Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как убрать регистрацию и сделать простую форму заказа


student

Recommended Posts

А как поле индес сделать обязательным?

Вроде как звездочку в файл темы добавил, визулаьно обязательный, а проверки на ввод нет.

система-локализация-страны-Российская Федерация-Индекс обязателен:Да

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Убираем поле "фамилия" и, соответственно, делаем его необязательным к заполнению для гостевой регистрации.

catalog\view\theme\default\template\checkout\guest_step_1.tpl

ищем

<tr>
            <td><span class="required">*</span> <?php echo $entry_lastname; ?></td>
            <td><input type="text" name="lastname" value="<?php echo $lastname; ?>" />
              <?php if ($error_lastname) { ?>
              <span class="error"><?php echo $error_lastname; ?></span>
              <?php } ?></td>
          </tr>
..и убиваем (или комментируем)

catalog\controller\checkout\guest_step_1.php

находим и убиваем следующее:

1.

$this->session->data['guest']['lastname'] = trim($this->request->post['lastname']);
2.
$this->data['entry_lastname'] = $this->language->get('entry_lastname');
3.
if ((strlen(utf8_decode($this->request->post['lastname'])) < 1) || (strlen(utf8_decode($this->request->post['lastname'])) > 32)) {
      		$this->error['lastname'] = $this->language->get('error_lastname');
    	}

Готово. Дальше сами ;) И не забываем про бэкап.

Подскажите пожайлуста,как понять коментировать или убить ,т.е. удалить ?

Дело в том что делаю как описано ,удалаю эти записи,но при нажатие вперед для следуюшего шага все надписи в иероглифах и ошибка сверху PHP Notice: Undefined index:

Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это значит нужно учить аглицкий язык и желательно хоть немного знать php прежде чем что-то удалять\комментировать.

У вас переменная firstname встречается еще в 432 строке в файле guest_step_1.php - закомментируйте ее.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это значит нужно учить аглицкий язык и желательно хоть немного знать php прежде чем что-то удалять\комментировать.

У вас переменная firstname встречается еще в 432 строке в файле guest_step_1.php - закомментируйте ее.

Учите Руцкий и правильно понимайте вопросы!Как понять "убиваем" облазил весь интернет так и не нашел,если не сложно дайте ссылку где это написано,дальше я сам!И при чем здесь firstname если я хочу удалить lastname
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну еще школьники мне советы не давали по русскому языку.

А на вопрос ваш, я вам уже дал ответ выше.

"Убить" значит "удалить".

"Аглицкий" = "английский" со старорусского.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Учите Руцкий и правильно понимайте вопросы!Как понять "убиваем" облазил весь интернет так и не нашел,если не сложно дайте ссылку где это написано,дальше я сам!И при чем здесь firstname если я хочу удалить lastname

...тут люди и так с трудом помогают и каждый совет если не на вес золота, то на вес времени, а вы не разобравшись хамите...зачем уж? вам ведь по делу дали совет.. :blink: даже мне эта тема помогла. EvzeNsx и все спасибо и респект за терпение! :)

у меня вопрос я искала, да, находила темы соответствующие но так и не разобралась как упростить-сократить-или вывести все шаги на одну страницу,чтоб покупателю не нужно было всегда нажимать -вперед. есть у кого-то решение более менее адекватное? или все как и я пока ограничились сокращением полей?

Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заходишь catalog/view/theme/Твоя тема/template/checkout файл guest_step_1.tpl

удаляешь звёздочку в

<td><span class="required">*</span> <?php echo $entry_city; ?></td>

Звездочки то не будет, но поле все равно останется обязательным для заполнения..

020

.....Поля то убирает, но после заполнения оставшихся далее не идет, пишет, что надо заполнить обязательные поля отмеченные звездочками...То есть получается что можно только удалить из анкеты только поля не отмеченные звездочками...

Если конечно я не ошибся где при редактировании!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Всем привет.

Версия 0.2.0

Подскажите пожалуйста как убрать выбор страны и региона.

При редактировании файла catalog\controller\checkout\guest_step_1.php появляется много ошибок при переходе на следующий шаг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Частично удалось решить проблему

Для этого в файле catalog/view/theme/default/template/checkout/guest_step_1.tpl для выбора страны и региона установил <tr style="display:none">, а в файле catalog/view/theme/default/template/checkout/guest_step_1.tpl закоментрировал ненужное вот в этой функции private function validate(). Подробно это описано здесь

      <b style="margin-bottom: 2px; display: none;"><?php echo $text_your_address; ?></b>
     <div id="address" style="background: #F7F7F7; border: 1px solid #DDDDDD; padding: 10px; margin-bottom: 10px;">
       <table>
         <tr style="display:none">
           <td><span class="required">*</span> <?php echo $entry_country; ?></td>
           <td><select name="country_id" id="country_id" onchange="$('select[name=\'zone_id\']').load('index.php?route=checkout/guest_step_1/zone&country_id=' + this.value + '&zone_id=<?php echo $zone_id; ?>'); $('#postcode').load('index.php?route=checkout/guest_step_1/postcode&country_id=' + this.value);">
               <option value="FALSE"><?php echo $text_select; ?></option>
               <?php foreach ($countries as $country) { ?>
               <?php if ($country['country_id'] == $country_id) { ?>
               <option value="<?php echo $country['country_id']; ?>" selected="selected"><?php echo $country['name']; ?></option>
               <?php } else { ?>
               <option value="<?php echo $country['country_id']; ?>"><?php echo $country['name']; ?></option>
               <?php } ?>
               <?php } ?>
             </select>
             <?php if ($error_country) { ?>
             <span class="error"><?php echo $error_country; ?></span>
             <?php } ?></td>
         </tr>
         <tr style="display:none">
           <td><span class="required">*</span> <?php echo $entry_zone; ?></td>
           <td><select name="zone_id">
             </select>
             <?php if ($error_zone) { ?>
             <span class="error"><?php echo $error_zone; ?></span>
             <?php } ?></td>
         </tr>
       </table>
     </div>

Но все равно осталась полоса от этой таблицы (шаг 1)

А хотелось бы полностью избавиться от этого, так же не получается удалить фразу "Отметьте здесь, если у Вас есть отдельный адрес доставки."

Что-то не нашел как избавиться от нее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
Здравствуйте, стоит версия

1.5.1.3 - не нашел как убрать строки в оформлении заказа, уже все перетыцал, убрать то получилось, но заказ не оформляется. В качестве упрощения заказа использую модуль - vQmod. Помогите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а теперь объясни мне - на кой покупать бредятину от типа какого непонятного, если есть ничем не хуже бесплатный модуль, который просто нужно немного подрихтовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


та просто надоели пальцо гнущие мудаки.... когда в коде всего то и делов пару строк подправить и удалить.. просто не могу найти где именно убрать обязательные поля и сертификаты с купонами. Нашел, удалил, но заказ не проходит, а в админке если и удалить купоны с сертификатами, то они остаются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если взял в руки скальпель - ещё не значит, что уже хирург.

Конструктивная критика предлагает альтернативное решение. Без этого - это простые вопли и выпячивание павлиньего хвоста. Если всё так просто - бери и делай.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


взял и сделал..)))))))) без всякого на то знания php ... так что лучше свои хвосты павлиные загребите и не дерите с людей деньги

зачем же тебе тогда форум?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гостевой заказ - это нечто. Сказать, что наворочено много лишнего - это ничего не сказать. По сути, там четыре формы и куча переплетений...и отсутствие проверок на передаваемые переменные из-за чего в дальнейшем лезут ошибки, ошибки и ещё раз ошибки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.