pakat

Помогите пожалуйста с дизайном

Рекомендуемые сообщения

pakat    0

Немогу изменить цвет текста Цена: Наличие: Модель:... (скрин прилагается)

Подскажите пожалуйста, как мне это сделать?

post-6203-0-15207400-1299771419_thumb.png

Поделиться сообщением

fantasm    55

я конечно извиняюсь...но вас не пугает такой дизайн?? как-то отталкивает..))

Поделиться сообщением

userff    6

Немогу изменить цвет текста Цена: Наличие: Модель:... (скрин прилагается)

Подскажите пожалуйста, как мне это сделать?

www.вашсайт.ru/catalog/view/theme/ваша_тема/template/product/ файлик product.tpl

можно напрямую по варварски:

тегом <span> оберните что вам нужно, пример с ценой товара

<tr>

<td><span style="color: #FF0000; font-size: 16px;"><b><?php echo $text_price; ?></b></span></td>

<td><span style="color: #FF0000; font-size: 16px;"><?php if (!$special) { ?>

<?php echo $price; ?>

<?php } else { ?>

<span style="text-decoration: line-through;"><?php echo $price; ?></span> <span style="color: #FF0000;"><?php echo $special; ?></span>

<?php } ?></span></td>

</tr>

размер слова цена и самой цены как видно будет 16, а цвет будет красный, слова "Цена" будет жирным "<b></b>", хотя "<strong></strong>" лучше вместо "<b></b>" :)

ну и так по аналогии <?php echo $text_availability; ?>,<?php echo $stock; ?>, <?php echo $text_model; ?>, <?php echo $model; ?> и все остальное.

Поделиться сообщением

monax    178

я конечно извиняюсь...но вас не пугает такой дизайн?? как-то отталкивает..))

Туда осталось ещё на каждую страницу музыку прикрутить - и будет пример того, как НЕ надо делать сайты. :rolleyes:

pakat, без обид, просто чёрный фон - не самый хороший ход с точки зрения удобства пользования сайтом... Хотя это, в принципе, не моё дело...

Поделиться сообщением

Smallbear    79

ну если сайт не нравится 2 людям это еще не значит что он не нравится всем. Мне например нравится

Поделиться сообщением

monax    178

ну если сайт не нравится 2 людям это еще не значит что он не нравится всем. Мне например нравится

С точки зрения "красиво/некрасиво"? Я не об этом. Я об "удобно/неудобно". Читать белые символы на чёрном фоне очень утомительно для глаз. Долго находиться на таких сайтах и читать инфу желания не возникнет, а возникнет раздражение и желание покинуть этот сайт.

Если стоит задача сделать картинку, чтобы на неё глянули и сказали "вах" - это одно. А продать что-то, когда неудобно читать об этом инфу - это совершенно другое. Хотя, повторюсь: это не моё дело. :)

ЗЫ. Мне тоже нравится чёрный фон и красивые цацки на нём. Но не думаю, что это хорошо для инет-магазина... :)

Поделиться сообщением

fantasm    55

Глаза режет >.<

уже 3...)))

Поделиться сообщением

Smallbear    79

С точки зрения "красиво/некрасиво"? Я не об этом. Я об "удобно/неудобно". Читать белые символы на чёрном фоне очень утомительно для глаз. Долго находиться на таких сайтах и читать инфу желания не возникнет, а возникнет раздражение и желание покинуть этот сайт.

Если стоит задача сделать картинку, чтобы на неё глянули и сказали "вах" - это одно. А продать что-то, когда неудобно читать об этом инфу - это совершенно другое. Хотя, повторюсь: это не моё дело. :)

ЗЫ. Мне тоже нравится чёрный фон и красивые цацки на нём. Но не думаю, что это хорошо для инет-магазина... :)

ну не знаю вот сайт http://www.kharkovforum.com/ использую только черную тему как и многие другие. Посещаемость там одна из самых больших на Украине.Так что все дело в том что внутри как мне кажется)) А вот мой первый сайт http://nightlights.org.ua/ тоже черный,конечно простой , но мне тоже нравится :rolleyes:

Поделиться сообщением

Neko    0

Smallbear, похоже на мой первый сайт по тонированию стекол авто. И бэкграунд кнопок навигации был выполнен в таком же стиле :lol: До сих пор помню как усердно растягивал белый мазок кисти в фотошопе :rolleyes:

ну не знаю вот сайт http://www.kharkovforum.com/ использую только черную тему как и многие другие.

Для форумов vBulletin есть много отменных тем и в светлом и в темном тонах. Почему на этом сайте оставили "дизайн 60х" понять не могу.

ЗЫ. хотя название стиля "black traffic low" все объясняет =)

Поделиться сообщением

Smallbear    79

Smallbear, похоже на мой первый сайт по тонированию стекол авто. И бэкграунд кнопок навигации был выполнен в таком же стиле :lol: До сих пор помню как усердно растягивал белый мазок кисти в фотошопе :rolleyes:

а посмотреть уже негде?так просто интересно..

Для форумов vBulletin есть много отменных тем и в светлом и в темном тонах. Почему на этом сайте оставили "дизайн 60х" понять не могу.

ЗЫ. хотя название стиля "black traffic low" все объясняет =)

ну я не знаю насчет 60-х , тогда наверно и сайтов по сути не было))Но тем не менее сайт один из самых популярных в Украине,там онлайн в данный момент 4000 человек,конкурент у харьков форума только одесский форум.На одесском больше вроде как людей онлайн было , но там по всюду реклама и не удобно все ,поэтому ХФ получше мне кажется.

Поделиться сообщением

monax    178

ну не знаю вот сайт http://www.kharkovforum.com/ использую только черную тему как и многие другие. Посещаемость там одна из самых больших на Украине.Так что все дело в том что внутри как мне кажется)) А вот мой первый сайт http://nightlights.org.ua/ тоже черный,конечно простой , но мне тоже нравится :rolleyes:

По первой ссылке фон не чёрный, а тёмный. Нет такого контраста, как чёрный фон и светлые буквы. Поэтому не так давит на глаза. А вот вторая ссылка ("первый сайт") таки мощно напрягает глаза. :) Там "радикально чёрный цвет"(с) и белые буквы. Мощно напрягает. :rolleyes:

Это не просто ИМХО... есть элементарные правила создания сайтов, о которых дизайнеры-любители не подозревают и норовят насовать в сайт много пёстрых картинок, массу ненужной инфы, сделать красивый, но абсолютно не читабельный фон (цветные, контрастирующие буквы и т.п.), да ещё и музыку прикрутить... :)

Поделиться сообщением

Smallbear    79

По первой ссылке фон не чёрный, а тёмный. Нет такого контраста, как чёрный фон и светлые буквы. Поэтому не так давит на глаза. А вот вторая ссылка ("первый сайт") таки мощно напрягает глаза. :) Там "радикально чёрный цвет"(с) и белые буквы. Мощно напрягает. :rolleyes:

Это не просто ИМХО... есть элементарные правила создания сайтов, о которых дизайнеры-любители не подозревают и норовят насовать в сайт много пёстрых картинок, массу ненужной инфы, сделать красивый, но абсолютно не читабельный фон (цветные, контрастирующие буквы и т.п.), да ещё и музыку прикрутить... :)

"элементарные правила создания сайтов" - как-то это не современно))Кто бы что не говорил всеравно мне мой сайтик нравится))

А по поводу музыки чего же все ее так не любят?))в том же контакте музыка есть , так что ее тоже можно прикрутить по разному.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу