Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Передача цены товара при нажатии на кнопку "купить"


Recommended Posts

Каким образом передается цена товара при добавлении его в корзину?

Интересует этот вопрос, так как цена товара будет меняться динамически на его странице от размера выбранной области его картинки, думаю записывать эту цену в какой-нибудь input hidden, но не знаю как передать эту цену в корзину и не придется ли много функционала перелопачивать.

 

Вообще я могу отказаться от корзины,так как я впринципе могу обойтись без нее и просто написать на php страницу оформления заказа, но это будут костыли и не хотелось бы руками прописывать различные способы оплаты, если они есть в системе,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


цена не передается, передается айди товара и количество. дальше на сервере по этому айди достается товар с ценой.

вам нужно изменить яваскрипт который отсылает данные на сервер после нажатия на кнопку купить, передать дополнительный данные + изменить скрипт на сервере checkout/cart/add, который обрабатывает этот запрос.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы сказать, в какой папке лежит этот скрипт, обрабатывающий запрос с кнопки купить?

JS скрипт лежит в папке скриптов.

Функция AddToCart из файла common.js (catalog/view/javascript/common.js)

Строки примерно 110-136

Там же в нём указано, куда именно он отправляет запрос.

 

И между прочим. Это скрипт добавления товара в корзину из каталога. А со страницы товара выполняется скрипт размещённый прямо на странице товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

передавать надо метку размера выбранной области или сам размер, а манипуляции по пересчету стоимости проводить на сервере (в контроллере корзины).

иначе рискуете получить заказы по 0,01 копейке за товар (в случаях, когда "покупатель" окажется достаточно сообразительным, чтобы подменять цену в таких "скрытых input`ах").

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.