Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Быстрая проверка статуса заказа (ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1)


alen

Recommended Posts

Быстрая проверка статуса заказа (ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1)


Быстрая проверка статуса заказа (ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1)


Модуль для быстрой проверки покупателем статуса заказа v.1.0.0

Модуль позволяет покупателю проверить статус своего заказа по номеру заказа без обращения к менеджеру магазина.

Протестированно на ocStore 1.5.4.1, 1.5.3.1, но подходит и для OpenCart 1.5.4.1, 1.5.3.1

В настройках модуля заложено два варианта отображения модуля:

- стандартный - удобен для размещения в боковых колонках

- кнопка+виджет - удобен для размещения в шапке сайта (если тема предусматривает размещение модулей в шапке)

УСТАНОВКА

Из директории upload скопировать всё в корень сайта.

Демо-сайт: standart.wemake.org.ua

Админка демо-сайта: standart.wemake.org.ua/admin (логин: demo, пароль: demo)

Для теста можно использовать заказ №39.

модуль работает на сайте feelbeauty.ru (расположен в шапке, вариант оформления "Кнопка+виджет")

Разработка модуля: Группа разработчиков WeMake


  • Автор
  • долучення
    19.04.13
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
    По запросу на почту
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы же знаете наших людей :)

Если ввести "заказ 39" то не прокатит, а если "39-й заказ" то прокатит. А иные догадаются вводить номер буквами или с пробелом.

Может есть смысл прикрутить какую-то маску ввода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это конечно - но пока такой необходимости не возникало. Возможно добавим и такой функционал - по мере развития модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эм.. эт надо как минимум помнить заказ, а если их несколько? В итории всё развёрнуто..

Другое  дело сделать это как виджет-монитор текущего заказа (с теми же данными из истории).

К тому же так все заказы проверить можно, к чему такая открытость?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что скажет некоему Васе Пупкину статус заказа Федора Сумкина?) Там же никаких данных, кроме статуса, не показано

А что даст Фёдору Сумкину вместо нажатия 1 ссылки до всей истории заказов, ввод пары-тройки цифр заказа, который надо помнить, и нажатие кнопки?

Я не к тому, что бесполезный модуль или нет  (толку критиковать, если сам не используешь), поэтому написал всё мнение, что как виджет это было бы забавнее и полезнее))

 

Ну, а по поводу Васи Пупкина - совершает пробный заказ, получает номер 147, проверяет статусы с 117 по 147й заказы - делает выводы о "конкурентности" данного ИМ.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для всей истории надо помнить пароль и логин от своего кабинета, а их никто не запоминает и не хочет искать, ИМХО по одному лишь номеру проще будет

А какие выводы вы сделаете о конкурентности магазина, если там будут все статусы "Сделка завершена"?) По хорошему любой закрытый заказ должен иметь такой статус, даже если он не успешен - его обработали, скажем, отправили клиенту, клиент исчез, товар вернули, сделку закрыли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понял, что модуль несёт смысл для неавторизированных посетителей. Конечно кому то будет очень даже полезно.

Но если всё же вернуться к идее "моего" виджета? Возможно ли реализовать? =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понял, что модуль несёт смысл для неавторизированных посетителей. Конечно кому то будет очень даже полезно.

Но если всё же вернуться к идее "моего" виджета? Возможно ли реализовать? =)

Я не поняла какую идею  вы хотите реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно в качестве виджета установить в шапку, правкой кода header.tp (прописать там ссылку или что-то подобное)? В шаблоне нет модулей в шапке.

Хочу купить но в качестве модуля не нужен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно в качестве виджета установить в шапку, правкой кода header.tp (прописать там ссылку или что-то подобное)? В шаблоне нет модулей в шапке.

Хочу купить но в качестве модуля не нужен. 

написала личное сообщение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понял, что модуль несёт смысл для неавторизированных посетителей. Конечно кому то будет очень даже полезно.

Но если всё же вернуться к идее "моего" виджета? Возможно ли реализовать? =)

Я не поняла какую идею  вы хотите реализовать?

https://opencartforum.com/topic/20865-bystraia-proverka-statusa-zakaza-ocstore-1541-1531/?do=findComment&comment=155594

Т.е. чтобы у авторизированного пользователя висел фрейм не с полем для ввода заказа, а сама информация по заказу, если таковой есть. Если нету - окно не выводить вовсе. Вкратце, такова моя идея была

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я понял, что модуль несёт смысл для неавторизированных посетителей. Конечно кому то будет очень даже полезно.

Но если всё же вернуться к идее "моего" виджета? Возможно ли реализовать? =)

Я не поняла какую идею  вы хотите реализовать?

https://opencartforum.com/topic/20865-bystraia-proverka-statusa-zakaza-ocstore-1541-1531/?do=findComment&comment=155594

Т.е. чтобы у авторизированного пользователя висел фрейм не с полем для ввода заказа, а сама информация по заказу, если таковой есть. Если нету - окно не выводить вовсе. Вкратце, такова моя идея была

 

в принципе возможно реализовать все - пишите в скайп alengoncharuk свои пожелания - обсудим стоимость такой доработки и реализуем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

У меня такая ошибка при нажатии кнопки проверить статус на локалхосте (что в стандартном, что в виджете):

 

0197db3de055.jpg

 

 

напишите в скайп smile-av - можно голосом пообщаться и помочь вам в вашей проблеме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил вывод errorThrown

 

Такое

 

2af4ebff93f2.jpg

 

Где-то где то незакрытый тег? Это на всей странице или в модуле? Модуль не правил. Стандартный вывод

 

Другие аякс запросы (например отзывы) отрабатывают нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Сам решил проблему. В коде

$.ajax({  
                type: "POST",  
                url: '/index.php?route=module/status_order/searchStatusOrder',  

 

убрал косую черту перед адресом

 

$.ajax({  
                type: "POST",  
                url: 'index.php?route=module/status_order/searchStatusOrder',  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил сегодня ваш модуль, именно в качестве модуля в левую колонку, подправил дизайн под себя  - всё отлично! Большое спасибо за работу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил сегодня ваш модуль, именно в качестве модуля в левую колонку, подправил дизайн под себя  - всё отлично! Большое спасибо за работу!

 

Спасибо - очень приятно слышать, что наша работа нравится людям ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

На Opencart 1.5.5.1  работать будет?

Должен. Структура БД у них одинаковая. Будут проблемы - пишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.