Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Last Modified SEO оптимизация


Serdes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какой смысл в этих телодвижениях, если sitemap имеет эти параметры и отдаёт их поисковым ботам? Или приоритет идёт всё же не с карты сайта, а с самих страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А какой смысл в этих телодвижениях, если sitemap имеет эти параметры и отдаёт их поисковым ботам? Или приоритет идёт всё же не с карты сайта, а с самих страниц?

а где с sitemap указана дата? у вас мод какой то установлен? и потом по поводу ласт модифид почитайте http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995332

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрим кусок стандартного sitemap.xml, который отдаёт ocStore:

<url>

<loc>

http://xxx.ru/tovar1.html

</loc>

<lastmod>

2013-06-29

</lastmod>

<changefreq>

weekly

</changefreq>

<priority>

1.0

</priority>

</url>

В нём есть <lastmod>, который изменяется, если менять параметры товара (текст, метатеги и тд) в карточке товара. Это не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня нет такого. на счет приоритета не знаю.

исходя из логики\схемы работы ботов - яндекс сначала посылает запрос и если в запросе получает ответ с тегом ласт модифиед - либо сканирует страницу либо не сканирует, если нет этого тега то сканирует в любом случае - только у него ограничение есть на кол-во сканируемых страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не сдал что ли?

Сдали. Обещал. Сделал. 

С сегодняшнего дня поддерживает все версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скидка? точно будет работать?

Скидка будет, точно работает, проверял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Уважаемый автор этого дополнения у меня есть вопрос. 

Я загрузил урл страницы товара в сервис проверки заголовка страницы и такого параметра Last-modified в заголовке нет. Этот заголовок есть в сайтмапе, который формирует опенкарт.

Вопрос: это дополнение будет добавлять Last-modified в заголовок страниц товаров и категорий, которого там нет?

Или я что-то не правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Last-modified - это не html код, а HTTP заголовок. Т. е. это служебная информация для клиента сайта.
Для более полного объяснения и демонстрации прошу написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Купил, спасибо!

А как для главной сделать?

И для статей?

 

Разработан только для товаров и категорий, А зачем вы хотите для статей?

 

Информация

  • О нас
  • Информация о доставке
  • Политика Безопасности
  • Условия соглашения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для статей (я имею ввиду не только те что Вы перечислили) - добавляю, редактирую, а в индекс они не входят, т.е. версии документов старые - не обновляются.

Главную тоже обновляю, меняю, добавляю..

Вот 25 октября поставил этот модуль, сайт обновил и в категориях и в некоторых товарах и в статьях, также обновил sitemap, но документы в индексе самые свежие от 5 августа.

Вот всё ищу в чём загвоздка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну для статей (я имею ввиду не только те что Вы перечислили) - добавляю, редактирую, а в индекс они не входят, т.е. версии документов старые - не обновляются.

Главную тоже обновляю, меняю, добавляю..

Вот 25 октября поставил этот модуль, сайт обновил и в категориях и в некоторых товарах и в статьях, также обновил sitemap, но документы в индексе самые свежие от 5 августа.

Вот всё ищу в чём загвоздка..

 

Last Modified отдает роботу только данные, а робот сам решит что с вами делать.  

 

А когда последний раз заходил робот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 на демке

Last-Modified: Thu, 08 Jan 2099 07:46:37 GMT

странно как вы вообще умудряетесь это продавать :blink: такое чувство, что вы абсолютно не понимаете смысл этого заголовка, просто нашли код в интернете

 

вот ссылка на обсуждение с кодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на демке

странно как вы вообще умудряетесь это продавать :blink: такое чувство, что вы абсолютно не понимаете смысл этого заголовка, просто нашли код в интернете

 

вот ссылка на обсуждение с кодом

 

1) На демке это ручной правкой меняют пользователи... Вот сам модуль который это позволяет делать, таким образом можно оживить страницы товаров.

 

МОЖНО ЛЮБУЮ ДАТУ УСТАНОВИТЬ.....

 

https://opencartforum.com/files/file/1444-last-modified-if-modified-since-304-not-modified-seo-оптимизация/

 

2) Можно естественно самому все это сделать, если конечно есть опыт, у кого нет для них это и создан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит пользователи сами? из будующего заходят на вашу демку и редактируют товары?

 

Зайди на сайт http://opencart.asamat.com/admin/index.php?route=module/lastmodified&token=a22965fb7e9c34f27b59adcef34e79f3

 

demo - логин

demo -  пароль

 

Вот и установи там  любое время. Потом еще раз проверь на сайте вывод заголовка. 

 

В данный момент установил текущую дату. 

 

Просто кто то решил проверить на работоспособность модуля https://opencartforum.com/files/file/1444-last-modified-if-modified-since-304-not-modified-seo-оптимизация/  и установил дату  Last-Modified: Thu, 08 Jan 2099 07:46:37 GMT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно.

 

  • робот  сможет получить информацию о том, обновилась ли страница сайта с момента последнего индексирования. А так как число страниц, получаемых роботом с сайта за один заход, ограничено, изменившиеся страницы будут переиндексироваться реже.

Просто этим модулем мы можем оживить страницы, у которых дата очень старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какую хотите, там нет ограничений. просто не установите будущую дату. А то точно поисковая система будет в ШОКЕ.

 

Я обычно меняю в товарах цену (есть модули) для  определенной группы и меняю в рекомендуемых товар. Естественно у меня страница считается обновленной. Но при этом дата то остается старой, вот тут то я устанавливаю текущую дату. Что в итоге робот проиндексирует - оживили страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы точно не понимаете суть заголовка )) и не только путаете других, но ещё и просите за это плату ))

нужно указывать реальную дату изменения товара, т.е. изменилась цена или описание у конкретного товара, значит его нужно обновить в поисковой системе. причем, именно этот товар, а не все подряд.

"оживили" в данном контексте неверное слово. для поисковика все страницы живые пока отдают 200.

паук обходит проиндексированные страницы по порядку и если видит ответ last-modified, который меньше даты последнего индексирования, то пропустит эту страницу и потратит своё время на те, которые обновились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.