Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модуль доставки PickPoint для OpenCart 1.5.x


waterfall

Recommended Posts

Модуль доставки PickPoint для OpenCart 1.5.x


Модуль доставки PickPoint для OpenCart 1.5.x


Описание

Модуль доставки PickPoint (pickpoint.ru) для OpenCart 1.5.x

Дополнительно

Модуль доставки PickPoint для OpenCart 2.x можно купить тут

https://opencartforum.com/files/file/2991-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-pickpoint-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart-2x/

Лицензия:

Commercial

Ограничения.

нужен vqmod

Демо: http://waterfall-opencart.ru , добавить в корзину тестовый товар

Возможности.

Данный модуль добавляет способ доставки PickPoint и способ оплаты PickPoint.

Экспорт в PickPoint происходит через генерацию xml файла

Список изменений.

- Версия 1.5.7.7 - поддержка Simple 4.5.9

- Версия 1.5.7 - добавлена поддержка opencart 1.5.6

- Версия 1.5.6 - добавлена поддержка MaxyStore, исправлены ошибки

- Версия 1.5.5 - добавлена поддержка новой версии модуля simple и протокола https

- Версия 1.5.4.2 - в почте добавлен адрес постамата

- Версия 1.5.4.1 - исправление ошибки, при которой вместо постамата на некоторых сайтах происходил переход на главную страницу

- Версия 1.5.4 - исправление ошибки при которой вместо строчки выбора в полях Страна и Регион писалось "Выберите постамат" (при использовании совместно с simple),

при изменении параметров заказа теперь выбранный постамат не пропадает (при использовании совместно с simple)

- Версия 1.5.3 - выбор постамата происходит сразу после выбора способа доставки, добавление Кнопки создания геозон, добавление значения бесплатной доставки,

изменение интерфейса доставки PickPoint в админке

- Версия 1.5.2 - поддержка модуля Simple

- Версия 1.5.1 - добавлен экспорт в PickPoint

- Версия 1.5.0 - без экспорта в PickPoint

Настройка.

1. Скопировать файлы из папки upload.

(Если был установлен бесплатный модуль, то его нужно сначала удалить в админке)

2. Установить права для файлов pickpoint (Админка, Система, Пользователи, Группы пользователей, Главный администратор (по умолчанию),

поставить галочки "Разрешён просмотр" и "Разрешено внесение изменений" для пунктов payment/pickpoint2, sale/pickpoint, shipping/pickpoint и tool/export_pickpoint )

4. Установить доставку PickPoint (Админка, Система, Дополнения, Доставка, PickPoint (установить, изменить)).

Создать географические зоны, нажав на соотвествующую кнопку или вручную (Админка, Система, Локализация, Географические зоны)

Настройки как в скриншотах

5. Установить оплату PickPoint (Админка, Система, Дополнения, Оплата, PickPoint (установить, изменить)). Настройки как в скриншотах

Экспорт в PickPoint.

1. В Админке войти в Продажи, Заказы

2. В поле "Начать экспорт с" ввести номер заказа (если нужно). В следующий раз в это поле подставиться номер последнего экспортируемого заказа.

3. Нажать Экспорт в PickPoint (сгенерится файл, в имени которого будет указан начальный и конечный обработанный заказ).


  • Добавил
  • Добавлено
    02.05.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличие в добавлении экспорта заказов для pickpoint в xml

В бесплатном нужно добавлять заказы по одному

Бесплатный есть и на этом форуме:) он точно такой же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Добрый день.

 

У меня договор с PickPoint на Москву и Питер, соответственно в настройках стоит отображать данный модуль только когда выбраны эти два региона. Клиент пишет что сам в москве, а постомат выбирает в Новосибирске и оплачивает заказ. И просит отправить ему данным методом в Новосиб!

 

Можно сделать проверку соответствия региона в доставке с регионом постомата?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

У меня договор с PickPoint на Москву и Питер, соответственно в настройках стоит отображать данный модуль только когда выбраны эти два региона. Клиент пишет что сам в москве, а постомат выбирает в Новосибирске и оплачивает заказ. И просит отправить ему данным методом в Новосиб!

 

Можно сделать проверку соответствия региона в доставке с регионом постомата?

Постараюсь решить этот момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Должен работать, просто нужно настроить :)

Настраивать там нечего. Просто поменял домен .ru на домен .com.ua и стал загружаться правильный скрипт для украины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настраивать там нечего. Просто поменял домен .ru на домен .com.ua и стал загружаться правильный скрипт для украины.

буду иметь ввиду:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но сейчас я практически в отпуске. Сделаю через месяц, как отпуск закончится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Скажите, а если номера договора нет. Договор у моего поставщика, который отправляет. Модуль будет работать?

Бесплатный работает, но ни в "заказы" ни клиент, короче нигде не сохраняет выбранный постомат. Приходится перезванивать клиенту и выспрашивать.

Еще осталась проблема с выбором постомата, если сначала выбрать метод Пикпойнт, выбор постомата просто исчезает. Это можно решить или в платной версии решено уже?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Номер магазина в системе PickPoint - это ИКН или какой именно номер? Мой поставщик должен знать, какой именно номер мне дать для админки (модуля). Будут ли мои заказы попадать в личный кабинет моему поставщику (у которого с ними договор).

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Номер магазина в системе PickPoint - это ИКН или какой именно номер? Мой поставщик должен знать, какой именно номер мне дать для админки (модуля). Будут ли мои заказы попадать в личный кабинет моему поставщику (у которого с ними договор).

Спасибо

Номер или название в системе PickPoint - для мониторинга доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

После установки модуля при оформлении заказа появился способ доставки и метод оплаты Pickpoint, но при нажатии на кнопку "Выберите постомат" перебрасывает на главную страницу. Href ссылки mysite.ru/#

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

 

OcStore 1.5.4.1

Simple 3.5.9

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле pickpoint.xml, в строке 306:

$("label[for^='pickpoint.pickpoint']").first().after('<div id="pickpoint_shipping_div"><a href="#" onclick="PickPoint.open(my_function,"yaroslavl"); return false;">Выберите постамат</a></div><input type="hidden" value="" id="pickpoint_terminal_id" name="pickpoint_terminal_id"/><input type="hidden" value="" id="pickpoint_terminal_address" name="pickpoint_terminal_address"/>');

Я не силен в программировании и скриптах, поэтому не понимаю, как этот скрипт должен работать, и почему у меня ссылка "Выберите постамат" переводит на главную страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил вопрос!

В файле pickpoint.xml, в строке 306, которую я привел выше, вот этот код:

<a href="#" onclick="PickPoint.open(my_function,"yaroslavl"); return false;">

нужно было заменить на:

<a href="#" onclick="PickPoint.open(my_function);return false">

Случайно попал на тестовую страничку пикпоинта , и оттуда взял эту строчку. Вопрос автору модуля: "yaroslavl" - так и должно быть, и у меня просто не работал модуль из-за чего-то другого, или я все правильно сделал?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.