Перейти к содержанию
vasez

Передача цены товара при нажатии на кнопку "купить"

Рекомендуемые сообщения

Каким образом передается цена товара при добавлении его в корзину?

Интересует этот вопрос, так как цена товара будет меняться динамически на его странице от размера выбранной области его картинки, думаю записывать эту цену в какой-нибудь input hidden, но не знаю как передать эту цену в корзину и не придется ли много функционала перелопачивать.

Вообще я могу отказаться от корзины,так как я впринципе могу обойтись без нее и просто написать на php страницу оформления заказа, но это будут костыли и не хотелось бы руками прописывать различные способы оплаты, если они есть в системе,

Поделиться сообщением

цена не передается, передается айди товара и количество. дальше на сервере по этому айди достается товар с ценой.

вам нужно изменить яваскрипт который отсылает данные на сервер после нажатия на кнопку купить, передать дополнительный данные + изменить скрипт на сервере checkout/cart/add, который обрабатывает этот запрос.  

Поделиться сообщением

А не могли бы вы сказать, в какой папке лежит этот скрипт, обрабатывающий запрос с кнопки купить?

Поделиться сообщением

нет не могу

• +1 1

Поделиться сообщением

А не могли бы вы сказать, в какой папке лежит этот скрипт, обрабатывающий запрос с кнопки купить?

JS скрипт лежит в папке скриптов.

Функция AddToCart из файла common.js (catalog/view/javascript/common.js)

Строки примерно 110-136

Там же в нём указано, куда именно он отправляет запрос.

И между прочим. Это скрипт добавления товара в корзину из каталога. А со страницы товара выполняется скрипт размещённый прямо на странице товара.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду разбираться

Поделиться сообщением

передавать надо метку размера выбранной области или сам размер, а манипуляции по пересчету стоимости проводить на сервере (в контроллере корзины).

иначе рискуете получить заказы по 0,01 копейке за товар (в случаях, когда "покупатель" окажется достаточно сообразительным, чтобы подменять цену в таких "скрытых input`ах").

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.