Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль доставки Почта России


louise170

Recommended Posts

Добрый день, как отладить расчёт стоимости?

использую вид отправления "Ценная посылка с объявленной ценностью".

Средний вес заказа: 2

Учитывать вес упаковки: - не указан

Никаких доп плат за обработку, скидок, наценок не установлено.

индекс отправителя: 107241 (москва)

Беру тестовый товар, без указанного веса. Т.е. доставка должна рассчитаться исходя из 2кг.

Оформляю заказ в калужскую область, индекс 248017.

получаю расчёт стоимости:

Ценная посылка с объявленной ценностью - 510.00 р.
Примерный срок доставки - 2 дня
Доплата за наложенный платеж в размере 196.42 р. при получении заказа на почте.

 

делаю тот же расчёт на pochta.ru:

Москва -> Калуга

вес: 1-2кг

отмечаю "Ценная". Сумма объявленной ценности 3110 (как сумма товара с доставкой расчитанной через Ваш модуль)
отмечаю "Наложенный платеж"

Наложенный платеж: 3110.

 

Получаю расчёт:

320–360 руб.

Точная стоимость зависит от веса.

Тарифы

1–2 дня

 

Как мне понять, почему такая разница в стоимости доставки.

Кстати, не могу снять флажок "Суммировать сумму наложенного платежа с суммой доставки?". Снимаю, сохраняю, захожу в настройки, он опять стоит.

Его смысл в том, что стоимость обратного перевода будет включена в стоимость доставки?

Тогда почему при включенном покупателю всё равно отображается:"Доплата за наложенный платеж в размере 196.42 р. при получении заказа на почте." 

 

С такими расценками на доставку, я всех покупателей распугаю.

Как мне проверить, что влияет на расчёт стоимости доставки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, smirnoww сказал:

Точнее вопрос такой: как проверить, какие исходные данные применяются для расчёта и как сравнить с расчётом на сайте pochta.ru?

 

В файле catalog\model\localisation\zone_dv.php раскомментируйте строчку 

// echo "<-- Request=".$Request." -->";

 

вам покажет запрос со всеми данными, который отправляется на посткальк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это было очень полезно. Итого результаты: проверяем на том же тестовом товаре без указанного веса (точнее = 0). при этом мы помним про настройку Средний вес заказа: 2

Запрос:

<-- Request=http://api.postcalc.ru/?f=107241&t=248016&w=0.0005&v=2600&o=php&e=0&st=test.off-def.ru&[email protected]&cs=utf-8&pn=varvara_smirnova -->

 

правильно понимаю, то вес передаётся в параметре w ?

В каких единицах указывается вес?

почему он равен 0.0005, а не 2?

Ответ сервера можете посмотреть сами.

в нём нет числа 510, которое выводится модулем в как стоимость доставки!

 

да, кстати, что бы не быть голословным, можете зайти сами на test.off-def.ru и оформить заказ на "Кейс Andro Alucase Alpha" из категории Чехлы->Andro.

 

Если нужно дам доступ к админке на тестовом ландшафте.

 

Имхо, работает неправильно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, smirnoww сказал:

Спасибо, это было очень полезно. Итого результаты: проверяем на том же тестовом товаре без указанного веса (точнее = 0). при этом мы помним про настройку Средний вес заказа: 2

Запрос:

<-- Request=http://api.postcalc.ru/?f=107241&t=248016&w=0.0005&v=2600&o=php&e=0&st=test.off-def.ru&[email protected]&cs=utf-8&pn=varvara_smirnova -->

 

правильно понимаю, то вес передаётся в параметре w ?

В каких единицах указывается вес?

почему он равен 0.0005, а не 2?

Ответ сервера можете посмотреть сами.

в нём нет числа 510, которое выводится модулем в как стоимость доставки!

 

да, кстати, что бы не быть голословным, можете зайти сами на test.off-def.ru и оформить заказ на "Кейс Andro Alucase Alpha" из категории Чехлы->Andro.

 

Если нужно дам доступ к админке на тестовом ландшафте.

 

Имхо, работает неправильно!

 

Проверьте сначала правильно ли у вас сделаны настройки соотношения граммов к килограммам, суда по весу 0.0005 они неправильные.

Присылайте доступ к админке, делать заказ не видя аминку нет никакого смысла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

1. Требуется включить комиссию за наложку в отображаемую стоимость доставки, но при этому сохранить размер этой комиссии - чтобы вычесть ее при расчете объявленной ценности при отправке посылки. Как сделать, чтобы информация о доплате за наложенный платеж отображалась в квитанции заказа (а не только в блоке выбора доставки)? Нужно, чтобы перед ИТОГО отображалось: "Доставка (включая доплату ХХХ при получении): ХХХ" Пояснение на скрине.

 

2. Как увеличить срок доставки, отображаемый модулем? Я не отношу товары на почту каждый день. Как мне добавить +2 дня к срокам, отображаемым модулем?

 

Спасибо.

Без имени-1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, andreyosipov сказал:

Здравствуйте!

 

1. Требуется включить комиссию за наложку в отображаемую стоимость доставки, но при этому сохранить размер этой комиссии - чтобы вычесть ее при расчете объявленной ценности при отправке посылки. Как сделать, чтобы информация о доплате за наложенный платеж отображалась в квитанции заказа (а не только в блоке выбора доставки)? Нужно, чтобы перед ИТОГО отображалось: "Доставка (включая доплату ХХХ при получении): ХХХ" Пояснение на скрине.

 

2. Как увеличить срок доставки, отображаемый модулем? Я не отношу товары на почту каждый день. Как мне добавить +2 дня к срокам, отображаемым модулем?

 

Спасибо.

Без имени-1.jpg

 

1. Вижу это в виде галочки в админке, чтобы можно было это самое описание помеченное красным добавить в название самой доставки.

2. Этого пока нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, louise170 сказал:

 

Проверьте сначала правильно ли у вас сделаны настройки соотношения граммов к килограммам, суда по весу 0.0005 они неправильные.

Присылайте доступ к админке, делать заказ не видя аминку нет никакого смысла.

Проверил, настроил правильно. В граммах указал 1000, в кг - 1. Возможно в наследство достались такие настройки. Теперь для расчёта передаётся 500. <! -- Request=http://api.postcalc.ru/?f=107241&t=248017&w=500&v=2600&o=php&e=0&st=test.off-def.ru&[email protected]&cs=utf-8&pn=varvara_smirnova --> Это,  видимо, вес товара по умолчанию. Хотя мы помним  "Средний вес заказа: 2" и в подсказке к этой настройке написано "это значение будет использоваться, если вес товаров в корзине =0". Ну да ладно, видимо применился вес товара по умолчанию. Теперь результат 480₽. Заходим на postcalc.ru и вбиваем те же данные. Можно получить 480, сложив сумму доставки, страховки и наложенного платежа. 

Осталась совсем маленькая засада : захожу в настройки, снимаю галку "Суммировать сумму наложенного платежа с суммой доставки?", нажимаю "сохранить", а она там по прежнему стоит. 

Как быть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.11.2017 в 23:36, smirnoww сказал:

Проверил, настроил правильно. В граммах указал 1000, в кг - 1. Возможно в наследство достались такие настройки. Теперь для расчёта передаётся 500. <! -- Request=http://api.postcalc.ru/?f=107241&t=248017&w=500&v=2600&o=php&e=0&st=test.off-def.ru&[email protected]&cs=utf-8&pn=varvara_smirnova --> Это,  видимо, вес товара по умолчанию. Хотя мы помним  "Средний вес заказа: 2" и в подсказке к этой настройке написано "это значение будет использоваться, если вес товаров в корзине =0". Ну да ладно, видимо применился вес товара по умолчанию. Теперь результат 480₽. Заходим на postcalc.ru и вбиваем те же данные. Можно получить 480, сложив сумму доставки, страховки и наложенного платежа. 

Осталась совсем маленькая засада : захожу в настройки, снимаю галку "Суммировать сумму наложенного платежа с суммой доставки?", нажимаю "сохранить", а она там по прежнему стоит. 

Как быть? 

 

Если вы задали по умолчинию и вес товара и вес заказа, то будет учитываться вес товара, причем только для тех товаров, чей вес нулевой.

Вес заказа учитывается, если дефолтный вес товаров не задан.

 

С галкой этой все еще есть проблема, я не закачивала обновление. Вам нужно в одной вкладке браузера оставить настройки модуля, а в другой модуль в админке удалить, потом открыть и смотря на первую вкладку настроить заново, не ставя не нужных галочек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!
С пятницы перестал работать модуль, как только включаю, сразу зависает корзина на оформлении заказа,помогает только отключение модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

На сайт поставил ocStore 2.3.0.2.2. Установка модуля строго по инструкции. В админке HTTP ERROR 500. Сайт всем требованиям удовлетворяет. В какую сторону копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, HunterWLN сказал:

504 Gateway Time-out


nginx-reuseport/1.13.2

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 193 bytes in /public_html/catalog/model/localisation/zone_dv.php on line 150

 

Только у меня так ? со вчерашнего дня

Отключитесь от альтернативного сервера. Должно помочь.
Для этого откройте файл catalog\model\localisation\zone_dv.php
и перед строчкой
if ((isset($data['address']['iso_code_2']) and $data['address']['iso_code_2'] != 'RU') or
добавьте
$url = 'http://api.postcalc.ru/';
оно тогда наверняка не попадет на альтернативный сервер и будет работать напрямую с посткальком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Oleg17 сказал:

Доброе утро!
С пятницы перестал работать модуль, как только включаю, сразу зависает корзина на оформлении заказа,помогает только отключение модуля.

Отключитесь от альтернативного сервера. Должно помочь.
Для этого откройте файл catalog\model\localisation\zone_dv.php
и перед строчкой
if ((isset($data['address']['iso_code_2']) and $data['address']['iso_code_2'] != 'RU') or
добавьте
$url = 'http://api.postcalc.ru/';
оно тогда наверняка не попадет на альтернативный сервер и будет работать напрямую с посткальком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, belashoff сказал:

Добрый день!

На сайт поставил ocStore 2.3.0.2.2. Установка модуля строго по инструкции. В админке HTTP ERROR 500. Сайт всем требованиям удовлетворяет. В какую сторону копать?

Ошибка 500 - это может быть все что угодно! Поэтому для того, чтобы понять в чем конкретно дело, важно включить отображение ошибок на сервере. Внесите изменения в index.php (в корне и в папке admin):
ini_set("display_errors","1");
ini_set("display_startup_errors","1");
ini_set('error_reporting', E_ALL);
Вносить эти сточки надо - самое начало файла! Сразу после <?php
Тогда PHP будет писать конкретную ошибку – название файла и строчку, где ошибка. Это важно для любых модулей, это в принципе важный момент при работе с сайтами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 minutes ago, louise170 said:

Отключитесь от альтернативного сервера. Должно помочь.
Для этого откройте файл catalog\model\localisation\zone_dv.php
и перед строчкой
if ((isset($data['address']['iso_code_2']) and $data['address']['iso_code_2'] != 'RU') or
добавьте
$url = 'http://api.postcalc.ru/';
оно тогда наверняка не попадет на альтернативный сервер и будет работать напрямую с посткальком.

У меня нет данной строчки.

Возможно эта if ($data['address']['iso_code_2'] != 'RU') { ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, louise170 сказал:

Отключитесь от альтернативного сервера. Должно помочь.
Для этого откройте файл catalog\model\localisation\zone_dv.php
и перед строчкой
if ((isset($data['address']['iso_code_2']) and $data['address']['iso_code_2'] != 'RU') or
добавьте
$url = 'http://api.postcalc.ru/';
оно тогда наверняка не попадет на альтернативный сервер и будет работать напрямую с посткальком.

не помогает. корзина по-прежнему висит после заполнения адреса.

на хостинге говорят следующее: 

ошибка при попытке доступа ваших скриптов к api.postcalc.ru

Змінено користувачем vasyai
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, louise170 сказал:

Отключитесь от альтернативного сервера. Должно помочь.
Для этого откройте файл catalog\model\localisation\zone_dv.php
и перед строчкой
if ((isset($data['address']['iso_code_2']) and $data['address']['iso_code_2'] != 'RU') or
добавьте
$url = 'http://api.postcalc.ru/';
оно тогда наверняка не попадет на альтернативный сервер и будет работать напрямую с посткальком.

Благодарю, помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, evolka сказал:

У меня нет данной строчки.

Возможно эта if ($data['address']['iso_code_2'] != 'RU') { ?

 

У вас какая-то древняя версия. Заодно и эту строчку подправьте уж тогда, на ту что у меня написана. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vasyai сказал:

не помогает. корзина по-прежнему висит после заполнения адреса.

на хостинге говорят следующее: 

ошибка при попытке доступа ваших скриптов к api.postcalc.ru

Пришлите мне доступ, я на вашем сервере при отключенном модуле сделаю отдельный тестовый файлик с обращением к посткальку, чтобы понять в чем дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, louise170 сказал:

Ошибка 500 - это может быть все что угодно! Поэтому для того, чтобы понять в чем конкретно дело, важно включить отображение ошибок на сервере. Внесите изменения в index.php (в корне и в папке admin):
ini_set("display_errors","1");
ini_set("display_startup_errors","1");
ini_set('error_reporting', E_ALL);
Вносить эти сточки надо - самое начало файла! Сразу после <?php
Тогда PHP будет писать конкретную ошибку – название файла и строчку, где ошибка. Это важно для любых модулей, это в принципе важный момент при работе с сайтами.

Спасибо! Теперь всё дошло :) Работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.11.2017 в 20:16, louise170 сказал:

С галкой этой все еще есть проблема, я не закачивала обновление. Вам нужно в одной вкладке браузера оставить настройки модуля, а в другой модуль в админке удалить, потом открыть и смотря на первую вкладку настроить заново, не ставя не нужных галочек.

Можно поподробнее инструкцию, для чайников?

Я удалил модуль доставки "Почта России" в админке -> Дополнения -> Доставка. В результате у меня снесло Simple. Восстановить не получается.

Перезалью тест с рабочего сайта. 

 

upd: связанные опции ещё слетели, и это, видимо, ещё не всё

Змінено користувачем smirnoww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, smirnoww сказал:

Можно поподробнее инструкцию, для чайников?

Я удалил модуль доставки "Почта России" в админке -> Дополнения -> Доставка. В результате у меня снесло Simple. Восстановить не получается.

Перезалью тест с рабочего сайта. 

 

upd: связанные опции ещё слетели, и это, видимо, ещё не всё

 

Теперь все надо включить... вот уже не думала, что все у вас так полетит... зачем туда вообще было заходить.
Вообще можно обойтись без отключения, а в файл внести одно изменение.

Отключитесь от альтернативного сервера. Должно помочь.
Для этого откройте файл catalog\model\localisation\zone_dv.php
и перед строчкой
if ((isset($data['address']['iso_code_2']) and $data['address']['iso_code_2'] != 'RU') or
добавьте
$url = 'http://api.postcalc.ru/';
оно тогда наверняка не попадет на альтернативный сервер и будет работать напрямую с посткальком.

Для чайников инструкции не умею писать, уж простите. Чтобы писать для чайников, нужно уметь мыслить как чайник и понимать на чем они могут споткнуться, но после окончания мат-фака меня разучили так мыслить. Так что получается, решение проблем чайников по мере их поступления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, louise170 сказал:


Теперь все надо включить... вот уже не думала, что все у вас так полетит... зачем туда вообще было заходить.
Вообще можно обойтись без отключения, а в файл внести одно изменение.

Вот с этого места, пожалуйста, подробнее. На данный момент нам надо просто снять галочку "Суммировать сумму наложенного платежа с суммой доставки?". Где нужно внести изменения, что бы выключить эту опцию? в файле? в бд?

 

Восстановил тестовую среду. Так что можно сделать ещё одну попытку. где нужно внести изменение, что бы снять галку "Суммировать сумму наложенного платежа с суммой доставки?"?

 

Кстати, зашёл туда по инструкции

Цитата

Вам нужно в одной вкладке браузера оставить настройки модуля, а в другой модуль в админке удалить, потом открыть и смотря на первую вкладку настроить заново, не ставя не нужных галочек.

Оставил в одной вкладке настройки модуля. В другой вкладке удалил модуль (строго по инструкции). Потом, честно говоря не понял что нужно открыть и главное как! Что настраивать, если я только что его удалил.

 

Цитата



Отключитесь от альтернативного сервера. Должно помочь.
Для этого откройте файл catalog\model\localisation\zone_dv.php
и перед строчкой
if ((isset($data['address']['iso_code_2']) and $data['address']['iso_code_2'] != 'RU') or
добавьте
$url = 'http://api.postcalc.ru/';
оно тогда наверняка не попадет на альтернативный сервер и будет работать напрямую с посткальком.

Для чайников инструкции не умею писать, уж простите. Чтобы писать для чайников, нужно уметь мыслить как чайник и понимать на чем они могут споткнуться, но после окончания мат-фака меня разучили так мыслить. Так что получается, решение проблем чайников по мере их поступления.

 

 

Зря! Надо быть ближе к людям. Лирика...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, smirnoww сказал:

Что настраивать, если я только что его удалил.

 

Все настроить заново, так как нужно. Ненужные галки не включать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.