Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ЧПУ и феншуй: как правильно? Как лучше для поисковиков? Для продвижения сайта?


govoruhin87

Recommended Posts

Добрый день!

Версия opencart 1.5.4.1. Установлен SEO pro. Немного запутался с seo url, прошу помочь разобраться или сказать где почитать.

На страницах моего сайта существуют внутренние ссылки, у меня есть два варианта расстановки этих ссылок:

1.Расстановка оригинальных ссылок по типу http://сайт/index.php?route=product/product&product_id=76.

2.Расстановка seo ссылок по типу http://сайт/товар.

По логике понимаю, что лучше выбрать путь 1, т.к. он работает в любом случае (при включенном seo и при выключенном). А по удобству - путь 2, но если выключить seo, все "полетит"...

Отсюда вопрос: как правильно? Как лучше для поисковиков? Для продвижения сайта?

Второй вопрос:

У меня ест файл sitemap, после включения seo pro нужно ли его пересоздавать с новыми ссылками? Как будет работать sitemap при выборе путь 1 и путь 2?

Третий вопрос:

Как реагируют поисковики на включение/выключение seo, seo pro? Особенно интересует яндекс-тормоз...

Все те же самые вопросы актуальны и для ссылок на сайт с внешних сайтов.

Четвертый вопрос:

есть в админке пункт - "ЧПУ товаров с категориями:/category/subcategory/product(только для SeoPro)". Его рекомендуют включать.

Я так понял он нужен что бы путь до товара был еще и с учетом дерева сайта. Но ведь по "феншую" для seo чем короче путь до товара тем лучше, собственно вопрос зачем его включать?)

Пятый вопрос: при включении "ЧПУ товаров с категориями:/category/subcategory/product(только для SeoPro)" IE все равно пишет оригинальный путь в строке, при отключении этого пункта - все нормально... Это так и должно быть?

P.S. я не программист, сайты не пишу, просто хочу оптимизировать свой уже сделанный сайт. Прошу за делитантские вопросы не пинать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вообщем т.к. чужим опытом делиться никто не хочет, пришлось самому "на грабли понаступать". Сайт, начал индексироваться в яндексе (появилась первая страница) через 3 недели после заливки контента. Еще через полторы недели стало 21 страница в яндексе (всего на сайте более 300 страниц). После этого включив и настроив SEO Pro проиндексированные страницы естественно начали пропадать, причем с гораздо большей скоростью, нежели находиться новые=) Выводы из всего можно сделать следующие: хотите потерять пару месяцев на переиндексацию сайта - настраивайте SEO Pro. Либо настраивайте его одновременно с настройкой админки после заливки сайта на хост. (Либо используйте только оригиналы url при расстановке ссылок на страницы). Лично я изменений в лучшую сторону пока не почувствовал...

P.S. Что примечательно, google на все это отреагировал, абсолютно наоборот: т.к. робот у него индексацию проводит чаще чем яндекс-робот (и базы обновляются тоже намного чаще), число страниц и картинок в google увеличилось в два раза, за счет старых ссылок на страницы. Через неделю это увеличение само собой сошло на нет...

 

Если кому то пригодится данная инфа буду рад, жаль вот только что на этом форуме помогать по человечески никто не желает....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вообщем т.к. чужим опытом делиться никто не хочет, пришлось самому "на грабли понаступать". Сайт, начал индексироваться в яндексе (появилась первая страница) через 3 недели после заливки контента. Еще через полторы недели стало 21 страница в яндексе (всего на сайте более 300 страниц). После этого включив и настроив SEO Pro проиндексированные страницы естественно начали пропадать, причем с гораздо большей скоростью, нежели находиться новые=) Выводы из всего можно сделать следующие: хотите потерять пару месяцев на переиндексацию сайта - настраивайте SEO Pro. Либо настраивайте его одновременно с настройкой админки после заливки сайта на хост. (Либо используйте только оригиналы url при расстановке ссылок на страницы). Лично я изменений в лучшую сторону пока не почувствовал...

P.S. Что примечательно, google на все это отреагировал, абсолютно наоборот: т.к. робот у него индексацию проводит чаще чем яндекс-робот (и базы обновляются тоже намного чаще), число страниц и картинок в google увеличилось в два раза, за счет старых ссылок на страницы. Через неделю это увеличение само собой сошло на нет...

 

Если кому то пригодится данная инфа буду рад, жаль вот только что на этом форуме помогать по человечески никто не желает....

я заказал продвижение сайта на Seopult они написали чтобы человеческий sitemap.xml был и человеческий url *.html кончался с норм названиями, не подскажешь как уже на существующем сайте сделать красивые URL ??? по шагово что надо сделать??? и вопрос в файле .htaccess кроче его переимнования из *.txt внутри файла надо что-то менять, дописывать ???? Потому что когда включаю в админке:

Включить ЧПУ + активировать  SEOPRO + указать имя в конце файла - это .html +переименовать .htaccess.txt  

 

Я всё это сделал  = категории сайта остались прежние ссылки, при открытии пишет НОТ ФАУНД,  ссылки автоматически переименовались модулем seo ... стали красивыми = сайт.ру/категория/названиетовара.html только при открытии тоже пишет что страница не найдена.

ЧТО НЕПРАВИЛЬНО, что я еще не сделал ??

Змінено користувачем websantix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Вообщем т.к. чужим опытом делиться никто не хочет, пришлось самому "на грабли понаступать". Сайт, начал индексироваться в яндексе (появилась первая страница) через 3 недели после заливки контента. Еще через полторы недели стало 21 страница в яндексе (всего на сайте более 300 страниц). После этого включив и настроив SEO Pro проиндексированные страницы естественно начали пропадать, причем с гораздо большей скоростью, нежели находиться новые=) Выводы из всего можно сделать следующие: хотите потерять пару месяцев на переиндексацию сайта - настраивайте SEO Pro. Либо настраивайте его одновременно с настройкой админки после заливки сайта на хост. (Либо используйте только оригиналы url при расстановке ссылок на страницы). Лично я изменений в лучшую сторону пока не почувствовал...

P.S. Что примечательно, google на все это отреагировал, абсолютно наоборот: т.к. робот у него индексацию проводит чаще чем яндекс-робот (и базы обновляются тоже намного чаще), число страниц и картинок в google увеличилось в два раза, за счет старых ссылок на страницы. Через неделю это увеличение само собой сошло на нет...

 

Если кому то пригодится данная инфа буду рад, жаль вот только что на этом форуме помогать по человечески никто не желает....

я заказал продвижение сайта на Seopult они написали чтобы человеческий sitemap.xml был и человеческий url *.html кончался с норм названиями, не подскажешь как уже на существующем сайте сделать красивые URL ??? по шагово что надо сделать??? и вопрос в файле .htaccess кроче его переимнования из *.txt внутри файла надо что-то менять, дописывать ???? Потому что когда включаю в админке:

Включить ЧПУ + активировать  SEOPRO + указать имя в конце файла - это .html +переименовать .htaccess.txt  

 

Я всё это сделал  = категории сайта остались прежние ссылки, при открытии пишет НОТ ФАУНД,  ссылки автоматически переименовались модулем seo ... стали красивыми = сайт.ру/категория/названиетовара.html только при открытии тоже пишет что страница не найдена.

ЧТО НЕПРАВИЛЬНО, что я еще не сделал ??

Посмотри здесь http://www.inforeks.ru/cms/67-opencart.html

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.