Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите, нужно пошаговое описание создания ИМ


Recommended Posts

Вот к примеру, скачиваю я OC, покупаю домен, покупаю хостинг и устанавливаю туда цмску, потом подключаю всякие модули, настраиваю, заполняю товаром и т.д., тестирую, работаю. Но тут проблема, что уже начнет индексироваться, и следовательно есть вероятность что его увидят в очень неприглядном виде.

Или, что более логично, покупаю домен (пока просто чтоб был), скачиваю и устанавливаю цмс (вопрос куда, как, что для этого нужно (я о MySQL и прочих непонятностях)), подключаю модули/настраиваю/заполняю (здесь опять же вопрос как это сделать? ведь если у меня еще нет хостинга, то он нигде не лежит и непонятно как это поменяется), заливаю на хост, тестирую, работаю.

 

Помогите пожалуйста, без стеба и прочего...может все сумбурно и непонятно изложено (да еще и не в той ветке возможно), но тут уж как получилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


создать/отредактировать файл robots.txt с таким содержимым
 

 

User-agent: *
Disallow: /

это закроет доступ поисковым роботам к твоему магазину

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


создать/отредактировать файл robots.txt с таким содержимым

 

 

User-agent: *
Disallow: /

это закроет доступ поисковым роботам к твоему магазину

я это рассматриваю как крайний случай... Т.е. первый вариант правильный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оба варианта приемлемы. Если будешь работать на хостинге, сможешь сразу потестить в боевых условиях + из любого места. Так что я за хостинг, правда если вопрос потери денег за простаивающий хостинг тебя не напрягает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оба варианта приемлемы. Если будешь работать на хостинге, сможешь сразу потестить в боевых условиях + из любого места. Так что я за хостинг, правда если вопрос потери денег за простаивающий хостинг тебя не напрягает.

Спасибо!

И еще вопрос, а если все таки второй вариант:

"скачиваю и устанавливаю цмс (вопрос куда, как, что для этого нужно (я о MySQL и прочих непонятностях)), подключаю модули/настраиваю/заполняю (здесь опять же вопрос как это сделать? ведь если у меня еще нет хостинга, то он нигде не лежит и непонятно как это поменяется) и только потом заливаю на хостинг". Тут для всей этой настройки нужно искать какой то временный локальный сервер или как? Ведь все инструкции по настройке цмс начинаются со слов: "зайдите в панель управления хостингом"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Погуглите "денвер" и не мучайтесь с хостингом, пока не понимаете что такое ОС и с чем его едят

PS: 

устанавливаю цмс (вопрос куда, как, что для этого нужно (я о MySQL и прочих непонятностях)), подключаю модули/настраиваю/заполняю (здесь опять же вопрос как это сделать? ведь если у меня еще нет хостинга, то он нигде не лежит и непонятно как это поменяется), заливаю на хост, тестирую, работаю

забыли добавить "зарабатываю миллионы, строю дворец, покупаю яхту" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

альтернатива денверу.

 

вот почитай, там все написано, большего и не надо https://opencartforum.com/topic/20517-otpravka-elektronnogo-pisma-pokupateliu-s-localhost/?do=findComment&comment=151756

 

В составе XAMPP нет ничего прекомпиленного, все в оригинальных дистрибах, оболочка нужна только для вызова bat файлов и управления работой компонентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем большое спасибо, вчера уже опытным путем, случайно установили денвер (непонимая толком что это), и методом случайного тыка установили на него ОС. И даже успели немного дефолтный шаблон покрамсать под себя. Все работает хорошо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем большое спасибо, вчера уже опытным путем, случайно установили денвер (непонимая толком что это), и методом случайного тыка установили на него ОС. И даже успели немного дефолтный шаблон покрамсать под себя. Все работает хорошо!

Вы только учтите, что иногда бывают проблемы переноса сайта с локалки на хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Иногда и метеориты падают, оказывается :) Чаще делайте бэкапы, не забывайте вносить изменения в оба config.php при переносе, и не будете знать проблем 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.