Перейти к содержанию
alen

[Поддержка] Быстрая проверка статуса заказа (ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1)

Рекомендуемые сообщения

Быстрая проверка статуса заказа (ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1)

Быстрая проверка статуса заказа (ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1)

Модуль для быстрой проверки покупателем статуса заказа v.1.0.0

Модуль позволяет покупателю проверить статус своего заказа по номеру заказа без обращения к менеджеру магазина.

Протестированно на ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1, но подходит и для OpenCart 1.5.4.1, 1.5.3.1

В настройках модуля заложено два варианта отображения модуля:

- стандартный - удобен для размещения в боковых колонках

- кнопка+виджет - удобен для размещения в шапке сайта (если тема предусматривает размещение модулей в шапке)

УСТАНОВКА

Из директории upload скопировать всё в корень сайта.

Демо-сайт: standart.wemake.org.ua

Админка демо-сайта: standart.wemake.org.ua/admin (логин: demo, пароль: demo)

Для теста можно использовать заказ №39.

модуль работает на сайте feelbeauty.ru (расположен в шапке, вариант оформления "Кнопка+виджет")

Разработка модуля: Группа разработчиков WeMake

• Добавил
  • Добавлено
    19.04.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Сайт разработчика
  • Старая цена
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
    По запросу на почту
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • ocStore
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop

• +1 2

Поделиться сообщением

Вы же знаете наших людей :)

Если ввести "заказ 39" то не прокатит, а если "39-й заказ" то прокатит. А иные догадаются вводить номер буквами или с пробелом.

Может есть смысл прикрутить какую-то маску ввода?

Поделиться сообщением

это конечно - но пока такой необходимости не возникало. Возможно добавим и такой функционал - по мере развития модуля

Поделиться сообщением

Хороший мод, с удовольствием возьму при возможности!

Поделиться сообщением

Эм.. эт надо как минимум помнить заказ, а если их несколько? В итории всё развёрнуто..

Другое  дело сделать это как виджет-монитор текущего заказа (с теми же данными из истории).

К тому же так все заказы проверить можно, к чему такая открытость?

• +1 1

Поделиться сообщением

А что скажет некоему Васе Пупкину статус заказа Федора Сумкина?) Там же никаких данных, кроме статуса, не показано

Поделиться сообщением

А что скажет некоему Васе Пупкину статус заказа Федора Сумкина?) Там же никаких данных, кроме статуса, не показано

А что даст Фёдору Сумкину вместо нажатия 1 ссылки до всей истории заказов, ввод пары-тройки цифр заказа, который надо помнить, и нажатие кнопки?

Я не к тому, что бесполезный модуль или нет  (толку критиковать, если сам не используешь), поэтому написал всё мнение, что как виджет это было бы забавнее и полезнее))

Ну, а по поводу Васи Пупкина - совершает пробный заказ, получает номер 147, проверяет статусы с 117 по 147й заказы - делает выводы о "конкурентности" данного ИМ.. 

Поделиться сообщением

Для всей истории надо помнить пароль и логин от своего кабинета, а их никто не запоминает и не хочет искать, ИМХО по одному лишь номеру проще будет

А какие выводы вы сделаете о конкурентности магазина, если там будут все статусы "Сделка завершена"?) По хорошему любой закрытый заказ должен иметь такой статус, даже если он не успешен - его обработали, скажем, отправили клиенту, клиент исчез, товар вернули, сделку закрыли

Поделиться сообщением

Я понял, что модуль несёт смысл для неавторизированных посетителей. Конечно кому то будет очень даже полезно.

Но если всё же вернуться к идее "моего" виджета? Возможно ли реализовать? =)

Поделиться сообщением

Я понял, что модуль несёт смысл для неавторизированных посетителей. Конечно кому то будет очень даже полезно.

Я не поняла какую идею  вы хотите реализовать?

Поделиться сообщением

Можно в качестве виджета установить в шапку, правкой кода header.tp (прописать там ссылку или что-то подобное)? В шаблоне нет модулей в шапке.

Хочу купить но в качестве модуля не нужен. 

Поделиться сообщением

Можно в качестве виджета установить в шапку, правкой кода header.tp (прописать там ссылку или что-то подобное)? В шаблоне нет модулей в шапке.

Хочу купить но в качестве модуля не нужен. 

написала личное сообщение

Поделиться сообщением

https://opencartforum.com/topic/20865-bystraia-proverka-statusa-zakaza-ocstore-1541-1531/?do=findComment&comment=155594

Т.е. чтобы у авторизированного пользователя висел фрейм не с полем для ввода заказа, а сама информация по заказу, если таковой есть. Если нету - окно не выводить вовсе. Вкратце, такова моя идея была

Поделиться сообщением

https://opencartforum.com/topic/20865-bystraia-proverka-statusa-zakaza-ocstore-1541-1531/?do=findComment&comment=155594

Т.е. чтобы у авторизированного пользователя висел фрейм не с полем для ввода заказа, а сама информация по заказу, если таковой есть. Если нету - окно не выводить вовсе. Вкратце, такова моя идея была

в принципе возможно реализовать все - пишите в скайп alengoncharuk свои пожелания - обсудим стоимость такой доработки и реализуем

Поделиться сообщением

У меня такая ошибка при нажатии кнопки проверить статус на локалхосте (что в стандартном, что в виджете):

0197db3de055.jpg

Поделиться сообщением

У меня такая ошибка при нажатии кнопки проверить статус на локалхосте (что в стандартном, что в виджете):

0197db3de055.jpg

напишите в скайп smile-av - можно голосом пообщаться и помочь вам в вашей проблеме

Поделиться сообщением

Добавил вывод errorThrown

Такое

2af4ebff93f2.jpg

Где-то где то незакрытый тег? Это на всей странице или в модуле? Модуль не правил. Стандартный вывод

Другие аякс запросы (например отзывы) отрабатывают нормально

Поделиться сообщением

Сам решил проблему. В коде

$.ajax({  
                type: "POST",  
                url: '/index.php?route=module/status_order/searchStatusOrder',  

убрал косую черту перед адресом

$.ajax({  
                type: "POST",  
                url: 'index.php?route=module/status_order/searchStatusOrder',  

Поделиться сообщением

Поставил сегодня ваш модуль, именно в качестве модуля в левую колонку, подправил дизайн под себя  - всё отлично! Большое спасибо за работу!

Поделиться сообщением

Поставил сегодня ваш модуль, именно в качестве модуля в левую колонку, подправил дизайн под себя  - всё отлично! Большое спасибо за работу!

Спасибо - очень приятно слышать, что наша работа нравится людям ))

• +1 1

Поделиться сообщением

может публично расскажете как в шапку его запихать? не силен в коде, поэтому самому это не удалось

Поделиться сообщением

На Opencart 1.5.5.1  работать будет?

Поделиться сообщением

На Opencart 1.5.5.1  работать будет?

Должен. Структура БД у них одинаковая. Будут проблемы - пишите.

Поделиться сообщением

Скажите, как сделать чтобы вместе со статусом выдавался комментарий к заказу? Возможна ли такая реализация?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От alen
      Модуль для быстрой проверки покупателем статуса заказа v.1.0.0
      Модуль позволяет покупателю проверить статус своего заказа по номеру заказа без обращения к менеджеру магазина.
      Протестированно на ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1, но подходит и для OpenCart 1.5.4.1, 1.5.3.1
      В настройках модуля заложено два варианта отображения модуля:
      - стандартный - удобен для размещения в боковых колонках
      - кнопка+виджет - удобен для размещения в шапке сайта (если тема предусматривает размещение модулей в шапке)
      УСТАНОВКА
      Из директории upload скопировать всё в корень сайта.
      Демо-сайт: standart.wemake.org.ua
      Админка демо-сайта: standart.wemake.org.ua/admin (логин: demo, пароль: demo)
      Для теста можно использовать заказ №39.
      модуль работает на сайте feelbeauty.ru (расположен в шапке, вариант оформления "Кнопка+виджет")
      Разработка модуля: Группа разработчиков WeMake
    • От AVDSM
      При изменение статуса заказа выдается ошибка.
      Скан прикреплен
      Кто подскажет в чем причина?
      Кроме этого при оплате в системе QIWI РЕСТ статус заказа также автоматически не обновляется, хотя модуль оплаты настроен как положено.
      Движок  Version 2.1.0.1 (rs.2)
      Шаблон sstore-template_v-3.8.1

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.