Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите (30 000 наименований, 10 поставщиков)


paulshecks

Recommended Posts

Добрый день! Прошу помочь.

Посоветовали OpenCart, но не объяснили, на сколько он может подойти и как им пользоваться. (с последним +- разобрался).

Есть 30 000 наименований товара и 10 разных поставщиков.

Задача администратора раз в день обновлять прайсы так, чтобы магазин выбирал из списка товар с наименьшей ценой и к ней уже ставилась наценка.

Прайс меняется раз в день и отправляется поставщиками.

Я знаю, что есть модуль Import/Export CSV. Но я не уверен, что его будет достаточно. Может, к нему есть дополнения.

То есть, сначала на сайт заливается csv в самом полном и красивом виде. Затем все обновления фильтруются по наименованиям, артикулам, поставщику и цене.

Также нужна функция "слияния или объединения" позиций с одинаковым описанием.

Ещё вопрос: например, клиент увидел на сайте позицию с артикулом 111 (внутренний артикул сайта), звонит в магазин, называет артикул, и администратор вводит его в поле поиска. Администратор при этом должен видеть позицию с этим артикулом по всем 10-ти поставщикам (нужно на случай, если у первого поставщика с наименьшей ценой позиции не будет на складе).

Надеюсь, изложил вопрос точно.

Что можно сделать? Может, OpenCart не в состоянии осилить задачу???

Прошу помочь, вопрос очень важен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам движок OpenCart с такой задачей не справится - в нем нет возможности "хранить" данные об одних и тех же товарах от разных поставщиков.

В целом же - задача решаемая.

Единственное, что не понял:

Также нужна функция "слияния или объединения" позиций с одинаковым описанием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё это делается вне Opencart. Нужно три обработки:

1: Парсинг прайсов и формирование таблицы базы данных, где будет id товара и 10 полей с ценами разных поставщиков - всего 11 столбцов получается. Но нужно, чтобы у всех поставшиков в описании товара было что-то общее и абсолютно одинаковое - наименование, артикул или ещё что, иначе придётся составлять таблицы соответствия по всем 30 000 позиций.

2: Обработка, которая выбирает наименьшую цену и ставит её в качестве цены с определённой наценкой уже в opencart.

3: Интерфейс администратора, который по запросу id товара будет выдавать цены у всех 10 поставщиков.

Можно всё написать на PHP, объём не особо большой будет.

По крайней мере я бы сделал это так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Похоже что все предлагают решение этой проблемы с нуля - написанием какого-то скрипта или программы.

Но ведь Opencart появился не вчера и как то же люди решают подобные задачи. А такая задача возникает у каждого, кто организовал интернет-магазин.

Коллеги, отпишитесь как решили проблему автоматической обработки нескольких прайсов от поставщиков и формирования единого файла (с описаниями, ценами и т.п) для загрузки в Opencart.

Интересно будет ознакомиться с бесплатными решениями, или за разумные деньги (хотя о деньгах у каждого свое представление).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Есть чудесный продукт - http://elbuz.com/ который решает Вашу задачу. Единственный минус - цена. Но если такой большой магазин и столько позиций то думаю Вы его быстро окупите.

Сам тоже пользуюсь макросами, не дорос еще до данного продукта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.