Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Как убрать название товара из блока описания?

Recommended Posts

Помогите, никак не могу понять как убрать заголовок второго уровня (название товара) из блока с описанием. У меня отзывы о товаре размещаются немного ниже фотки, в общем как-то не логично это дублирование названия товара -глаз режет.

ищите строчку в product.tpl гдето в блоке <div class="description"> на подобии <? echo $heading_title ?> (писал с головы, мог ошибиться символом.)

ищите строчку в product.tpl гдето в блоке <div class="description"> на подобии <? echo $heading_title ?> (писал с головы, мог ошибиться символом.)

да, сам так подумал, удалил вообще все, вывожу описание просто блоком <div> <?php echo $description; ?> </div> при этом $heading_title в шаблоне только один остался, это название товара заголовок h1, такое ощущение что заголовок h2, котрый мне не нужен лезет из самого текста описания, но и там его нет(

поэтому и спросил, вобщем по всем признакам заголовок этот сформулирован не в шаблоне а в <?php echo $description; ?> он уже как-то есть

Контроллер копайте, там где формируется $description

P. S. Нет, не там. В стандартном шаблоне, во всяком случае, название товара вроде не дублируется.

P. S. Нет, не там. В стандартном шаблоне, во всяком случае, название товара вроде не дублируется.

У меня шаблон не стандартный сейчас попробую найти, я так понял речь о контроллере product.php

p.s. нету

У меня шаблон не стандартный сейчас попробую найти, я так понял речь о контроллере product.php

p.s. нету

Ну и не в макете дело, попробовал удалить макет product.tpl, все знают что в этом случае двиг потянет дефолтный макет, там в общем тоже есть этот заголовок. вынос мозга просто.

покажите хоть картинку как это выглядит, или ссылку на сайт. А вообще если шаблон покупался - лучше к автору обратитесь

Если имя товара вшито в переменную описания - то как сказала 12stun - нужно рыть в контроллере product.php, убедился в этом когда Вы сказали что при возврате на дефолтный - все равно дублируется. Выложите под спойлером код из product.php или прикрепите файл

• 1 month later...

Решили проблему? Тоже интересует данный вопрос.

• 10 months later...

Сама строка появилась из модуля - Opencart SEO Pack
И вставляется через vqmod из файла - vqmod\xml\product_seo_plus.xml
Строка: $this->data['description'] = '<h2>'.$product_info['name'].'</h2>'.html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

В оригинале данная строка формируется в файле - catalog\controller\product\product.php
в строке: $this->data['description'] = html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');