Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите пожалуйста с дизайном


Recommended Posts

Немогу изменить цвет текста Цена: Наличие: Модель:... (скрин прилагается)

Подскажите пожалуйста, как мне это сделать?

www.вашсайт.ru/catalog/view/theme/ваша_тема/template/product/ файлик product.tpl

можно напрямую по варварски:

тегом <span> оберните что вам нужно, пример с ценой товара

<tr>

<td><span style="color: #FF0000; font-size: 16px;"><b><?php echo $text_price; ?></b></span></td>

<td><span style="color: #FF0000; font-size: 16px;"><?php if (!$special) { ?>

<?php echo $price; ?>

<?php } else { ?>

<span style="text-decoration: line-through;"><?php echo $price; ?></span> <span style="color: #FF0000;"><?php echo $special; ?></span>

<?php } ?></span></td>

</tr>

размер слова цена и самой цены как видно будет 16, а цвет будет красный, слова "Цена" будет жирным "<b></b>", хотя "<strong></strong>" лучше вместо "<b></b>" :)

ну и так по аналогии <?php echo $text_availability; ?>,<?php echo $stock; ?>, <?php echo $text_model; ?>, <?php echo $model; ?> и все остальное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я конечно извиняюсь...но вас не пугает такой дизайн?? как-то отталкивает..))

Туда осталось ещё на каждую страницу музыку прикрутить - и будет пример того, как НЕ надо делать сайты. :rolleyes:

pakat, без обид, просто чёрный фон - не самый хороший ход с точки зрения удобства пользования сайтом... Хотя это, в принципе, не моё дело...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну если сайт не нравится 2 людям это еще не значит что он не нравится всем. Мне например нравится

С точки зрения "красиво/некрасиво"? Я не об этом. Я об "удобно/неудобно". Читать белые символы на чёрном фоне очень утомительно для глаз. Долго находиться на таких сайтах и читать инфу желания не возникнет, а возникнет раздражение и желание покинуть этот сайт.

Если стоит задача сделать картинку, чтобы на неё глянули и сказали "вах" - это одно. А продать что-то, когда неудобно читать об этом инфу - это совершенно другое. Хотя, повторюсь: это не моё дело. :)

ЗЫ. Мне тоже нравится чёрный фон и красивые цацки на нём. Но не думаю, что это хорошо для инет-магазина... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С точки зрения "красиво/некрасиво"? Я не об этом. Я об "удобно/неудобно". Читать белые символы на чёрном фоне очень утомительно для глаз. Долго находиться на таких сайтах и читать инфу желания не возникнет, а возникнет раздражение и желание покинуть этот сайт.

Если стоит задача сделать картинку, чтобы на неё глянули и сказали "вах" - это одно. А продать что-то, когда неудобно читать об этом инфу - это совершенно другое. Хотя, повторюсь: это не моё дело. :)

ЗЫ. Мне тоже нравится чёрный фон и красивые цацки на нём. Но не думаю, что это хорошо для инет-магазина... :)

ну не знаю вот сайт http://www.kharkovforum.com/ использую только черную тему как и многие другие. Посещаемость там одна из самых больших на Украине.Так что все дело в том что внутри как мне кажется)) А вот мой первый сайт http://nightlights.org.ua/ тоже черный,конечно простой , но мне тоже нравится :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Smallbear, похоже на мой первый сайт по тонированию стекол авто. И бэкграунд кнопок навигации был выполнен в таком же стиле :lol: До сих пор помню как усердно растягивал белый мазок кисти в фотошопе :rolleyes:

ну не знаю вот сайт http://www.kharkovforum.com/ использую только черную тему как и многие другие.

Для форумов vBulletin есть много отменных тем и в светлом и в темном тонах. Почему на этом сайте оставили "дизайн 60х" понять не могу.

ЗЫ. хотя название стиля "black traffic low" все объясняет =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Smallbear, похоже на мой первый сайт по тонированию стекол авто. И бэкграунд кнопок навигации был выполнен в таком же стиле :lol: До сих пор помню как усердно растягивал белый мазок кисти в фотошопе :rolleyes:

а посмотреть уже негде?так просто интересно..

Для форумов vBulletin есть много отменных тем и в светлом и в темном тонах. Почему на этом сайте оставили "дизайн 60х" понять не могу.

ЗЫ. хотя название стиля "black traffic low" все объясняет =)

ну я не знаю насчет 60-х , тогда наверно и сайтов по сути не было))Но тем не менее сайт один из самых популярных в Украине,там онлайн в данный момент 4000 человек,конкурент у харьков форума только одесский форум.На одесском больше вроде как людей онлайн было , но там по всюду реклама и не удобно все ,поэтому ХФ получше мне кажется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну не знаю вот сайт http://www.kharkovforum.com/ использую только черную тему как и многие другие. Посещаемость там одна из самых больших на Украине.Так что все дело в том что внутри как мне кажется)) А вот мой первый сайт http://nightlights.org.ua/ тоже черный,конечно простой , но мне тоже нравится :rolleyes:

По первой ссылке фон не чёрный, а тёмный. Нет такого контраста, как чёрный фон и светлые буквы. Поэтому не так давит на глаза. А вот вторая ссылка ("первый сайт") таки мощно напрягает глаза. :) Там "радикально чёрный цвет"(с) и белые буквы. Мощно напрягает. :rolleyes:

Это не просто ИМХО... есть элементарные правила создания сайтов, о которых дизайнеры-любители не подозревают и норовят насовать в сайт много пёстрых картинок, массу ненужной инфы, сделать красивый, но абсолютно не читабельный фон (цветные, контрастирующие буквы и т.п.), да ещё и музыку прикрутить... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По первой ссылке фон не чёрный, а тёмный. Нет такого контраста, как чёрный фон и светлые буквы. Поэтому не так давит на глаза. А вот вторая ссылка ("первый сайт") таки мощно напрягает глаза. :) Там "радикально чёрный цвет"(с) и белые буквы. Мощно напрягает. :rolleyes:

Это не просто ИМХО... есть элементарные правила создания сайтов, о которых дизайнеры-любители не подозревают и норовят насовать в сайт много пёстрых картинок, массу ненужной инфы, сделать красивый, но абсолютно не читабельный фон (цветные, контрастирующие буквы и т.п.), да ещё и музыку прикрутить... :)

"элементарные правила создания сайтов" - как-то это не современно))Кто бы что не говорил всеравно мне мой сайтик нравится))

А по поводу музыки чего же все ее так не любят?))в том же контакте музыка есть , так что ее тоже можно прикрутить по разному.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.