Перейти к содержанию
antracit

Как убрать название товара из блока описания?

Рекомендуемые сообщения

Помогите, никак не могу понять как убрать заголовок второго уровня (название товара) из блока с описанием. У меня отзывы о товаре размещаются немного ниже фотки, в общем как-то не логично это дублирование названия товара -глаз режет.

Поделиться сообщением

ищите строчку в product.tpl гдето в блоке <div class="description"> на подобии <? echo $heading_title ?> (писал с головы, мог ошибиться символом.)

Поделиться сообщением

ищите строчку в product.tpl гдето в блоке <div class="description"> на подобии <? echo $heading_title ?> (писал с головы, мог ошибиться символом.)

да, сам так подумал, удалил вообще все, вывожу описание просто блоком <div> <?php echo $description; ?> </div> при этом $heading_title в шаблоне только один остался, это название товара заголовок h1, такое ощущение что заголовок h2, котрый мне не нужен лезет из самого текста описания, но и там его нет(

поэтому и спросил, вобщем по всем признакам заголовок этот сформулирован не в шаблоне а в <?php echo $description; ?> он уже как-то есть

Поделиться сообщением

Контроллер копайте, там где формируется $description

P. S. Нет, не там. В стандартном шаблоне, во всяком случае, название товара вроде не дублируется.

Поделиться сообщением

P. S. Нет, не там. В стандартном шаблоне, во всяком случае, название товара вроде не дублируется.

У меня шаблон не стандартный сейчас попробую найти, я так понял речь о контроллере product.php

p.s. нету

Поделиться сообщением

У меня шаблон не стандартный сейчас попробую найти, я так понял речь о контроллере product.php

p.s. нету

Ну и не в макете дело, попробовал удалить макет product.tpl, все знают что в этом случае двиг потянет дефолтный макет, там в общем тоже есть этот заголовок. вынос мозга просто.

Поделиться сообщением

покажите хоть картинку как это выглядит, или ссылку на сайт. А вообще если шаблон покупался - лучше к автору обратитесь

Если имя товара вшито в переменную описания - то как сказала 12stun - нужно рыть в контроллере product.php, убедился в этом когда Вы сказали что при возврате на дефолтный - все равно дублируется. Выложите под спойлером код из product.php или прикрепите файл

Поделиться сообщением

Решили проблему? Тоже интересует данный вопрос.

Поделиться сообщением

Сама строка появилась из модуля - Opencart SEO Pack
И вставляется через vqmod из файла - vqmod\xml\product_seo_plus.xml
Строка: $this->data['description'] = '<h2>'.$product_info['name'].'</h2>'.html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

В оригинале данная строка формируется в файле - catalog\controller\product\product.php
в строке: $this->data['description'] = html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.