Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct - сакс


Serg1o

Recommended Posts

Вообщем поставил я на свой opencart 1.5.4.1 SeoPro и deadcow seo.

После этого я столкнулся с проблемой что не могу редактировать товаров и категории, не заходит в редактор и выдает ряд ошибок ссылаясь на seo_h1 и seo_title. Их я исправил путем добавление в таблицу product_description полей seo_h1 и seo_title. 

И последняя ошибка с которой не могу справится это: Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getProductTags() in /home/seccomua/public_html/30sec.com.ua/admin/controller/catalog/product.php on line 775.

772-777 строки: 

if (isset($this->request->post['product_tag'])) {

$this->data['product_tag'] = $this->request->post['product_tag'];
} elseif (isset($this->request->get['product_id'])) {
$this->data['product_tag'] = $this->model_catalog_product->getProductTags($this->request->get['product_id']);
} else {
$this->data['product_tag'] = array();
 
Как быть? а то товар редактировать нужно, а не можно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


заменили оригинальные файлы судя по всему

в моделе продукта отсутствует масив скорее всего

попробуйте закоментировать

$this->data['product_tag'] = $this->model_catalog_product->getProductTags($this->request->get['product_id']);
 

так же попробуйте заменить эту строку на:

$this->data['product_description'] = $this->model_catalog_product->getProductDescriptions($this->request->get['product_id']); 

 

и посмотрите на реакцию. 

 

 

Пару дней назад была такая же проблема когда случайно заменил файлы не в той папке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, исходя из изменений в версиях, то я бы сделал примерно так (на глаз, без тестирования) :

if (isset($this->request->post['tag'])) {
$this->data['tag'] = $this->request->post['tag'];
} elseif (isset($this->request->get['product_id'])) {
$this->data['tag'] = $this->model_catalog_product->getProductDescriptions($this->request->get['product_id']);
} else {
$this->data['tag'] = '';
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши быстрые ответы. В обоих случаях после применение ваших указаний выскакивает вот такая строчка :

 Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'

Error No: 1054
SELECT category_id FROM product_to_category WHERE product_id = '349' AND main_category = '1' LIMIT 1 in /home/seccomua/public_html/30sec.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

 

Это непосредственно когда хочу редактировать товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно сам запрос к родительской категории таков (1.5.3.1)

public function getProductMainCategoryId($product_id) {
	$query = $this->db->query("SELECT category_id FROM " . DB_PREFIX . "product_to_category WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND main_category = '1' LIMIT 1");

	return ($query->num_rows ? (int)$query->row['category_id'] : 0);
}

 

Но на вашем месте, я бы потрудился найти место вызова этого метода и закомментировать его или же добавить поле в таблицу...

P.S. Ето уже другая ошибка и другая история... так можно до нового года постепенные проблемы возникающие решать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши быстрые ответы. В обоих случаях после применение ваших указаний выскакивает вот такая строчка :

 Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'

Error No: 1054

SELECT category_id FROM product_to_category WHERE product_id = '349' AND main_category = '1' LIMIT 1 in /home/seccomua/public_html/30sec.com.ua/system/database/mysql.php on line 49

 

Это непосредственно когда хочу редактировать товар.

Выполните запрос к бд 

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

 

это Вам пригодится и для сео-про и заодно проблему решите. Естественно незабудьте подставить свой префикс бд в product_to_category

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ой...заметил один глюк. В категории зайти не могу 

Fatal error: Class 'Controllercatalogcategory' not found in /home/seccomua/public_html/30sec.com.ua/system/engine/front.php on line 39

Соответственно все свои категории тоже редактировать не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


верни оригинальные файлы и не мешай мух с котлетами, а внимательно смотри разницу в файлах дополнений, которые устанавливаешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.