Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Filterit - Управление доставкой, оплатой и учетом в заказе


deeman

Recommended Posts

1 час назад, KVV1 сказал:

Здравствуйте. Проблема

Не отображаются способы доставки. настройки все проведены.

Так же исчезли строки с симпла- 

Кеш вообще отключил.

Сейчас все выглядит вот так: 

В чем может быть проблема?

 

Проблема на самом деле в незнании опенкарта и полном игнорировании всех справок и инструкций. Всё остальное вторично

В опенкарте всё что связано с доставкой зависит от настроек товаров, там есть свойство "требует доставки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.12.2020 в 20:00, killcomp сказал:

Здравствуйте, модуль супер, вроде разобрался, частично настроил, но (как же без НО) перестает работать кнопка выбор ПВЗ (выбор по карте, сдек), стоит только отключить Filterit так сразу все начинает работать. Проверил дважды.

И еще можете подсказать как скрыть доставку по Москве при выборе другого города в списке, не могу понять.

Вы сами взяли и переопределили название для сдэка, стал подставляться текст. А сдэк помимо текста там же выводил и свои скрипты... Будьте внимательнее, пожалуйста. Если убрать переопределение, то модуль по умолчанию никак не влияет на другие модули доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, deeman сказал:

Проблема на самом деле в незнании опенкарта и полном игнорировании всех справок и инструкций. Всё остальное вторично

В опенкарте всё что связано с доставкой зависит от настроек товаров, там есть свойство "требует доставки"

Спасибо за подсказку. Упустил из виду. Все получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, deeman сказал:

Вы сами взяли и переопределили название для сдэка, стал подставляться текст. А сдэк помимо текста там же выводил и свои скрипты... Будьте внимательнее, пожалуйста. Если убрать переопределение, то модуль по умолчанию никак не влияет на другие модули доставки.

Большое спасибо! А сдэк помимо текста там же выводил и свои скрипты... - понятия не имел, буду знать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, maxopking сказал:

купил, установил Filterit 2.3.5
вижу что демка версии 2.4.0 хочу обновить. и на оф. сайте вижу версию 2.6.7
что мне грозит если я с 2.3.5 обновлю на 2.6.7 ?

Ничем. Установите по инструкции по установке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, подскажите как сделать так, чтоб фиксированная доставка по Москве и самовывоз исчезали при выборе другого региона. Я пытаюсь сделать так:

1. Отключаю фикс доставку в модулях-доставка

2. Создаю ее в Filterit говорю показывать только при выборе региона "Москва"

Получается что эта доставка доступна только когда выбрать регион Москва, но выбрать регион не получается так как доступен остается только самовывоз. Ничего не понимаю в общем. Может есть где то примеры настройки?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, killcomp сказал:

Всем привет, подскажите как сделать так, чтоб фиксированная доставка по Москве и самовывоз исчезали при выборе другого региона. Я пытаюсь сделать так:

1. Отключаю фикс доставку в модулях-доставка

2. Создаю ее в Filterit говорю показывать только при выборе региона "Москва"

Получается что эта доставка доступна только когда выбрать регион Москва, но выбрать регион не получается так как доступен остается только самовывоз. Ничего не понимаю в общем. Может есть где то примеры настройки?

 

Вы сами такую комбинацию настроек сделали и заводите себя в тупик. Сделайте регион или блок адреса доставки доступным всегда и для всех вариантов доставки. Тут даже ни инструкции, ни примеры не нужны, это просто банальная логика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, deeman сказал:

Сделайте регион или блок адреса доставки доступным всегда и для всех вариантов доставки. Тут даже ни инструкции, ни примеры не нужны, это просто банальная логика.

Даже если блок адреса будет доступен при самовыозе... клиенту все равно нужно показать что есть доставка, поэтому нужны такие условия: Показывать фиск доставку и самовывоз, когда адрес не введен и скрывать, если выбран любой регион кроме москвы.

Что логичного в том, что при выборе Пензы доступен пункт доставка по Москве в пределах МКАД, кстати этот пункт некоторые выбирают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, killcomp сказал:

Даже если блок адреса будет доступен при самовыозе... клиенту все равно нужно показать что есть доставка, поэтому нужны такие условия: Показывать фиск доставку и самовывоз, когда адрес не введен и скрывать, если выбран любой регион кроме москвы.

Что логичного в том, что при выборе Пензы доступен пункт доставка по Москве в пределах МКАД, кстати этот пункт некоторые выбирают.

Извините, но придумывание за вас логики, как правильнее настроить и расписывание подробной инструкции в поддержку модуля не входит. Можете нанять фрилансеров, если не можете понять или придумать вариант настройки, который вам нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.11.2020 в 13:08, deeman сказал:

Вопрос записал, но изменения под пожелания каждого пользователя не вношу, задача просто встаёт в очередь и если будет полезна всем, то только тогда вношу изменения

изменения вносить и не надо, нужно убрать ошибку, по которой время не правильно устанавливается в самом модуле, на сервере время правильное, если не хотите добавлять функцию настройки времени для всех, ну окей, сделайте вывод времени правильным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Otche94 сказал:

время не правильно устанавливается

Есть модификаторы синхронизация временных зон или здесь смотрите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Otche94 сказал:

изменения вносить и не надо, нужно убрать ошибку, по которой время не правильно устанавливается в самом модуле, на сервере время правильное, если не хотите добавлять функцию настройки времени для всех, ну окей, сделайте вывод времени правильным.

Я не считаю это ошибкой. Вопрос записан с минимальным приоритетом, когда-нибудь добавлю. Или вовсе уберу функцию сравнения со временем и датой с модуля, так как ей никто не пользуется.

Уже писал вам, что модуль сам время и дату не придумывает, а выводит то, что вернули функции пхп. Если вы хотите какие-то сдвиги задавать, это не значит, что отсутствие этого является ошибкой и я должен немедленно под желание каждого покупателя изменить модуль. Модули представлены в виде как есть, без изменения под пожелания каждого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Не нашел ответ поиском, но есть вопрос.

Можно-ли как-то выводить предупреждение, что доставка в Крым с территории Украины невозможна?

В Filterit добавил условие: https://prnt.sc/w7dgkg

и, соответственно, не отображаются ни варианты доставки, ни варианты оплаты.

Но, хотелось-бы выводить и какое-то сообщение.

Или логичнее будет просто вычленить АР Крым из "Локализация > регионы", чтобы даже не отображалось?

 

Заранее спасибо!

 

Змінено користувачем ALFAbit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, ALFAbit сказал:

Добрый вечер!

Не нашел ответ поиском, но есть вопрос.

Можно-ли как-то выводить предупреждение, что доставка в Крым с территории Украины невозможна?

В Filterit добавил условие: https://prnt.sc/w7dgkg

и, соответственно, не отображаются ни варианты доставки, ни варианты оплаты.

Но, хотелось-бы выводить и какое-то сообщение.

Или логичнее будет просто вычленить АР Крым из "Локализация > регионы", чтобы даже не отображалось?

 

Заранее спасибо!

 

Не вижу среди покупателей модуля. Уточните информацию в личке, пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, motorostov сказал:

Добрый день, почему при добавлении картинки к методу доставки, изображение двоиться?

Скорее всего модификатор от другого модуля доставки тоже добавил вывод картинки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, deeman сказал:

Скорее всего модификатор от другого модуля доставки тоже добавил вывод картинки.

нету, только здесь настраивал фото

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, motorostov сказал:

нету, только здесь настраивал фото

Суть не в том, где настраивали. Настроили один раз, в модификаторе от модуля код для вывода картинки тоже один. Второй код для вывода картинок подставляется другим модификатором. Можете последовательно отключить модификаторы, которые ставили, поймёте, в каком сделан вывод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Привет . Настроил выставление статуса для опред. способа оплаты. Теперь статусы дублируются. На сколько я понял 1 раз ставиться опенкратом , второй раз модулем.

Можно это как то обойти , что бы модуль не ставил статус для способа оплаты?

Спойлер

Screenshot_7.thumb.png.07e332e73ea0ba611cdf029e43f9794b.png

 

Спойлер

Screenshot_8.thumb.png.2de1f425bbc8e03fd6051d7be1033815.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, Chingizkhan сказал:

Привет . Настроил выставление статуса для опред. способа оплаты. Теперь статусы дублируются. На сколько я понял 1 раз ставиться опенкратом , второй раз модулем.

Можно это как то обойти , что бы модуль не ставил статус для способа оплаты?

Статус у заказа в любом случае один, это история изменений статусов. И в теории ставится в модуле он один раз... Напишите в личке, как делаете заказ и в каком случае в истории две записи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.12.2020 в 20:53, deeman сказал:

Я не считаю это ошибкой. Вопрос записан с минимальным приоритетом, когда-нибудь добавлю. Или вовсе уберу функцию сравнения со временем и датой с модуля, так как ей никто не пользуется.

Уже писал вам, что модуль сам время и дату не придумывает, а выводит то, что вернули функции пхп. Если вы хотите какие-то сдвиги задавать, это не значит, что отсутствие этого является ошибкой и я должен немедленно под желание каждого покупателя изменить модуль. Модули представлены в виде как есть, без изменения под пожелания каждого.

канечно, убирайте, я его только по этому и приобретал, чтобы до 4 дня был вариант - доставка курьером сегодня, а после 4 был доставка курьером завтра, чтобы не звонили по сто раз на день с вопросами - когда привезут, а по вск вариант - доставка курьером завтра. 

А так да , мелкому магазину с 10 заказами в месяц нет смысла это делать, это так, вот и не пользуются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.12.2020 в 18:30, Atlet сказал:

Есть модификаторы синхронизация временных зон или здесь смотрите.

да я умею менять время и так, просто конкретно в этом модуле хотел поставить актуальное, непонятно где его там ставить, вот и спросил, у меня правильное стоит везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Купил, установил, настроил. Всё отлично!

Один вопрос. Можно ли сделать следующее:

Если в корзине есть товар для которого установлен способ доставки и товар для которого этот вариант доставки недоступен. Мы увидим, что вариант доставки будет доступен для двух товаров.
Это можно как-то исключить?
Т.е. если для второго товара такого варианта доставки нет - отключать и для первого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Sven сказал:

Купил, установил, настроил. Всё отлично!

Один вопрос. Можно ли сделать следующее:

Если в корзине есть товар для которого установлен способ доставки и товар для которого этот вариант доставки недоступен. Мы увидим, что вариант доставки будет доступен для двух товаров.
Это можно как-то исключить?
Т.е. если для второго товара такого варианта доставки нет - отключать и для первого

1. Не вижу среди покупателей

2. Любую логику можно реализовать через комбинацию условий с использованием логических выражений. И навскидку всё это делается через "строгость" условия (хотя то же самое делается и через вычисление с операторами). Придумывание настроек под "тз" каждого пользователя в поддержку не входит, извините. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.