Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Проблемы с переездом сайта с одного хостинга на другой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с проблемой при переезде на другой хостинг. Полетел менеджер фотографий. 60% папок с русскими названиями в общей папке image стали называться просто data. Попытка переименовать ни к чему не привела. Система пишет, что папка с таким названием уже существует, либо название и директория сохранены, но при этом сохраняется название data. Фотографии с русскими названиями тоже частично полетели, не сохраняется двойное (через дефис и нижнее подчеркивание) русское название фото, только последнее из двух слов. Хостер предлагает создавать папки без использования кирилистических символов, писать латинскими буквами, но это, во-первых, неудобно, а во-вторых, что мне делать с теми папками и фото что уже есть на сайте? Если я начинаю переименовывать папку на латинские буквы, то фото, которые есть в этой папке - исчезают с сайта, это как поменять папке директорию. Да и если я сейчас сначало поменяю все русские названия фотографий у мебяна компьютере, а потом их снова загружу на сайт!!! Проще заново распаковать CMS и снова ее наполнить – это работы на полгода. Товара на сайте очень много и в каждой карточке товара еще не по одной фотографии. Что делать? Как перевозить ОпенКарт с одного хостинга на другой без подобных проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что делать?

 

перестать использовать кириллицу в web для названий директорий и файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

 

перестать использовать кириллицу в web для названий директорий и файлов.

Можно, в будущем. А что делать с тем, что уже имеется на сайте? И не оставишь все папки с одним названием и переименовывать, значит заново все загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


меняйте названия через FTP-клиент (filezilla, например).

 

upd:

еще можно написать скрипт, который автоматом переберет все директории, файлы с кириллицей в названиях и переименует их (с обновлением данных в БД).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.