Jump to content
Sign in to follow this  
troppa

Помогите, нужно пошаговое описание создания ИМ

Recommended Posts

Вот к примеру, скачиваю я OC, покупаю домен, покупаю хостинг и устанавливаю туда цмску, потом подключаю всякие модули, настраиваю, заполняю товаром и т.д., тестирую, работаю. Но тут проблема, что уже начнет индексироваться, и следовательно есть вероятность что его увидят в очень неприглядном виде.

Или, что более логично, покупаю домен (пока просто чтоб был), скачиваю и устанавливаю цмс (вопрос куда, как, что для этого нужно (я о MySQL и прочих непонятностях)), подключаю модули/настраиваю/заполняю (здесь опять же вопрос как это сделать? ведь если у меня еще нет хостинга, то он нигде не лежит и непонятно как это поменяется), заливаю на хост, тестирую, работаю.

Помогите пожалуйста, без стеба и прочего...может все сумбурно и непонятно изложено (да еще и не в той ветке возможно), но тут уж как получилось

создать/отредактировать файл robots.txt с таким содержимым

User-agent: *
Disallow: /

это закроет доступ поисковым роботам к твоему магазину

создать/отредактировать файл robots.txt с таким содержимым

User-agent: *
Disallow: /

это закроет доступ поисковым роботам к твоему магазину

я это рассматриваю как крайний случай... Т.е. первый вариант правильный?

оба варианта приемлемы. Если будешь работать на хостинге, сможешь сразу потестить в боевых условиях + из любого места. Так что я за хостинг, правда если вопрос потери денег за простаивающий хостинг тебя не напрягает.

оба варианта приемлемы. Если будешь работать на хостинге, сможешь сразу потестить в боевых условиях + из любого места. Так что я за хостинг, правда если вопрос потери денег за простаивающий хостинг тебя не напрягает.

Спасибо!

И еще вопрос, а если все таки второй вариант:

"скачиваю и устанавливаю цмс (вопрос куда, как, что для этого нужно (я о MySQL и прочих непонятностях)), подключаю модули/настраиваю/заполняю (здесь опять же вопрос как это сделать? ведь если у меня еще нет хостинга, то он нигде не лежит и непонятно как это поменяется) и только потом заливаю на хостинг". Тут для всей этой настройки нужно искать какой то временный локальный сервер или как? Ведь все инструкции по настройке цмс начинаются со слов: "зайдите в панель управления хостингом"

Погуглите "денвер" и не мучайтесь с хостингом, пока не понимаете что такое ОС и с чем его едят

PS: 

устанавливаю цмс (вопрос куда, как, что для этого нужно (я о MySQL и прочих непонятностях)), подключаю модули/настраиваю/заполняю (здесь опять же вопрос как это сделать? ведь если у меня еще нет хостинга, то он нигде не лежит и непонятно как это поменяется), заливаю на хост, тестирую, работаю

забыли добавить "зарабатываю миллионы, строю дворец, покупаю яхту" :)

альтернатива денверу.

вот почитай, там все написано, большего и не надо https://opencartforum.com/topic/20517-otpravka-elektronnogo-pisma-pokupateliu-s-localhost/?do=findComment&comment=151756

В составе XAMPP нет ничего прекомпиленного, все в оригинальных дистрибах, оболочка нужна только для вызова bat файлов и управления работой компонентов.

Всем большое спасибо, вчера уже опытным путем, случайно установили денвер (непонимая толком что это), и методом случайного тыка установили на него ОС. И даже успели немного дефолтный шаблон покрамсать под себя. Все работает хорошо!

Всем большое спасибо, вчера уже опытным путем, случайно установили денвер (непонимая толком что это), и методом случайного тыка установили на него ОС. И даже успели немного дефолтный шаблон покрамсать под себя. Все работает хорошо!

Вы только учтите, что иногда бывают проблемы переноса сайта с локалки на хостинг.

Иногда и метеориты падают, оказывается :) Чаще делайте бэкапы, не забывайте вносить изменения в оба config.php при переносе, и не будете знать проблем