вариантов хотя бы на вкладе товара, а не как у некоторых отдельная страница где все товары

Это, да. Как доделаю выложу патч, но не знаю уместно ли будет это так как модуль не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я правда не понял что делает твой патч, он проверяет все цепочки?

Тоесть нельзя выбрать тот комплект опции которого нет?А если опций много?

Кстати хотел спросить насчёт модуля OpenStock, ты его тестить с чекбоксами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я правда не понял что делает твой патч, он проверяет все цепочки?

Тоесть нельзя выбрать тот комплект опции которого нет?А если опций много?

Кстати хотел спросить насчёт модуля OpenStock, ты его тестить с чекбоксами?

 

Доделал, я про это говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О круто. А можешь показать как будет выглядеть если добавить 3 опцию типа селект? или опцию изображние\картинку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О круто. А можешь показать как будет выглядеть если добавить 3 опцию типа селект? или опцию изображние\картинку?)

 

В этом отдельно взятом магазине используются только 2 опции. 

Я уверен что будет работать и с 3 и 4 селектами. Добавлять лень.

 

С чекбоксами работать не будет, их изначально делать не планировал, как и картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


trance сказал(а) 27 Май 2013 - 23:07:

Доделал, я про это говорил.

Я неосиялтор. С первого раза не удалось понять, как выбрать нужный мне вариант :)

Нужно или минимальное пояснение или более привычные контролы. Я, например, пытался тыкаться в зеленые иконки, которые чистой случайности оказались некликабельной зоной. Покликать в других местах додумался не сразу.

Хотя может блондинки-посетительницы более сообразительные и менее точные.

Но мне нестандартный вид довольно заметно помешал.

И то, что потом все опции пропали после добавления в корзину - тоже как-то не очень.

P.S. hover + бледная иконка-чекбокс (большая, та что справа) исправили бы ситуацию - было бы сразу понятно, что оно активное и где-то там можно кликнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


trance сказал(а) 27 Май 2013 - 23:07:

Доделал, я про это говорил.

Я неосиялтор. С первого раза не удалось понять, как выбрать нужный мне вариант :)

Нужно или минимальное пояснение или более привычные контролы. Я, например, пытался тыкаться в зеленые иконки, которые чистой случайности оказались некликабельной зоной. Покликать в других местах додумался не сразу.

Хотя может блондинки-посетительницы более сообразительные и менее точные.

Но мне нестандартный вид довольно заметно помешал.

И то, что потом все опции пропали после добавления в корзину - тоже как-то не очень.

P.S. hover + бледная иконка-чекбокс (большая, та что справа) исправили бы ситуацию - было бы сразу понятно, что оно активное и где-то там можно кликнуть

 

К сожалению Вы правы... "хотел как лучше а получилось..."

 

В течении нескольких дней переделаю на "Европейский" вариант, где сначала выбирается размер, а в следующем селекте подгружаются только доступные цвета.

 

(Пример можно глянуть на сайте AMD Ati)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да с последующей подгрузкой- было бы отлично.

Кстати в твоём варианте, если дважды щёлкнуть-поле пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В течении нескольких дней переделаю на "Европейский" вариант, где сначала выбирается размер, а в следующем селекте подгружаются только доступные цвета.

Вообще их таких 2 как минимум. Не без недостатков, правда, насколько помню.

Вы их не смотрели? Или смотрели и этот модуль - лучшее из 3 имеющихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрел все 3

 

В течении нескольких дней переделаю на "Европейский" вариант, где сначала выбирается размер, а в следующем селекте подгружаются только доступные цвета.

Вообще их таких 2 как минимум. Не без недостатков, правда, насколько помню.
Вы их не смотрели? Или смотрели и этот модуль - лучшее из 3 имеющихся?

Все 3 смотрел, тут более гибкая настройка связей в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще давно уже пора подумать над таким дополнением, и включить его в опенкарт. Хоть и изначально опции подразумевались как доп набор к товару. Но что поделать, если опенкарт используется и для магазинов одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще давно уже пора подумать над таким дополнением, и включить его в опенкарт. Хоть и изначально опции подразумевались как доп набор к товару. Но что поделать, если опенкарт используется и для магазинов одежды.

Отличная мысль. Вот и подумайте. Реализуйте. В опенкарт включить скорей всего не получится, а в ocstore - без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще давно уже пора подумать над таким дополнением, и включить его в опенкарт. Хоть и изначально опции подразумевались как доп набор к товару. Но что поделать, если опенкарт используется и для магазинов одежды.

 

Как в песне - "Моя попытка номер пять"

 

Это уже более менее сносно. В плане того как должно работать, но "не доставляет". Не могу придумать как красиво вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Долго както обрабатывает. Мне кажется ещё надо сделать проверку от количетва перед заказом. Вобщем то что пишем сюда

<input type="text" name="quantity" size="2" value="1">
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Долго както обрабатывает. Мне кажется ещё надо сделать проверку от количетва перед заказом. Вобщем то что пишем сюда

<input type="text" name="quantity" size="2" value="1">

 

я таймаут выставил, что-бы была видна работа, он регулируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поделюсь если нужно. Но

Моя доработка работает только для 2х опций, причем опции должны быть типа select. Доработать для большего количества можно, но... лень матушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

Установила OpenStock. К сожалению в карточке товара предлагаются и те варианты размер-цвет, которых в наличии нет. И только при оформлении заказа указывается, что такого товара в наличии нет. Пожалуйста, подскажите, как сделать, чтобы в карточке товара сразу предлагались только те варианты соответствия размера и цвета, что есть в наличии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

trance, интересна Ваша доработка Openstock. Не поделитесь решением?

 

 

Поделюсь если нужно. Но

Моя доработка работает только для 2х опций, причем опции должны быть типа select. Доработать для большего количества можно, но... лень матушка

присоединяюсь к просьбе.

и такой вопрос: как правильно заводить новые товары по схеме товар (который sku)=страница товара+опция? после чего выгружаемые полным списком модулем экспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.